Montag, 19. April 2021
07:55 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









Schulsportmeisterschaften 2003/2004

Schulsportmeisterschaften Judo 2003/2004

 

Ergebnisse

Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia" 1.-5. März 2004 in Nesselwang

Landesfinale der Schulen am 15. Januar 2004

Bezirk Arnsberg
Bezirk Detmold
Bezirk Düsseldorf
Bezirk Köln (Ergebnisse liegen nicht vor)
Bezirk Münster

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Arnsberg

Wettkampfklasse II männlich
1. Hellweg-Schule Bochum
2. Hauptschule Menden
3. Realschule Emst (Hagen)

Wettkampfklasse II weiblich
1. Geschwister-Scholl-Gymnasium Unna

Wettkampfklasse III männlich
1. Ruhr-Gymnasium Witten
2. Hildegardis-Schule Bochum
3. Hans-Böckler-Schule Bochum

Wettkampfklasse III weiblich
1. Gymnasium Kamen
2. Ruhr-Gymnasium Witten
3. Hildegardis-Schule Bochum
3. Realschule Emst (Hagen)

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Detmold

Wettkampfklasse I männlich (Gruppe A)
1. Gesamtschule Stieghorst

Wettkampfklasse I männlich (Gruppe B)
keine Mannschaft am Start

Wettkampfklasse II männlich (Gruppe A)
1. Fröbel-Schule, Oerlinghausen
2. Olof-Palme-Gesamtschule, Hiddenhausen

Wettkampfklasse II männlich (Gruppe B)
1. Fröbel-Schule, Oerlinghausen
2. Petrus-Damian-Schule, Warburg

Wettkampfklasse III männlich (Gruppe A)
1. Gymnasium Schloss Neuhaus, Paderborn
2. Königin-Mathilde-Gymnasium, Herford
3.
St. Xaver Gymnasium, Bad Driburg
4.
Gesamtschule Stieghorst, Bielefeld

Wettkampfklasse III männlich (Gruppe B)
1. Gesamtschule Stieghorst, Bielefeld
2.
St. Xaver Gymnasium, Bad Driburg
3.
Petrus-Damian-Schule, Warburg

Wettkampfklasse I weiblich (Gruppe A)
keine Mannschaft am Start

Wettkampfklasse I weiblich (Gruppe B)
keine Mannschaft am Start

Wettkampfklasse II weiblich (Gruppe A)
1. St. Michael-Gymnasium, Paderborn
2. St. Xaver-Gymnasium, Bad Driburg
3. Olof-Palme-Gesamtschule, Hiddenhausen

Wettkampfklasse II weiblich (Gruppe B)
keine Mannschaft am Start

Wettkampfklasse III weiblich (Gruppe A)
1. Königin-Mathilde-Gymnasium, Herford
2. St. Michael-Gymnasium, Paderborn

Wettkampfklasse III weiblich (Gruppe B)
1. St. Michael-Gymnasium, Paderborn
2. Gesamtschule Stieghorst II, Bielefeld
3. Gesamtschule Stieghorst I, Bielefeld

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Düsseldorf

Wettkampfklasse II männlich
1. Steinbart-Gymnasium Duisburg
2. Realschule in der Lohe Düsseldorf

Wettkampfklasse II weiblich
1. Sophie-Scholl-Gymnasium Oberhausen
2. Gymnasium Voerde
3. Konrad-Herresbach-Gymnasium Mettmann
3. Theresienschule Hilden

Wettkampfklasse III männlich
1. Gymnasium Voerde
2. St.-Bernhard-Gymnasium Willich
3. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Hilden
3. Gesamtschule Süd Duisburg

Wettkampfklasse III weiblich
1. St.-Bernhard-Gymnasium Willich
2. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Oberhausen
3. Karl-Lehr-Realschule Duisburg

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Köln

Ergebnisse liegen nicht vor

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Münster

Wettkampfklasse II männlich
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren
2. Carl-Sonnenschein-RS Gronau
3. Willy-Brandt-Gesamtschule Castrop-Rauxel
4. Don-Bosco-Gymnasium Wadersloh

Wettkampfklasse II weiblich
1. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Recklinghausen
2. Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren
3. Willy-Brandt-Gesamtschule Castrop-Rauxel

Wettkampfklasse III männlich
1. Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren
2. Städtische Realschule Hörstel
3. Harkenbergschule Hörstel
3. Don-Bosco-Gymnasium Wadersloh

Wettkampfklasse III weiblich
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren
2. Städtische Realschule Hörstel
3. Harkenbergschule Hörstel

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]