Montag, 19. April 2021
07:33 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









Schulsportmeisterschaften 2001/2002

Schulsportmeisterschaften Judo 2001/2002

 

Ergebnisse

Bundesfinale 2001/2002 in Clausthal-Zellerfeld, 1. Wettkampftag
Bundesfinale 2001/2002 in Clausthal-Zellerfeld, 2. Wettkampftag
Bundesfinale 2001/2002 in Clausthal-Zellerfeld, 3. Wettkampftag

Landesfinale 2001/2002

Bezirk Arnsberg
Bezirk Detmold
Bezirk Düsseldorf
Bezirk Münster

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Arnsberg

Ergebnisse weiblich

Wettkampfklasse II
keine Mannschaft am Start

Wettkampfklasse III
1.
Ruhr-Gymnasium Witten
2. Realschule Ernst Hagen
3. Schiller-Schule Bochum
4. St.-Ursula-Gymnasium Attendorn

Ergebnisse männlich

Wettkampfklasse II
1. Theordor-Körner-Schule Bochum
2. Albert-Martmöller-Gymnasium Witten
3. Gymnasium Eickel
3. Goethe-Gymnasium Dortmund

Wettkampfklasse III
1. Ruhr-Gymnasium Witten
2. Realschule Ernst Hagen
3. Hans-Boeckler-Realschule Bochum

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Detmold

Ergebnisse weiblich

Wettkampfklasse 1, Gruppe A
1. Ratsgymnasium Rheda-Wiedenbrück
2. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg
3. Städtisches Gymnasium Bad Driburg
Wettkampfklasse II, Gruppe A
1. Ev. Stifts Gymnasium Gütersloh
2. Ratsgymnasium Rheda-Wiedenbrück
3. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
Wettkampfklasse III, Gruppe A
1. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg I
2. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg II
3. Herder Gymnasium Minden
4. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
Wettkampfklasse III, Gruppe B
1. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
2. Ratsgymnasium Rheda-Wiedenbrück

Ergebnisse männlich

Wettkampfklasse 1, Gruppe A
1. Ravensberger Gymnasium Herford
Wettkampfklasse II, Gruppe A
1. Petrus Damian Schule Warburg
2. Ratsgymnasium Rheda-Wiedenbrück
3. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
4. Martin Niemöller GS Schildesche Bielefeld
Wettkampfklasse II, Gruppe B
1. Städtisches Gymnasium Bad Driburg
Wettkampfklasse III, Gruppe A
1. Gymnasium Schloß Neuhaus
2. Einstein-Gymnasium Rheda-Wiedenbrück
3. Gesamtschule Friedenstal Herford
4. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg
Wettkampfklasse III, Gruppe B
1. Petrus Damian Schule Warburg
2. Ravensberger Gymnasium Herford

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Düsseldorf

Ergebnisse weiblich

Wettkampfklasse II
1. St.-Bernhard-Gymnasium Willich

Wettkampfklasse III
1. Sophie-Scholl-Gymnasium Oberhausen
2. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Oberhausen
3. Friedrich-Beyer-Realschule Wuppertal
4. Heinrich-Heine-Gymnasium Oberhausen

Ergebnisse männlich

Wettkampfklasse II
1. Realschule Duisburg-Süd
2. Mannesmann-Gymnasium Duisburg
3. Gesamtschule Kaiserplatz Krefeld
4. Friedrich-Beyer-Realschule Wuppertal

Wettkampfklasse III
1. Leibnitz-Gymnasium Dormagen
2. Steinbart-Gymnasium Duisburg
3. St.-Bernhard-Gymnasium Willich
4. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Oberhausen

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Köln

Ergebnisse liegen nicht vor

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Münster

Ergebnisse weiblich

Wettkampfklasse II
1. Albertus-Magnus-Gymnasium Beckum

Wettkampfklasse III
1. Albertus-Magnus-Gymnasium Beckum I
2. Willy-Brandt-Gesamtschule Castrop-Rauxel

3. Graf-Adolf-Gymnasium Tecklenburg
4. Adalbert-Stifter-Gymnasium Castrop-Rauxel

Ergebnisse männlich

Wettkampfklasse II
1. Städt. Realschule Herten
2. Anne-Frank-Gesamtschule Havixbeck
3. Albertus-Magnus-Gymnasium Beckum
4. Friedensschule Münster

Wettkampfklasse III
1. Realschule Roxel Münster
2. Städt. Realschule Herten
3. Carl-Sonnenschein-Realschule Gronau
4. Geschwister-Scholl-Gymnasium Münster 

 

 

 

 

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]