Montag, 19. April 2021
08:39 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









Schulsportmeisterschaften 2000/2001

Schulsportmeisterschaften Judo 2000/2001

 

Ergebnisse

Bundesfinale 2000/2001 in Oberwiesenthal/Sachsen
Landesfinale 2000/2001

Bezirk Arnsberg
Bezirk Detmold
Bezirk Düsseldorf
Bezirk Münster

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Arnsberg

Ergebnisse weiblich

Wettkampfklasse II
1. Schiller-Gymnasium Witten

Wettkampfklasse III
1. Theodor-Körner-Schule Bochum
2. Gymnasium Hohenlimburg
3. Willy-Brandt-Gesamtschule Bochum
4. Hans-Boeckler-Realschule Bochum

Ergebnisse männlich

Wettkampfklasse II
1. Theordor-Körner-Schule Bochum
2. Gymnasium Hohenlimburg
3. Gymnasium Eickel
4. Goethe-Gymnasium Dortmund

Wettkampfklasse III
1. Ruhr-Gymnasium Witten
2. Hans-Boeckler-Realschule Bochum
3. Schiller-Gymnasium Witten
4. St.-Ursula-Realschule Attendorn

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Detmold

Ergebnisse weiblich

Wettkampfklasse 1, Gruppe A
1. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg
2. Ratsgymnasium Rheda-Wiedenbrück
Wettkampfklasse II, Gruppe A
1. Ev. Stifts Gymnasium Gütersloh
2. Helmholz Gymnasium Bielefeld
3. Geschwister-Scholl-Schule Herford
4. Städtisches Gymnasium Bad Driburg
Wettkampfklasse II, Gruppe B
1. Städtisches Gymnasium Bad Driburg
Wettkampfklasse III, Gruppe A
1. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg
2. Ratsgymnasium Rheda-Wiedenbrück
3. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
4. Städtisches Gymnasium Bad Driburg
Wettkampfklasse III, Gruppe B
1. Städtisches Gymnasium Bad Driburg
2. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld

Ergebnisse männlich

Wettkampfklasse 1, Gruppe A
1. Ravensberger Gymnasium Herford
2. Helmholz Gymnasium Bielefeld
3. Gesamtschule Stieghorst
4. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg
Wettkampfklasse I, Gruppe B
1. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
Wettkampfklasse II, Gruppe A
1. Martin Niemöller GS Schildesche Bielefeld
2. Ratsgymnasium Rheda-Wiedenbrück
3. Petrus Damian Schule Warburg
4. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg
Wettkampfklasse II, Gruppe B
1. Petrus Damian Schule Warburg
2. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
Wettkampfklasse III, Gruppe A
1. Gesamtschule Stieghorst Bielefeld
2. Petrus Damian Schule Warburg
3. Königin Mathilde Gymnasium Herford
4. Geschwister Scholl Schule Herford
Wettkampfklasse III, Gruppe B
1. Petrus Damian Schule Warburg
2. Gymnasium St. Xaver Bad Driburg

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Düsseldorf

Ergebnisse weiblich

Wettkampfklasse II
1. St.-Bernhard-Gymnasium Willich
2. St.-Anna-Gymnasium Wuppertal

Wettkampfklasse III
1. Sophie-Scholl-Gymnasium Oberhausen
2. Bertha-v.-Suttner-Gymnasium Oberhausen
3. Heinrich-Heine-Gymnasium Oberhausen
4. St.-Bernhard-Gymnasium Willich

Ergebnisse männlich

Wettkampfklasse II
1. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Oberhausen
2. Kähte-Kollwitz-Gesamtschule Grevenbroich
3. St.-Bernhard-Gymnasium Willich
4. St.-Anna-Gymnasium Wuppertal

Wettkampfklasse III
1. Realschule Duisburg-Süd
2. Leibnitz-Gymnasium Dormagen
3. Steinbart-Gymnasium Duisburg
3. St.-Bernhard-Gymnasium Willich

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Köln

Ergebnisse liegen nicht vor!

 

 

Schulsportmeisterschaften für Mannschaften im Regierungsbezirk Münster

Ergebnisse weiblich

Wettkampfklasse II
1. Willy-Brandt-Gesamtschule Castrop-Rauxel

Wettkampfklasse III
1. Albertus-Magnus-Gymnasium Beckum I
2. Albertus-Magnus-Gymnasium Beckum II 

Ergebnisse männlich

Wettkampfklasse II
1. Anne-Frank-Gesamtschule Havixbeck
2. Städt. Realschule Herten

Wettkampfklasse III
1. Friedensschule Münster
2. Albertus-Magnus-Gymnasium Beckum
3. Anne-Frank-Gesamtschule Havixbeck
4. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 

 

 

 

 

 

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]