Ergebnisse
Jugend U 13 männlich
(186 Teilnehmer)
bis
29 kg (12 TN):
1. David Luhn, PSV Duisburg
2. Marco Storsberg, Wermelskirchener TV
3. Rajith Noel, JC 66 Bottrop
3. Stefan Rick, JC 66 Bottrop
5. Max Keilus, SSF Bonn
5. Cedric Haffno, Remscheider TV
7. Michael Koslowski, SSF Bonn
7. Torben Lübke, JG Ibbenbüren
bis
32 kg (20 TN):
1. Jelle Grupstra, Martijn Dijkman/NL
2. Hendrik Allkämper, JC 66 Bottrop
3. Adrian Lorenz, PSV Essen
3. Michael Krüger, JC Wermelskirchen
5. Sebastian Flöter, Lüner SV
5. Kai Lennart Kaziur, JC 66 Bottrop
7. Sebastian Theben, JC 66 Bottrop
7. Tobias Werner, JC 71 Düsseldorf
bis
35 kg (32 TN):
1. Karsten Wellermann, Stella Bevergern
2. Tobias Sommer, Judo-Team Holten
3. Malte Peters, JC 66 Bottrop
3. Jeffrey Kramer, SV Friedrichsfeld
5. René Reimann, JC Langenfeld
5. Sebastian Wagner, 1. JJJC Dortmund
7. Julian Simon, Brühler TV
7. Martin Handrich, Budo-Club Köln
bis
38 kg (37 TN):
1. Niels Sipsna, Martijn Dijkman/NL
2. André Theyßen, JC Haldern
3. Kevin Bittinger, 1. JJJC Bochum
3. Stefan Urselmann, JC 66 Bottrop
5. Simon Im Schlaa, Judo-Club Greven
5. Daniel Frorath, JC Wermelskirchen
7. Felix Labendsch, KSV Herne
7. Sebastian Spahn, JG Ladbergen
bis
42 kg (33 TN):
1. Timo Starwald, DJK Adler 07 Bottrop
2. Valerie Prill jun., JC 93 Bielefeld
3. Robin Gauchel, JC Hennef
3. Marc Odenthal, JC Weilerswist
5. Fabian Schmidtke, Kodokan Duisburg
5. Stephan Mauer, Brühler TV
7. Benjamin Münnich, TV Hoffnungsthal
7. Holger Jäschke, Kodokan Duisburg
bis
46 kg (21 TN):
1. Aaron Hildebrand, PSV Duisburg
2. Sebastian Ladnorg, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Martin Czogalla, Judo-Team Holten
3. Stephen Kerski, KSV Moers
5. Patrick Zimmermann, TV Bensberg
5. Daniel Schröder, TuRa Büderich
7. Thomas Dzwonek, BTV Ronsdorf-Graben
7. Hannes Ebbers, Stella Bevergern
bis
50 kg (6 TN):
1. Jan Jorrit Lubben, Martijn Dijkman/NL
2. Moritz Dreßen, Dattelner JC
3. Tobias Böhlefeld, JC Wermelskirchen
3. Filip Makowski, SC Budokan Bocholt
5. Marcel Faust, JC 71 Düsseldorf
5. Mark Wintrich, JC Langenfeld
bis
55 kg (11 TN):
1. Maikel Sinkovic, BC Erkelenz
2. Tobias Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jan Hendrick Nissen, TSG Rheda
3. Brain Edens, Martijn Dijkman/NL
5. Nils Schneider, JC Achilles Köln-Süd
5. Christian Schaa, TV 05 Neubeckum
7. Kevin Ahlmann, 1. JJJC Bochum
7. Christopher Sonntag, Dattelner JC
bis
60 kg (5 TN):
1. Nils Leuker, Judo-Club Borken
2. Bjarne Stephanski, Haaner TB
3. Mattes Bühren, JG Ibbenbüren
3. Kevin Beckmann, Lüner SV
5. Manuel Steinmeier, JG Ibbenbüren
über
60 kg (9 TN):
1. Christoph Wagner, 1. Hattinger JJJC
2. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jan Wahl, HSC Eppendorf
3. Johannes Wolf, JG Ibbenbüren
5. Lukas Anacker, SU Witten-Annen
5. Christian Böttcher, JG Ibbenbüren
7. Michael Protze, Velberter JC
7. Nico Suer, DSC Wanne-Eickel
|
Ergebnisse
Jugend U 13 weiblich
(88 Teilnehmerinnen)
bis
28 kg (6 TN):
1. Dana Gagalon, Budokan Hünxe
2. Kathrin Prill, JC 93 Bielefeld
3. Sonja Wirth, JC Weilerswist
3. Frederike Böhm, Judogemeinschaft Münster
5. Anna Malcherek, 1. Walsumer JC
5. Luise Heselhaus, JC Kolping Bocholt
bis
30 kg (6 TN):
1. Michelle Jaszy, SC Budokan
Bocholt
2. Melissa Puhe, VfL Hüls
3. Julia Schmidt, 1. JJJC Bochum
3. Bianca Schäfer, Stella Bevergern
5. Ann-Kathrin Kuhweide, Judoka Wattenscheid
5. Sherina Bertram, TSV Bayer 04 Leverkusen
bis
33 kg (12 TN):
1. Johanna Klimasara, TSV
Radevormwald
2. Sina Felske, Dattelner JC
3. Raphaela Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jill Wiesinger, DJK Adler 07 Bottrop
5. Sylvia Gilles, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Talea Rogmann, SU Witten-Annen
7. Marie-Christin Nöring, Stella Bevergern
7. Tanja Klein, DJK Roland Stolberg
bis
36 kg (11 TN):
1. Frauke Kucznierz, SSF Bonn
2. Ulrike Scherbarth, TuS Grün-Weiß Holten
3. Kathrin Schophuis, Stella Bevergern
3. Valerie Pillitteri, 1. Walsumer JC
5. Katharina Pottmeyer, SC Budokan Bocholt
5. Ellen Sobania, SG Osterfeld
7. Julia Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
7. Inga Külpmann, SU Witten-Annen
bis
40 kg (25 TN):
1. Katrin Reißberg, Judogemeinschaft Münster
2. Annelie Suurmejn, Marijn Dijkman/NL
3. Lena-Kristin Binczyk, Kentai Bochum
3. Anna Görnhardt, Beueler Judo-Club
5. Viktoria Hinterseer, TuS Eichengrün Kamen
5. Katharina Klaus, JC 66 Bottrop
7. Kathrin Kleinhaus, Judo-Team Holten
7. Wiebke Kaziur, JC 66 Bottrop
bis
44 kg (13 TN):
1. Pia Schubert, SV Rot-Weiß
Bochum-Stiepel
2. Carina Wierz, Judo-Team Holten
3. Bettina Werle, SSF Bonn
3. Miriam Eickmeier, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Katrin Wegmeyer, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Nadine Westphal, TuS Eichengrün Kamen
7. Carina Dwejak, Judoka Wattenscheid
7. Annette Koll, Gütersloher JC
bis
48 kg (8 TN):
1. Yvonne Malinowski, Beueler
Judo-Club
2. Ina Schmiedel, SG Osterfeld
3. Jennifer Scholten, PSV Essen
3. Kirsten Wegmeyer, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Jennifer Cryns, DJK Roland Stolberg
5. Sarah Brandt, 1. Walsumer JC
7. Rebecca Briede, PSV Duisburg
7. Carina Galonska, JC Haldern
bis
52 kg (4 TN):
1. Martina Fischer, Judogemeinschaft Münster
2. Mareike Hinz, JG Ladbergen
3. Verena Kopocz, DJK Eintracht Borbeck
3. Janina Lindmeyer, JG Ibbenbüren
bis
57 kg (2 TN):
1. Andrea Berlin, TuS Eichengrün Kamen
2. Jaqueline Dingler, PSV Essen
über
57 kg (1 TN):
1. Karin Kreutz, VfL Hüls
|