Mittwoch, 29. Mai 2024
08:52 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 16.09.2007

NWJV aktuell - 16. September 2007


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen
Jugend U 14 in Paderborn

Der Judo-Club Schloß Neuhaus war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der weiblichen Jugend U 14. Wie schon am Vortag in Troisdorf bei der männlichen U 14 war der neue Landestrainer Michael Weyres für die Sichtung vor Ort.

bis 30 kg (12 TN):
1. Miriam Schneider,
JC Hennef
2. Kim Thurow,
JC Weilerswist
3. Lena Weber,
1. JC Mönchengladbach
3. Denise Jeide,
SV Friedrichsfeld
5. Joline Düring,
TSV Hagen
5. Sandra Heckmann,
JC Banzai Gelsenkirchen
7. Anja Buchta,
JV Siegerland

bis 33 kg (12 TN):
1. Marina Schubert, JC Wermelskirchen
2. Sarah Kasper,
1. JJJC Hattingen
3. Lena Materzok, DJK Adler 07 Bottrop
3. Darleen Sturm,
JC 66 Bottrop
5. Kristin Tuschmann,
Selmer JC
5. Melina Pricken,
Budo-Club Köln
7. Lesly-Anne Baltzer,
JC Samurai Schwelm
7. Alexandra Dörper,
Samurai Dinslaken

bis 36 kg (15 TN):
1. Denise Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sibel Turhan, JC Dortmund-West
3. Tina Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Fabienne Kukowka, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Nicole Stettner, JV Siegerland
5. Aristoula Mavridou, Hap-Ki-Do Oelde
7. Maren Bormann, Senshu Hau
7. Maike Riehl, TSV Seelscheid

bis 40 kg (16 TN):
1. Shirley Berns, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Sharina Junik, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Nicole Viehl, TV Isselhorst
3. Isabel Dietmannsperger, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Natalie Gabisch, Judoka Rauxel
5. Lisa Naeve, JK Hagen
7. Anastasia Nedelkova, 1. Godesberger JC
7. Jennifer Stenzel, Brander TV

bis 44 kg (15 TN):
1. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Elena Scheele, TV Hohenlimburg
3. Leandra Knemöller, JG Münster
3. Fabia Oelgart, Brühler TV
5. Eva Weber, 1. JC Mönchengladbach
5. Laura Reuter, Garather SV
7. Irina Strehl, DJK Roland Köln-West
7. Alina Schmitz, TV Germania Duisburg

bis 48 kg (14 TN):
1. Kim Sarah Czichy, Brühler TV
2. Janina Beune,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Melina Schnirch,
Brühler TV
3. Vanessa Seifferer,
Brühler TV
5. Viviane Krause,
SV Friedrichsfeld
5. Nicole Mosgoll,
JC 66 Bottrop
7. Alina Fiedler,
PSVg Jahn Solingen
7. Alexandra Schmitt,
TSV Dornap

bis 52 kg (16 TN):
1. Yvonne Kukowka, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Meryem Karadag,
1. JJJC Bochum
3. Jacqueline Schmitz,
BS Yamato Hürth
3. Isabelle Wachsmann,
Judoka Rauxel
5. Wiebke Busch,
PSV Duisburg
5. Rebecca Jopen,
JC Haaren
7. Andrea Köster,
ASG Elsdorf
7. Felicia Lamot,
PSV Duisburg

bis 57 kg (16 TN):
1. Lea Alina Reimann, PSV Duisburg
2. Inga Fausten,
JG Münster
3. Bianca Theuner,
TSV Dornap
3. Jessica Brinks,
JJJC Yamanashi Porz
5. Sina Schifferholz,
JC Banzai Gelsenkirchen
5. Aya Khater,
Brühler TV
7. Theresa Koch,
SU Witten-Annen
7. Xenia Rinke,
SC Budokan

bis 63 kg (14 TN):
1. Tatjana Hansmeyer, JC Schloß Neuhaus
2. Carolin Rößner,
Judoteam DJK Stadtlohn
3. Melissa Oertel,
Burscheider TG
3. Janina Thom,
1. JJJC Hattingen
5. Natalie Damnitz,
TSV Dormagen
5. Lea Püschel,
Budo-Club Bielefeld
7. Petra Welscher,
Post Telekom SV Aachen
7. Jennifer Kramer,
Senshu Hau

über 63 kg (14 TN):
1. Fiona Kilian, 1. JC Mönchengladbach
2. Corinna Ferver, TSV Seelscheid
3. Laura Schelp, HLC Höxter
3. Clarissa Taube, TuS Lübecke
5. Julia Mull, Jülicher JC
5. Katja van Thriel, SG JT Mönchengladbach
7. Stefanie Buchenau, Jülicher JC
7. Cecilia Mues, Dattelner JC

 


© NWJV 16.09.2007 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]