Mittwoch, 29. Mai 2024
09:28 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 30.05.2009

NWJV aktuell - 30. Mai 2009


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen Jugend
U 14 in Duisburg

Der 1. Walsumer Judo-Club war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der weiblichen Jugend U 14. Auf vier Matten wurden die stärksten Kämpferinnen bei der höchsten Meisterschaft für diese Altersklasse ermittelt.

 

bis 30 kg (14 TN):
1. Patrizia Börger, JC Kolping Bocholt
2. Carolin Schlag,
Judoka Wattenscheid
3. Katharina Wigger,
SSF Bonn
3. Lotta Dewenter,
JC Langenfeld
5. Elisabeth Reincke,
JC Fischeln
5. Natalie Jankovec,
JJC Düsseldorf
7. Lynn Kraemer,
Polizei-Sportverein Bonn
7. Eva Jungbluth,
TV Germania Manheim

bis 33 kg (19 TN):
1. Lara Wüste, Börde-Union
2. Veronique Dzwonek,
JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Vanessa Serra, JF Siegen Lindenberg
3. Alissa Jagenlauf,
SSF Bonn
5. Johanna Schulze,
JC Hennef
5. Pia Martens,
JC Kolping Bocholt
7. Chiara Niemeier,
Stella Bevergen
7. Merlind Fischer,
PSV Herford

bis 36 kg (16 TN):
1. Darleen Sturm, JC 66 Bottrop
2. Miriam Schneider,
JC Hennef
3. Pauline Starke, HLC Höxter
3. Nathalie Passon,
Beueler Judo Club
5. Alina Wunsch,
JC 66 Bottrop
5. Merle Grigo,
JC Langenfeld
7. Vanessa Lübke,
JJJC Yamanashi Porz
7. Lena Weber,
1. JC Mönchengladbach

bis 40 kg (19 TN):
1. Lara Reimann, PSV Duisburg
2. Fabienne Kukowka, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Charlotte Danz, Brühler TV
3. Nina-Kristin Könning, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Zehra Karadag, 1. JJJC Bochum
5. Christina Ruschitzka, Brander TV
7. Isabel Heisters, JC Kempen
7. Romy-lia Amelung, Beueler Judo Club

bis 44 kg (17 TN):
1. Samira Heisel, BSG Kleverland
2. Melanie Link, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Nicole Stettner, JV Siegerland
3. Alexandra Dörper, Samurai Dinslaken
5. Maike Riehl, JC Hennef
5. Melissa Quadflieg, JC Sakura Herzogenrath
7. Jasmin Brinkmeier, Wiedenbrücker TV
7. Kristin Tuschmann, Selmer JC

bis 48 kg (21 TN):
1. Isabell Graf, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Roxana Conradus,
Beueler Judo Club
3. Sabrina Piwek,
Hap-Ki-Do Club Oelde
3. Lena Wilkes,
JC Dorsten
5. Lara Friedrich,
TV Friesen Telgte
5. Fabienne Fischer,
DJK Adler 07 Bottrop
7. Jana Tillmanns,
1. JC Mönchengladbach
7. Sarah Mäkelburg,
SU Witten-Annen

bis 52 kg (18 TN):
1. Katharina Ott, TV Durchholz
2. Lisa-Marie Haustein,
SV Jägerhaus-Linde
3. Pia Vrba,
JC Hückelhoven
3. Jana Stöppeler,
JG Münster
5. Rebecca Lemanzyk,
Alfterer Judo-Club
5. Isabel Sommer,
JSC Leichlingen
7. Lisa Schrödter,
JC Schloß Neuhaus
7. Sabrina Müller,
TV Wevelinghoven

bis 57 kg (14 TN):
1. Mandy Haas, DJK Adler 07 Bottrop
2. Meike Schrödter,
BC Kamp-Lintfort
3. Annemarie Gondrum,
Judo-Club Velen-Reken
3. Ann-Christin Kohlgrüber,
JC Kolping Bocholt
5. Jana Tenkrat,
TG Neuss
5. Carolin Körner,
JC Holzwickede
7. Jennifer Graw,
PSV Bochum
7. Lisa Kaufmann,
TuRa Bergkamen

bis 63 kg (15 TN):
1. Lena Hembrock, Stella Bevergen
2. Rebecca Brink,
PSV Essen
3. Marilyn Düsterbeck,
Jülicher Judoclub
3. Katja Weber,
TV Mettingen
5. Melissa Räther,
1. JJJC Dortmund
5. Marlien Sündker,
Stella Bevergen
7. Michelle Anderegg,
DJK Roland Köln-West
7. Josefine Richter,
Haaner TB

über 63 kg (12 TN):
1. Kristina Secertzis, SU Witten-Annen
2. Julia Rewald,
KSV Moers
3. Katja van Thriel,
SG Judoteam Mönchengladbach
3. Milena Becker, Budoka Höntrop
5. Verena-Sabrina Ulbrich,
1. Bocklemünder JC
5. Myriam Mosebach,
PSV Bochum
7. Alicia Drögehoff,
PSV Bottrop
7. Lorena-Ant Dahlhoff,
JC Greven

 

 


© NWJV 30.05.2009 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]