Montag, 19. April 2021
08:56 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









Schulsportmeisterschaften 2002/2003

Schulsportmeisterschaften Judo 2002/2003

 

Ergebnisse

Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia" 17.-21. Februar 2003 in Schonach

Landesfinale der Schulen am 9. Januar 2003 in Herne

Bezirk Arnsberg
Bezirk Detmold
Bezirk Düsseldorf
Bezirk Köln
Bezirk Münster

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Arnsberg

Wettkampfklasse II männlich
1. Ruhr-Gymnasium Witten
2. Hellweg-Schule Bochum
3. St.-Ursula-Realschule Attendorn

Wettkampfklasse II weiblich
keine Mannschaft am Start

Wettkampfklasse III männlich
1. Ruhr-Gymnasium Witten
2. Realschule Ernst Hagen
3. Schiller-Gymnasium Witten
3. Gymnasium Gevelsberg

Wettkampfklasse III weiblich
1. Ruhr-Gymnasium Witten
2. Schiller-Gymnasium Witten
3. Hans-Böckler-Schule Bochum
3. St.-Ursula-Realschule Attendorn

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Detmold

Gruppe B

Wettkampfklasse III männlich
1. Petrus-Damian-Schule Warburg
2. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
3. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg

Wettkampfklasse II männlich
1. Petrus-Damian-Schule Warburg

Wettkampfklasse III weiblich
1. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
2. Gymnasium St. Michael Paderborn
3. Ratsgymnasium Wiedenbrück

Wettkampfklasse II weiblich
1. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld

Gruppe A

Wettkampfklasse III männlich
1. König-Mathilde-Gymnasium Herford
2. Gesamtschule Friedenstal Herford
3. Petrus-Damian-Schule Warburg

Wettkampfklasse II männlich
1. Gymnasium Schloss Neuhaus
2. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
3. Petrus-Damian-Schule Warburg

Wettkampfklasse I männlich
1. Reismann Gymnasium Paderborn
2. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg

Wettkampfklasse III weiblich
1. Herder Gymnasium Minden
2. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg
3. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld

Wettkampfklasse II weiblich
1. Gymnasium St. Michael Paderborn
2. Reismann Gymnasium Paderborn

Wettkampfklasse I weiblich
1. Ratsgymnasium Wiedenbrück
2. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg

Gesamtsieger (Pokalsieger):
1. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld, 17 Punkte
2. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg, 13 Punkte
3. Petrus-Damian-Schule Warburg, 10 Punkte

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Düsseldorf

Wettkampfklasse II männlich
1. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Hilden
2. Don-Bosco-Gymnasium Essen

Wettkampfklasse II weiblich
1. Gymnasium Voerde
2. Sophie-Scholl-Gymnasium Oberhausen
3. Heinrich-Heine-Gymnasium Oberhausen
4. St.-Bernhard-Gymnasium Willich

Wettkampfklasse III männlich
1. St.-Bernhard-Gymnasium Willich
2. Realschule Süd Duisburg
3. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Hilden
4. Heinrich-Heine-Gymnasium Oberhausen

Wettkampfklasse III weiblich
1. Konrad-Heresbach-Gymnasium Mettmann
2. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Oberhausen
3. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Hilden

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Köln

Wettkampfklasse II männlich
1. Max-Ernst-Gymnasium Brühl
2. Gymnasium Bonnstraße Hürth
3. Gymnasium Baesweiler
3. Gutenberg-Gymnasium Bergheim

Wettkampfklasse II weiblich
1. Ritzefeld-Gymnasium Stolberg
2. Liebfrauenschule Eschweiler

Wettkampfklasse III männlich
1. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Leverkusen
2. Liebfrauenschule Eschweiler
3. St.-Michael-Gymnasium Monschau
3. Städtisches Gymnasium Wermelskirchen

Wettkampfklasse III weiblich
1. Städtisches Gymnasium Wermelskirchen
2. Gymnasium Bedburg
3. Gesamtschule Marienheide

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Münster

Wettkampfklasse II männlich
1. Don-Bosco-Gymnasium Diestedde
2. Städtische Realschule Hörstel
3. Harkenbergschule Hörstel
4. Anne-Frank-Gesamtschule Havixbeck

Wettkampfklasse II weiblich
1. Willy-Brandt-Gesamtschule Castrop-Rauxel
2. Albertus-Magnus-Gymnasium Beckum

Wettkampfklasse III männlich
1. Carl-Sonnenschein-Realschule Gronau
2. Städtische Realschule Hörstel
3. Anne-Frank-Gesamtschule Havixbeck
4. Harkenbergschule Hörstel

Wettkampfklasse III weiblich
1. Städtische Realschule Hörstel
2. Albertus-Magnus-Gymnasium Beckum

 

 

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]