Montag, 19. April 2021
07:12 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









Schulsportmeisterschaften 2006/2007

Schulsportmeisterschaften Judo 2006/2007

 

Ergebnisse

Bundesfinale in St. Andreasberg (nur Wettkampfklasse III)

Landesfinale in Herne

Bezirk Arnsberg
Bezirk Detmold
Bezirk Düsseldorf
Bezirk Köln

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Arnsberg

Wettkampfklasse III weiblich
1. Johann-Gutenberg-Realschule Dortmund

Wettkampfklasse III männlich
1. Clara-Schumann-Gymnasium Holzwickede
2. Gymnasium Kamen
3.
Evangelisches Gymnasium Siegen-Weidenau

Wettkampfklasse II weiblich
1. Gymnasium Kamen (Foto)
2. Pestalozzi-Gymnasium Herne

Wettkampfklasse II männlich
1. Clara-Schumann-Gymnasium Holzwickede
2. Gymnasium Eickel

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Detmold

Wettkampfklasse III weiblich
1. König-Wilhelm-Gymnasium Höxter
2. Gymnasium Schloß Neuhaus

Wettkampfklasse III männlich

Gruppe A
1.
König-Wilhelm-Gymnasium Höxter
2. GS Stieghorst Bielefeld
3. Gymnasium Schloß Neuhaus
4. Königin-Mathilde-Gymnasium Herford

Gruppe B
1. Königin-Mathilde-Gymnasium Herford
2. Gymnasium Beverungen
3. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg
4. GS Stieghorst Bielefeld
5. König-Wilhelm-Gymnasium Höxeter

Wettkampfklasse II weiblich

Gruppe A
1. Königin-Mathilde-Gymnasium Herford
2. GS Sieghorst Bielefeld
3. Städt. Realschule Lügde

Gruppe B
1. Städt. Realschule Lügde

Wettkampfklasse II männlich

Gruppe A
1. Königin-Mathilde-Gymnasium Herford
2. Hermann-Vöchting-Gymnasium Blomberg
3. Gymnasium Schloß Neuhaus
4. GS Stieghorst Bielefeld

Gruppe B
1. GS Stieghorst Bielefeld
2. Gymnasium Beverungen

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Düsseldorf

Wettkampfklasse III weiblich (4 Mannschaften)
1. Julius-Stursberg-Gymnasium Neukirchen-Vluyn
2. Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium Viersen
3. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Hilden
3. Realschule Hiesfeld

Wettkampfklasse III männlich (4 Mannschaften)
1. Gesamtschule Kaiserplatz Krefeld
2. HSK Wuppertal
3. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Oberhausen
3. Ganztagsschule Weißenberg Neuss

Wettkampfklasse II weiblich (5 Mannschaften)
1. Max-Planck-Gymnasium Duisburg
2. Konrad-Heresbach-Gymnasium Mettmann
3. Theresienschule Hilden
3. Gesamtschule Kaiserplatz Krefeld
3. Janusz-Korczak-Gesamtschule Neuss

Wettkampfklasse II männlich (7 Mannschaften)
1. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Hilden
2. Gymnasium Voerde
3. Steinbart-Gymnasium Duisburg
3. St.-Bernhard-Gymnasium Willich
5. Realschule Duisburg-Rheinhausen II
5. Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium Viersen

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Köln

Wettkampfklasse III weiblich
1. Pius-Gymnasium Aachen
2. Realschule am Stadtpark Leverkusen

Wettkampfklasse III männlich
1. Victoria Schule Aachen
2. Silverberg Gymnasium Bedburg I
3. Gesamtschule Hennef
4. Silverberg Gymnasium Bedburg II
5. Realschule Würselen

Wettkampfklasse II weiblich
1. Gymnasium Wermelskirchen
2. Käthe Kollwitz Gymnasium Leverkusen
3. Gymnasium Kerpen
4. Realschule Wermelskirchen

Wettkampfklasse II männlich
1. Liebfrauenschule Eschweiler
2. Realschule Wermelskirchen
3. Gymnasium Wermelskirchen
3. Konrad-Adenauer Schule Meckenheim
5. Gymnasium Kerpen
5. Gymnasium Bedburg

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Münster

Ergebnisse liegen nicht vor!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]