Dienstag, 28. Mai 2024
19:45 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 19.05.2007

NWJV aktuell - 19. Mai 2007


Offene Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
und weiblichen Jugend U 15 (nur Jahrgang 1993) und der
Frauen U 18 und Männer U 18 (nur Jahrgang 1990) in Bochum

U 15 männlich

bis 40 kg (9 TN):
1. Marlon Hütten, Budo-Sport Yamato Hürth
2.
Christoph Spalek, Beueler JC
3. Florian Hück, Post SV Düsseldorf
3. Dennis Hübner, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Andre Hickmann, Judo-Club Haaren
5.
Maik Stratmann, JC Kolping Bocholt
7. Lars Viesels, JG Münster
7. Felix Fiebig, Sport Union Annen

bis 43 kg (10 TN):
1. Phil Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Denny Koppers, Judo-Team Holten
3. Jan-Philipp Bobeth, JC Dortmund West
3. Tim Gierden, JC 71 Düsseldorf
5. Christian Keller, Wiedenbrücker TV
5. Benjamin Schmidt, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Fabian Brück, Brühler Turnverein
7. Michael Milz, TuS Unterilp-Heiligenhaus

bis 46 kg (15 TN):
1. Philipp Kosbab, Ju-Jutsu-Judo Club Yamanashi
2. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim
3. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
3. Nils Stöppeler, JG Münster
5. Niklas Arft, Beueler JC
5. Patrick Krey, PSV Herford
7. Lars Wilkes, JC Dorsten
7. Maik Schmitz, JC Kolping Bocholt

bis 50 kg (12 TN):
1. Christopher Köllner, Sport Union Annen
2. Marvin Junik, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Tristan Maaßen, JC 71 Düsseldorf
3. Nicki Graczyk, Kodokan Olsberg
5. Bastian Evertz, Judo-Club Haaren
5. Christian Struve, DJK VfL Willich
7. Adrian Elfers, JG Ibbenbüren
7. Julian Pott, JG Ibbenbüren

bis 55 kg (16 TN):
1. Jan-Maurice Wolter, Beueler JC
2. Erik Jansen, TV Friesen Telgte
3. Markus Auler, TuS Germania
3. Maik Giersok, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Florian Göbbels, TSV Hertha Walheim
5.
Marius Tidau, JC Dorsten
7. Benedikt Kölsch, Judofreunde Siegen-Lindenberg
7. Jens Impelmann, Judo-Team Holten

bis 60 kg (13 TN):
1. Christian Beckmann, Judo-Team Holten
2.
Marcel Gutstein, Judo-Team Holten
3. Andreas Buscher, Judoclub Fischeln
3. Tobias Geier, TSG Rheda
5. Max Philipp-Rocchi, JG Münster
5. Felix Schrader, PSV Bielefeld
7. Moritz Manstein, JJJC Samurai-Setterich
7. Julius Gudera, PSV Bochum

bis 66 kg (11 TN):
1. Michael Bak, Judoka Wattenscheid
2. Lars Hellmann, TV Wolbeck
3.
Oliver Meier, Judo-Club Schloß Neuhaus
3. Tobias Eusterholz, Judo-Club Schloß Neuhaus
5. Max Hermes, JC Dorsten
5. Erich Asmus, Kodokan Olsberg
7. Jan Scholten, PSV Essen
7. Lukas Gotter, PSV Essen

bis 73 kg (6 TN):
1. Björn Hauswald, Brühler Turnverein
2. Fabian Friedrich, TV Friesen Telgte
3. Frederick Schattka, DSC Wanne-Eickel
3. Timo Barske, PSV Duisburg
5.
Dominik Kirschbaum, Judo-Club Haaren
5. Julian Koch, Sport Union Annen

bis 81 kg (2 TN):
1. Michel Schmitt, JC Langenfeld
2. Florian Sietz, HLC Höxter

über 81 kg (1 TN):
1. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop

Männer U 18

bis 55 kg (2 TN):
1. Alan Ebbert, JC Kolping Bocholt
2. Jan Zilgens, Judo-Club Haaren

bis 60 kg (3 TN):
1. Stefan Peters, DSC Wanne-Eickel
2. Christopher Giesen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Felix Daldrup, TuS 1896 Oeventrop

bis 66 kg (8 TN):
1. Dominik Gosens, JC 66 Bottrop
2. Kevin Bittinger, PSV Bochum
3. Matthias Engel, PSV Bochum
3. Patrik Menzel, TSV Viktoria Mülheim
5. Viktor Knop, Gütersloher Judo-Club
5.
Markus Giesler, TuS Germania
7. Dennis köchling, TuS Lendringsen
7. Philipp Weber, SuS Oberaden

bis 73 kg (16 TN):
1. Robin Gauchel, JC Hennef
2. Lennart Schmale, Sport Union Annen
3. Sascha Beckmann, Judo-Team Holten
3. Fabian Dargel, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Marvin Lanhenke, JC 66 Bottrop
5. Stephen Kerski, PSV Duisburg
7. Lennart Pötting, PSV Herford
7. Andre Thom, DSC Wanne-Eickel

bis 81 kg (3 TN):
1. Marcel Martins, TSV Bayer 04 Leverkusen
2.
Manuel Vornhagen, KSV 20 Erkenschwick
3. Matthias Meyer, JG Ibbenbüren

bis 90 kg (3 TN):
1. Lars Bindszus, PSV Herford
2. Daniel Schröer, KSV 20 Erkenschwick
3. Torben Koch, PSV Herford

bis 100 kg (1 TN):
1. Marius Gleis, JG Münster

über 100 kg (0 TN)

U 15 weiblich

bis 40 kg (4 TN):
1. India Rauber, JC 71 Düsseldorf
2. Gianna Lietz, Judoka Wattenscheid
3. Cina Kessel, 1. JC Mönchengladbach
3. Linda Kuhweide, Judoka Wattenscheid

bis 44 kg (9 TN):
1. Kim Eickmeier, Banzai Gelsenkirchen
2. Annika Hof zum Berge, Judoka Rauxel
3. Ute Busch, TSV Hagen
3. Stephanie Puhe, VfL Hüls
5. Anna Charis Teßmer, JSC Erkelenz
5. Carin Schröter, JC 71 Düsseldorf
7. Janine Mäckelmann, JC Haaren
7. Sabrina Schäfer, Judoka Wattenscheid

bis 48 kg (13 TN):
1. Isabelle Guarracino, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Inken von der Recke, BC Erkelenz
3. Mayan Schwarze, JC 71 Düsseldorf
5. Annika Hüser, Stella Bevergern
5. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
7. Karin Kaczykowski, 1. JC Mönchengladbach
7. Inga Sommer, Dojo Massillon-Loosen

bis 52 kg (13 TN):
1. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Maike Ziech, Budo-Sport Yamato Hürth
3.
Janine Grafen, JC Kolping Bocholt
3. Nadja Bazynski, ASV Kerpen
5. Rahel Krause, TuS Volmetal
5. Karoline Arian, Beueler JC
7. Ayse Sahin, SU Witten-Annen
7. Charula Simeonidou, PSV Krefeld

bis 57 kg (12 TN):
1. Jessica Zaib, SU Witten-Annen
2. Szaundra Diedrich, TV Brilon
3. Linda Kowalik, JG Münster
3. Alina Sikorski, Judo-Team Holten
5. Marie-Christin Klaff, PSV Duisburg
5. Charleene Köster, TSV Hagen
7. Ronja Petersen, 1. JJJC Bochum
7. Nora Kals, Lüner SV

bis 63 kg (5 TN):
1. Bianca Beckmann, Judo-Team Holten
2. Sabrina Schmeichel, SU Witten-Annen
3. Lena Kullik, Bushido Dinslaken
3. Miriam Eichholz, SU Witten-Annen
5. Angelique Ostwald, Lüner SV

bis 70 kg (7 TN):
1. Christin Eberhardt, SU Witten-Annen
2. Vanessa Heimann, JF Siegen-Lindenberg
3. Sarah Heynen, JJJC Samurai Setterich
3. Lisa Göbel, Bushido Dinslaken
5.
Nicole Werner, JF Siegen-Lindenberg
5. Saskia Kamuzella, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Kimberly Folchmann, Lüner SV

über 70 kg (2 TN):
1. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Janika Broeske, Stella Bevergern

 

Frauen U 18

bis 44 kg (0 TN)

bis 48 kg (2 TN):
1. Julia Rotthoff, JF Siegen-Lindenberg
2. Annette Baczak, SV Sportfreunde Aachen-Hörn

bis 52 kg (7 TN):
1. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
2. Bettina Kass, DJK VfL Willich
3. Katrin Lange, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Nicole Neuhof, DJK Eintracht Borbeck
5. Mandy Wiedei, DSC Wanne-Eickel
5. Daria Teßmer, JSC Erkelenz
7. Annelie Hickmann, JC Haaren

bis 57 kg (7 TN):
1. Johanna Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Jenny Scholten, PSV Essen
3. Alice Schweinoch, 1. JC Mönchengladbach
3. Wiebke Kaiser, JC Köln-Süd Bushido
5. Miriam Sternberg, JC Lüdinghausen
5. Alina Albert, TuS Lendringsen
7. Raphaela Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 63 kg (7 TN):
1. Carina Kersten, Judo-Team Holten
2. Miriam Eickmeier, Banzai Gelsenkirchen
3. Jessica Kröger, SSV Meschede
3. Kim Jäger, JG Ibbenbüren
5. Jessica Thiel, 1. JC Mönchengladbach
5. Rebecca Beck, 1. Walsumer JC
7.
Kathrin Schophuis, Stella Bevergern

bis 70 kg (1 TN):
1. Jacqueline Dingler, PSV Essen

bis 78 kg (1 TN):
1. Janina Lanfermann, JC 66 Bottrop

über 78 kg (0 TN)

 


© NWJV 19.05.2007



[ Seiteninhalt drucken ]