Frauen U
20
bis
48 kg (2 TN):
1. Sonja Wirth, JC
Swisttal
2. Jana Neumann, DJK
Adler 07 Bottrop
bis
52 kg (6 TN):
1. Hannah
Karrasch, JC 66 Bottrop
2. Miriam Berghoff, TuS
1896 Oeventrop
3. Katharina Beck, BSC
Linden
3. Marina Möhner, PSV
Oberhausen
5. Annelie Hickmann, JC
Haaren
5. Anna Gaubrich, PSV
Bonn
bis
57 kg (8 TN):
1. Vanessa
Kopperberg, JC
Wermelskirchen
2. Lisa Semmler, JC
Dortmund-West
3. Sabrina Stettner, JV
Siegerland
3. Isabelle Rhine, Budosport
Kaarst
5. Kristin Weiß, 1.
Essener JC
5. Valerie Pillitteri, 1.
Walsumer JC
7. Maja Rottstegge, JG
Ibbenbüren
7. Pia Weistropp, Lüner
SV Judo
bis
63 kg (10 TN):
1. Katharina
Gutmann, JC 66 Bottrop
2. Wiebke Kaiser, JC
Bushido Köln
3. Vanessa Brinks, JJJC
Yamanashi Porz
3. Kathrin Grünheid, JC
66 Bottrop
5. Jessika Grube, DJK
Adler 07 Bottrop
5. Teresa Bosse, JG
Ibbenbüren
7. Nicole Neuhof, 1.
Essener JC
7. Frederike Weßel, JC
Banzai Gelsenkirchen
bis
70 kg (12 TN):
1. Aylin Jeske, JJJC
Yamanashi Porz
2. Katrin Reißberg, JG
Münster
3. Natali Ilic, JSC
Erkelenz
3. Julia Hangebrauck, DJK
Adler 07 Bottrop
5. Carina Kersten, Judo-Team
Holten
5. Katharina Lache, Judoteam
DJK Stadtlohn
7. Jacqueline Tschirlei, Sport-
und Judofreunde Wuppertal
7. Mareike Wysocki, Dattelner
Judoclub
bis
78 kg (9 TN):
1. Julia Tillmanns,
1. JC Möchengladbach
2. Katharina Czogalla, Judo-Team
Holten
3. Katharina Pottmeyer, JC
Kolping Bocholt
3. Ricarda Ulankiewicz, Tbd.
Osterfeld
5. Laura Karrengarn, TV
Wolbeck
5. Alisa Maiva Commatteo, KSV
Moers
7. Jana Poll, TV Mesum
7. Lisa Kreth, PSV
Oberhausen
Â
Frauen
bis
52 kg (3 TN):
1. Susann Stammwitz,
PSV Duisburg
2. Annika Schlicker, 1.
Essener JC
3. Julia Hollmann, TSV
Dornap
bis
57 kg (6 TN):
1. Fatma van
Winssen, SU
Witten-Annen
2. Joana Euwens, DJK
Adler 07 Bottrop
3. Anna Stausberg, JF
Siegen-Lindenberg
3. Anja Thönnißen, JC
Haaren
5. Rahna Shariari, PSV
Krefeld
5. Jessica Ongaro, Budo-Sport
Kaarst
bis
63 kg (10 TN):
1. Julia Malcherek,
PSV Duisburg
2. Sheena Zander, 1. JC
Möchengladbach
3. Theresa Groß-Thebing, JC
Kolping Bocholt
3. Christina Kessler, TSV
Bayer 04 Leverkusen
5. Annika Galow, TSV
Viktoria Mülheim
5. Sina Limberg, DJK
Adler 07 Bottrop
7. Stephanie Sandfort, Judo-Team
Holten
7. Viola Stephan, SU
Witten-Annen
bis
70 kg (4 TN):
1. Nina Koch, Judoka
Rauxel
2. Kirsten Schophuis, Stella
Bevergern
3. Jacqueline Kreft, TSV
Hagen
3. Ulrike Böwe, JC
93 Bielefeld
bis
78 kg (3 TN):
1. Sandra Herget, SC
Huckarde-Rahm
2. Eliza Gantenföhr, Kentai
Bochum
3. Katrin Warstat, Budo-Club
Kamp-Lintfort
über
78 kg (5 TN):
1. Tamara Fligg,
JF Siegen-Lindenberg>
2. Friederike Lagemann,
JG Ibbenbüren
3. Melanie Gehlich, DJK
VfL Willich
3. Stephanie Willems, Brander
TV
5. Ines Ongaro, Budo-Sport
Kaarst
|
Männer U
20
bis 55 kg (6
TN):
1. Jan Zilgens, Judo-Club Haaren
2. Robin Egeling, JC Nippon Gladbeck
3. Niklas Luckai, TuS Lendringsen
3. Pascal Behring, JC Holzwickede
5. Miklas Horstemann, Stella Bevergern
5. Christian Rotthoff, Judofreunde Siegen-Lindenberg
bis 60 kg (12
TN):
1. Marc Wickern, TSV Viktoria Mülheim
2. Marcus Müller, 1. JC Mönchengladbach
3. Philipp Meer, TV Wolbeck
3. Dirk von Gruchalla, PSV Duisburg
5. Lars Milk, Dortmunder Budo SV
5. Kevin Fiorentino, Sport Union Annen
7. Hendrik Ahring, Sport Union Annen
7. Christian Kehr, 1. Essener Judo-Club
bis 66 kg (21
TN):
1. Florian Dieck, JG Ladbergen
2. Kevin Gierschmann, Stella Bevergern
3. Marvin Piekarski, PSV Duisburg
3. Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
5. Benedikt Wagner, Sport-Union Annen
5. Alexander Baier, JG Münster
7. Bernhard Bolz, 1. Budo Club Eschweiler
7. Sander Dijkstra, TSV Viktoria Mülheim
bis 73 kg (28
TN):
1. Marius Frenzel, JC Hennef
2. Marius Rogge, 1. JC Mönchengladbach
3. Hendrik Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Christian Hellinger, JG Ladbergen
5. Dustin Fiedler, PSVg Jahn Solingen
5. Malte Jansen, TV Friesen Telgte
7. Arseni Kurmaz, Judoteam DJK Stadtlohn
7. Dominik Brett, TV 1875 Paderborn
bis 81 kg (17
TN):
1. Robert Westerkamp, 1. Budo Club Eschweiler
2. Stephen Kerski, PSV Duisburg
3. Steffen Opitz, Sport-Union Annen
3. Rafael Mattukat, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Arno Savelkoul, TSV Hertha Walheim
5. Jonte Flachmeyer, JG Münster
7. Kevin Bizon, 1. JC Mönchengladbach
7. Hendrik Clausdeinken, BFC Solingen
bis 90 kg (7
TN):
1. Max Strote, JG Ladbergen
2. Andre Brink, PSV Essen
3. Phillipp Tuschmann, Selmer JC
3. Benedict Sura, Velberter Judo-Club
5. Thomas Grotta, TuS Germania Hackenbroich
7. Kevin Hähndel, 1. JC Mönchengladbach
bis 100 kg (7
TN):
1. Johannes von Einsiedel, JG Münster
2. Nils Leuker, Judo-Club Borken
3. Fida Anjum, TSV Viktoria Mülheim
3. Michael Lache, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Patrick Benz, PSV Oberhausen
5. Bernd Gericks, Judoteam DJK Stadtlohn
7. Christian Sanders, JC Asahi Kleve
über 100 kg (3
TN):
1. Marius Gleis, JG Münster
2. Marten Krauß, Sport-Union Annen
3. Janis Vrzal, JC Kolping Bocholt
Â
Männer
bis 60 kg (8
TN):
1. Ulrich Heselhaus, JC Kolping Bocholt
2. Tobias Fischer Wasels, Sport-Union Annen
3. Dennis Kautz, TuS Germania Hackenbroich
3. Sebastian Simka, Velberter Judo-Club
5. Alexander Freynik, PSV Duisburg
5. Werner Brunen, BC Wegberg
7. Daniel Gisbertz, BC Wegberg
7. Simon Emi, Dünnwalder TV
bis 66 kg (9
TN):
1. Jan Bauer, Judo-Club Pelkum-Herringen
2. Daniel Nelles, 1. JC Mönchengladbach
3. Dirk Veldboer, Judoclub 93 Bielefeld
3. Stefan Heister, MSV Duisburg
5. Markus Wodarz, Dünnwalder TV
5. Sebastian Cuvelier, Dattelner Judoclub
7. Jannik Roll, Judo-Team Holten
7. Oliver Gorgas, Judo-Sport-Club Düsseldorf
bis 73 kg (15
TN):
1. Lasse Seipenbusch, TV Durchholz
2. Frederik Griesdorn, DJK Adler 07 Bottrop
3. Uwe Müller, JC Hennef
3. Björn Eckert, 1. JC Mönchengladbach
5. Matthias Gedig, Börde Union
5. Andre Meis, JC Kolping Bocholt
7. Ingo Gohrbandt, Haaner TB
7. Rodion Munschau, PSV Bochum
bis 81 kg (19
TN):
1. Felix Potthoff, JG Münster
2. Jan Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
3. Shkumbin Dautaj, TB Rheinhausen
3. Lutz Pauli, 1. JC Mönchengladbach
5. Paul Beim, JC Hennef
5. Tim Schulze, JC Wermelskirchen
7. Robert Ozog, JC Remscheid
7. Hachicha Faouzi, Brander TV
bis 90 kg (14
TN):
1. Rene Jeske, Ju-Jutsu-Judo Club Yamanashi
2. Alexander Fuchs, Haaner TB
3. Carlo Wesseling, Stella Bevergern
3. Dennis Janssen, TSV Viktoria Mülheim
5. Michael Grieß, PSV Duisburg
5. Becem Hachicha, Brander TV
7. Armin Fritsche, JV Samurai Kerpen
7. Anton Smakotin, Judo-Club Kempen
bis 100 kg (9
TN):
1. Thomas Eisenberg, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Nikolay Shirotskiy, PSV Bochum
3. Jens Kaßubeck, 1. JJJC Bochum
3. Mesüt Uyma, MSV Duisburg
5. Sascha Windeck, PSV Bottrop
5. Benjamin Obarowski, JG Münster
7. Tim ter Smitten, Dümptener TV
7. Robert Gedig, TV Wickede
über 100 kg (5
TN):
1. Tobias Pahnke, SuS Oberaden
2. Christopher Grove, JG Ibbenbüren
3. Dennis Rückert, Post SV Solingen
3. Hakan Dogan, 1. JC Mönchengladbach
5. Sebastian Rotte, Dattelner Judoclub
|