Montag, 19. April 2021
09:14 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









Schulsportmeisterschaften 2004/2005

Schulsportmeisterschaften Judo 2004/2005

 

Ergebnisse

Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia" in Oberhof

Landesfinale der Schulen in Herne

Bezirk Arnsberg
Bezirk Detmold
Bezirk Düsseldorf
Bezirk Köln
Bezirk Münster

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Arnsberg

Wettkampfklasse III weiblich
1. Gymnasium Kamen

Wettkampfklasse III männlich
1. Clara-Schumann-Gymnasium, Holzwickede
2. Hildegardis-Schule, Bochum
3. Gymnasium Kamen
4. Hans-Böckler-Realschule, Bochum

Wettkampfklasse II weiblich
1. Hildegardis-Schule Bochum
2. Hans-Böckler-Realschule, Bochum
3. Realschule Emst, Hagen
4. Ev. Gymnasium Siegen-Weidenau

Wettkampfklasse II männlich
1. Ev. Gymnasium Siegen-Weidenau
2. Ruhr-Gymnasium Witten
3. Realschule Emst

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Detmold

Wettkampfklasse III weiblich
1. Königin-Mathilde-Gymnasium, Herford
2. Gesamtschule Stieghorst, Bielefeld

Wettkampfklasse III männlich (Gruppe A)
1. Gymnasium Schloss Neuhaus, Paderborn
2. Königin-Mathilde-Gymnasium, Herford
3. Gymnasium St. Xaver, Bad Driburg
4. Ravensberger Gymnasium, Herford
5. Petrus-Damian-Schule, Warburg

Wettkampfklasse III männlich (Gruppe B)
1. Petrus-Damian-Schule, Warburg
2. Gesamtschule Stieghorst, Bielefeld
3. Pelizaeus-Gymnasium, Paderborn
4. König-Wilhelm-Gymnasium, Höxter
5. Olof-Palme-Gesamtschule, Hiddenhausen

Wettkampfklasse II weiblich
1. Gymnasium St. Michael, Paderborn
2. Gesamtschule Stieghorst, Bielefeld

Wettkampfklasse II männlich (Gruppe A)
1. König-Wilhelm-Gymnasium, Höxter
2. Petrus-Damian-Schule, Warburg
3. Gymnasium Schloss Neuhaus, Paderborn
4. Gesamtschule Stieghorst, Bielefeld

Wettkampfklasse II männlich (Gruppe B)
1. Petrus-Damian-Schule, Warburg

Wettkampfklasse I weiblich (Gruppe A)
1. Gymnasium St. Xaver, Bad Driburg

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Düsseldorf

Wettkampfklasse III weiblich
1. Städt. Konrad-Heresbach-Gymnasium, Mettmann
2. Gymnasium Rheindahlen, Mönchengladbach

Wettkampfklasse III männlich
1. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Hilden
2. St. Bernhard-Gymnasium Willich
3. Albertus-Magnus-Gymnasium, Viersen-Dülken
3. Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Grevenbroich I

Wettkampfklasse II weiblich
1. Gymnasium Voerde
2. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Oberhausen
3. Karl-Lehr-Realschule Duisburg
4. Theresienschule Hilden

Wettkampfklasse II männlich
1. Gesamtschule Duisburg-Süd
2. Landfermann-Gymnasium Duisburg
3. Realschule Süd, Duisburg

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Köln

Wettkampfklasse III weiblich
1. Gymnasium Wermelskirchen
2. Silverberg Gymnasium
3. Gymnasium Kerpen
4. Realschule Wermelskirchen

Wettkampfklasse III männlich, Gruppe B
1. Gesamtschule Marienheide
2. GHS Wermelskirchen

Wettkampfklasse III männlich, Gruppe A
1. Realschule Wermelskirchen
2. Liebfrauenschule Eschweiler
3. Freiherr vom Stein Gymnasium
3. Gymnasium Kerpen

Wettkampfklasse II weiblich
1. Käthe Kollwitz Gesamtschule
2. Gymnasium Wermelskirchen

Wettkampfklasse II männlich, Gruppe B
1. Gesamtschule Marienheide
2. Hauptschule Neukronenberg

Wettkampfklasse II männlich, Gruppe A
1. St. Ursula Gymnasium Brühl
2. Freiherr vom Stein Gymnasium
3. Hauptschule Wermelskirchen
3. Max Ernst Gymnasium

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Münster

Wettkampfklasse III weiblich
1. Gothe-Gymnasium Ibbenbüren
2. Gymnasium Petrinum Dorsten
3. Realschule Hörstel

Wettkampfklasse III männlich
1. Heinrich-Heine-Gymnasium Bottrop
2. Kopernikus-Gymnasium Rheine
3. St.-Georg-Gymnasium Bocholt
3. Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren

Wettkampfklasse II weiblich
1. Heinrich-Heine-Gymnasium Bottrop
2. Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren

Wettkampfklasse II männlich
1. Heinrich-Heine-Gymnasium Bottrop
2. Harkenbergschule Hörstel
3. Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren
4. Don-Bosco-Gymnasium Wadersloh

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]