Montag, 19. April 2021
08:12 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









Schulsportmeisterschaften 2005/2006

Schulsportmeisterschaften Judo 2005/2006

 

Ergebnisse

Bundesfinale vom 27. Februar bis 3. März 2006 in Oberwiesenthal

Landesfinale am 7. Februar 2006 in Herne

Bezirk Arnsberg
Bezirk Detmold
Bezirk Düsseldorf
Bezirk Köln
Bezirk Münster

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Arnsberg

>>> Wettkampflisten

Wettkampfklasse III weiblich

Gruppe A
1. Gymnasium Kamen
2. Johann-Gutenberg-Realschule Dortmund
3. Pestalozzi-Gymnasium Herne
4. Gesamtschule Wanne
5. Schiller-Gymnasium Witten

Gruppe B
1.
Schiller-Gymnasium Witten

Wettkampfklasse III männlich
1. Ruhr-Gymnasium Witten
2. Clara-Schumann-Gymnasium Holzwickede
3. Gymnasium Kamen
4. Hermann-Thormilten-Hauptschule Lippetal

Wettkampfklasse II weiblich
1. Hildegardis-Schule Bochum

Wettkampfklasse II männlich
1. Ev. Gymnasium Siegen-Weidenau
2. Hermann-Thormilten-Hauptschule Lippetal
3. Realschule Emst, Hagen
4. Hildegardis-Schule Bochum

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Detmold

Wettkampfklasse III weiblich
1. König-Wilhelm-Gymnasium Höxter
2. Hans-Ehrenberg-Schule Bielefeld
3. GS Stieghorst Bielefeld

Wettkampfklasse III männlich

Gruppe A
1. Einstein-Gymnasium Rheda
2. GS Stieghorst Bielefeld
3. König-Wilhelm-Gymnasium Höxter

Gruppe B
1. GS Stieghorst Bielefeld I
2. Gymnasium Schloß Neuhaus
3. Hans-Ehrenberg-Schule Bielefeld
4. GS Stieghorst Bielefeld II
5. Olaf-Palme-Gesamtschule Hiddenhausen

Wettkampfklasse II weiblich
1. Königin-Mathilde-Gymnasium Herford
2. GS Sieghorst Bielefeld

Wettkampfklasse II männlich

Gruppe A
1. Max-Planck-Gymnasium Bielefeld
2. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg
3. Gymnasium Schloß Neuhaus
4. Königin-Mathilde-Gymnasium Herford
5. GS Stieghorst Bielefeld

Gruppe B
1. Petrus Damian Schule Warburg

Wettkampfklasse I männlich
1. Gymnasium Schloß Neuhaus

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Düsseldorf

Wettkampfklasse III weiblich (9 Mannschaften)
1. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Hilden
2. Gymnasium Rheindahlen Mönchengladbach
3. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Oberhausen
3. Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium Viersen
5. Realschule Süd Duisburg
5. Realschule Hiesfeld

Wettkampfklasse III männlich (11 Mannschaften)
1. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Hilden
2. St.-Bernhard-Gymnasium Willich
3. Gymnasium Voerde
3. Gesamtschule Kaiserplatz Krefeld
5. Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium Viersen
5. Käthe-Kollwitz-Gesamtschule II

Wettkampfklasse II weiblich (6 Mannschaften)
1. Max-Planck-Gymnasium Duisburg
2. Konrad-Heresbach-Gymnasium Mettmann
3. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Oberhausen
3. Theresienschule Hilden
5. Janusz-Korczak-Gesamtschule Neuss
5. Karl-Lehr-Realschule Duisburg

Wettkampfklasse II männlich (4 Mannschaften)
1. St.-Bernhard-Gymnasium Willich
2. Friedrich-Ebert-Realschule Oberhausen
3. Realschule Hiesfeld
4. Konrad-Heresbach-Gymnasium Mettmann

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Köln

Wettkampfklasse III weiblich (6 Mannschaften)
1. Gymnasium Wermelskirchen
2. Pius Gymnasium Aachen
3. Vinzenz-Palotti-Kolleg Rheinbach
3. Europaschule Kerpen

Wettkampfklasse III männlich (13 Mannschaften)

Gruppe A
1. Freiherr vom Stein Schule Leverkusen
2. Europaschule Kerpen
3. Ernst Mach Gymnasium Hürth
3. Albert Schweitzer Gymnasium Hürth

Gruppe B (2 Mannschaften)
1. Gesamtschule Marienheide 1
2. Gesamtschule Marienheide 2

Wettkampfklasse II weiblich (2 Mannschaften)
1. Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Leverkusen
2. Realschule Wermelskirchen

Wettkampfklasse II männlich (5 Mannschaften)
1. Liebfrauenschule Eschweiler
2. Realschule Wermelskirchen
3. Viktoriaschule Aachen
4. Gymnasium Wermelskirchen
5. Silverberggymnasium Bedburg

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Münster

Wettkampfklasse III weiblich
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren
2. Realschule Hörstel

Wettkampfklasse III männlich
1. Heinrich-Heine-Gymnasium Bottrop
2. Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren
3. Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren
4. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren
5. Don-Bosco-Gymnasium Wadersloh

Wettkampfklasse II weiblich
keine Teilnehmer

Wettkampfklasse II männlich
1. Realschule Hörstel
2. Anne-Frank-Gesamtschule Havixbeck
3. Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren
4. Harkenbergschule Hörstel
5. Don-Bosco-Gymnasium Wadersloh

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]