Mittwoch, 29. Mai 2024
08:37 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 04.03.2006

NWJV aktuell - 4. März 2006


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20
und Männer U 20 in Herne

Frauen U 20

bis 44 kg:
1. Sara Sheikh, JC Wermelskirchen
2. Julia Rotthoff, Judofreunde Siegen-Lindenberg
3. Sarah Küpper, PSV Duisburg
3. Meike Phillip, Jülicher JC

bis 48 kg:
1. Lisa Marie Müller, Velberter JC
2. Sheena Zander, 1. JC Mönchengladbach
3. Anna Stausberg, Judofreunde Siegen-Lindenberg
3. Katharina Waschke, 1. JC Mönchengladbach
5. Julia Schmidt, 1. JJJC Bochum
5. Lisa Arcais, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Christin Biele, 1. SC Lippetal
7. Alina Burgheim, PSV Gelsenkirchen

bis 52 kg:
1. Sina Felske, JC 66 Bottrop
2. Alexandra Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
3. Johanna Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Lisa Kaziur, JC 66 Bottrop
5. Irina Arends, Stella Bevergern
7. Jennifer Radermacher, 1. JC Mönchengladbach
7. Sandra Lechner, JC Haaren

bis 57 kg:
1. Julia Loselein, DJK Adler 07 Bottrop
2. Nicole Hafner, 1. JC Mönchengladbach
3. Viola Stephan, SU Witten-Annen
3. Anja Reßler, KSV 20 Erkenschwick
5. Jenny Scholten, PSV Essen
5. Kathrin Glowka, 1. JC Mönchengladbach
7. Annika Steffens, SU Witten-Annen
7. Dina Groetzner, Dünnwalder TV

bis 63 kg:
1. Viola Discher, ASG Elsdorf
2. Katharina Zimmnau, PSV Essen
3. Corinna Durchfeld, SU Witten-Annen
3. Sina Limberg, DJK Adler 07 Bottrop
5. Helena Reimann, JC 71 Düsseldorf
5. Anne Zillekens, Jülicher JC
7. Chiara Junge, JV Siegerland
7. Carina Horlacher, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 70 kg:
1. Regina Groß, TV Wermelskirchen
2. Nicole Abbing, JC Kolping Bocholt
3. Katrin Reißberg, JG Münster
3. Leena-Navina Behrla, Koriouchi Emsdetten
5. Maresa Groten, BTV Ronsdorf-Graben
5. Tanja Vroomen, DJK Roland Stolberg
7. Sandra Meißmer, JC Greven
7. Angelina Vostell, 1. Godesberger JC

bis 78 kg:
1. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
2. Nina Pietsch, JC 71 Düsseldorf
3. Nadine Husemann, TuS 08 Senne I
3. Katrin Leimgardt, Remscheider TV
5. Meike Bucheld, Lüner SV
5. Sarah Geusgen, Brühler TV
7. Inga Koch, PSV Herford
7. Svenja Aral, 1. JC Mönchengladbach

über 78 kg:
1. Angela Greco, TuS Germania Hackenbroich
2. Verena Küppers, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jacqueline Stamm, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Nadine Klagus, Tbd. Osterfeld
5. Christin Menneke, TV Jahn Borgholzhausen
5. Maria Carlino, ASG Elsdorf
7. Sabrina Aretz, 1. JC Mönchengladbach

Männer U 20

bis 55 kg:
1. Jan Zernke, SC Borchen
2. Julian Miklikowski, JC 66 Bottrop
3. Jens Panakkal, Brühler TV
3. Daniel Tlotka, DJK Christus-König
5. Sebastian Quadflieg, TSV Aufderhöhe
5. Joshin Schildknecht, Westfalia Rhynern
7. Christian Liffers, JC 71 Düsseldorf
7. Timo Peschka, TV Paderborn

bis 60 kg:
1. Uwe Müller, JC Hennef
2. Artur Velk, SC Bushido Köln
3. Fabian Berns, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Thomas Radermacher, DJK Roland Stolberg
5. Dennis Kautz, TuS Germania Hackenbroich
5. Maik Röhrhoff, 1. JC Mönchengladbach
7. Dennis Lanfermann, JC 66 Bottrop
7. Frederik Griesdorn, DJK Adler 07 Bottrop

bis 66 kg:
1. Sebastian Vits, 1. JC Mönchengladbach
2. Markus Kokot, BFC Solingen
3. André Föbus, 1. JJJC Dortmund
3. Markus Zalucki, 1. JJJC Hattingen
5. Robin Soppa, PSV Oberhausen
5. Collin Dymel, PSV Recklinghausen
7. Hans Martin Kühn, 1. Godesberger JC
7. Arkadiusz Nega, JC Haaren

bis 73 kg:
1. Daniel Möller, JC Holzwickede
2. Cedric Rüttgen, 1. JC Mönchengladbach
3. Bastian Baumann, 1. JC Mönchengladbach
3. Tim Zimmer, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Martin Linkwitz, JC Kolping Bocholt
5. Jan Beckmann, Budo-Sport Yamato Hürth
7. Dennis Acker, JF Siegen-Lindenberg
7. Marco Heimann, SU Witten-Annen

bis 81 kg:
1. Patrick Weber, Budo-Sport Yamato Hürth
2. Benedikt Methling, JC Kolping Bocholt
3. Arthur Westerkamp, 1. BC Eschweiler
3. André Nagel, SU Witten-Annen
5. Filip Seidel, JC 71 Düsseldorf
5. Marc-Julian Kühlkamp, Banzai Gelsenkirchen
7. Arthur Hass, Beueler JC
7. Matthias Urban, JSC Leichlingen

bis 90 kg:
1. Jens Schlütter, JC Kolping Bocholt
2. Christopher Grove, JG Ibbenbüren
3. Sebastian Franzen, 1. JC Mönchengladbach
3. Markus Zobel, TuS Iserlohn
5. Leonhard Müller, SU Witten-Annen
5. Michael Kühn, 1. Godesberger JC
7. Sebastian Schmitz, JC Achilles Quadrath-Ichendorf
7. Joel Rosenberg, Polizei SV Aachen

bis 100 kg:
1. Martin Schütt, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Witali Greber, PSV Recklinghausen
3. Tobias Pahnke, SuS Oberaden
3. Andreas Hartung, Budo-Sport Yamato Hürth
5. Jan Kuhlmann, WTB Essen
5. Markus Ophoven, Kentai Bochum
7. Oliver Upmann, Stella Bevergern
7. Robin Schwarz, JK Hagen

über 100 kg:
1. Florian Wehmann, SuS Oberaden
2. Emil Bechthold, JC Borken
3. Christian Bentke, TV Attendorn
3. Dennis Klaebe, KSV Herne
5. Patrick Deis, DSC Wanne-Eickel
5. Claus Conrads, JSC Leichlingen
7. Markus Fierke, VfL Hüls
7. Patrik Beyen, 1. JC Mönchengladbach

 


© NWJV 04.03.2006 / Ergebnisse und Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]