Mittwoch, 29. Mai 2024
10:04 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 23.09.2006

NWJV aktuell - 23. September 2006


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen
Jugend U 14 in Holzwickede

-30 kg (9 TN):
1. Marina Schubert, JC Wermelskirchen
2. Denise Schmitz, DJK Köln-West
3. Jennifer Assmann, TuS Lendringsen
3. Linda Kuhweide, Judoka Wattenscheid
5. Sarah Kasper, 1. JJJC Hattingen
5. Melina Pricken, Budo-Club Köln
7. Jennifer Kretz, JC Lüdinghausen
7. Rebecca Reincke, JC Fischeln

-33 kg (14 TN):
1. Lisa Naeve, JK Hagen
2. Sharina Junik, Samurai Dinslaken
3. Johanna Simon, Brander TV
3. Mandy Taubert, SU Witten-Annen
5. Manon Krämer, TuS Lendringsen
5. Tina Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Victoria Schulze, JG Münster
7. Frederike Kucznierz, SSF Bonn

-36 kg (15 TN):
1. Monique Kerp, JC Swisstal
2. Stephanie Puhe, VfL Hüls
3. Jennifer Stenzel, Brander TV
3. Svenja Brill, Garather SV
5. Nancy Ahimie, PSV Herford
5. Nele Grolms, Samurai Dinslaken
7. Gina Kleine, JC Holzwickede
7. Charleen Spieker, HLC Höxter

-40 kg (15 TN):
1. Kam Sarah Czichy, Brühler TV
2. Vanessa Seifferer, Brühler TV
3. Alexandra Schmitt, TSV Dornap
3. Shirley Berns, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Viviane Krause, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Ute Busch, TSV Hagen
7. Nicole Mosgoll, DJK Adler 07 Bottrop
7. Lisa Martin, 1. JJJC Hattingen

-44 kg (17 TN):
1. Isabelle Guarracino, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Felicia Lamot, PSV Duisburg
3. Mayan Schwarze, JC 71 Düsseldorf
5. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
5. Alexandra Zwirner, SU Witten-Annen
7. Annika Hüser, Stella Bevergern
7. Inken von der Recke, BC Erkelenz

-48 kg (15 TN):
1. Jessica Zaib, SU Witten-Annen
2. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Hava Kajtazi, JC Weilerswist
3. Janine Grafen, JC Kolping Bocholt
5. Tamara Steinhauer, Brühler TV
5. Lea D"heur, 1.FC Süd Grevenbroich
7. Sarah Becker, JV Siegerland
7. Lisa Warnecke, TuS Bödexen-Fürstenau

-52 kg (12 TN):
1. Linda Kowalik, JG Münster
2. Maike Ziech, Yamato Hürth
3. Alina Sikorski, Judo-Team Holten
3. Anke Schmiedel, TSV Viktoria Mülheim
5. Rebecca Jopen, JC Haaren
5. Inga Fausten, JG Münster
7. Theresa Koch, SU Witten-Annen
7. Miriam Eichholz, SU Witten-Annen

-57 kg (15 TN):
1. Szaundra Diedrich, TV Brilon
2. Lena Kullik, Bushido Dinslaken
3. Ronja Petersen, 1. JJJC Bochum
3. Lea Alina Reimann, BC Kamp-Lintfort
5. Franziska Michna, JV Samurai Kerpen
5. lJennifer Kramer, Senshu Hau
7. Kerstin Schiffer, JC Hennef
7. Sandra Lango, Gütersloher JC

-63 kg (15 TN):
1. Carolin Müller, VfL Engelskirchen
2. Bianca Beckmann, Judo-Team Holtlen
3. Vanessa Heimann, Judofreunde Siegen-Lindenberg
3. Tatiana Hansmaier, JC Schloß Neuhaus
5. Vanessa Wagner, 1. JJJC Lünen
5. Stephanie Kielbassa, SV Menden
7. Anja Grave, Matellia Metelen
7. Fiona Kilian, 1. JC Mönchengladbach

+63 kg (15 TN):
1. Christin Eberhard, SU Witten-Annen
2. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sarah Heynen, JJJC Samurai Setterich
3. Janika Broeske, Stella Bevergern
5. Chantal Koningsveld, Bushido Düsseldorf
5. Jana Peter, TV Isselhorst
7. Meryem Islek, JC Greven
7. Nina Hammerschmidt, ESC Dubois

 


© NWJV 23.09.2006



[ Seiteninhalt drucken ]