Dienstag, 28. Mai 2024
21:25 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 27.02.2011

NWJV aktuell - 27. Februar 2011


 

Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17 am Nürburgring

Charlotte Gruber gewinnt Silber

Mit Denise Schmitz und Lara Reimann fehlten bei den Deutschen Meisterschaften der Frauen U 17 zwei potenzielle Medaillenkandidatinnen wegen Krankheit bzw. Verletzung. Die Ausbeute des NWJV fiel mit einer Silber- und vier Bronzemedaillen recht mager aus.

 


bis 40 kg (23 TN):
1. Philine Falk, TSV Großhadern / BY
2. Juliane Walter, JT Steinheim / WÜ
3. Soraya Bernstein, TSV Pfungstadt / HE
3. Nathalie Passon, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
5. Janina Teßmann, VfL Zehlendorf / BE
5. Patrizia Szekely, FT 44 Freiburg / BA
7. Alexandra Baatzsch, TuS Jena / TH
7. Lara Wüste, Börde Union / NW


bis 44 kg (24 TN):

1. Anne-Sophie Schmidt, SC Lotos Berlin / BE
2. Nieke Nordmeyer, TH Eilbeck / HH
3. Maila Sommer, JT Steinheim / WÜ
3. Merle Grigo, JC Langenfeld / NW
5. Laura Ackermann, JC Leipzig / SN
5. Barbara Ertl, TV Lenggries / BY
7. Pauline Starke, PSV Herford / NW
7. Jody Brandt, JC 90 Frankfurt/Oder / BB


bis 48 kg (23 TN):

1. Selina Dietzer, TV Mosbach / BA
2. Jessica Kirschniok, BC Karlsruhe / BA
3. Celine Mertens, TSV Rudow BE
3. Maike Riehl, JC Hennef NW
5. Pia Häger, VfK Bau Rostock / MV
5. Sara Broß, TSV Grafing / BY
7. Diana Süß, Bushido Wüstems / HE
7. Marie-Sophie Beslé, PSV Olympia Berlin / BE


bis 52 kg (24 TN):

1. Theresa Stoll, TSV Großhadern / BY
2. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
3. Jennifer Vogel, UJKC Potsdam / BB
3. Jachita Dzavbatyrova, FT Neumünster / SH
5. Larissa Wörner, JT Steinheim / WÜ
5. Eileen Hollender, HT 16 Hamburg / HH
7. Lisa Müller, JC Leipzig / SN
7. Amelie Stoll, TSV Großhadern / BY


bis 57 kg (23 TN):

1. Rebecca Bräuninger, JT Steinheim / WÜ
2. Jenny Schwille, SS Kustusch Reutlingen / WÜ
3. Jovana Edwards, UJKC Potsdam / BB
3. Anna Lachetta, MTV Vorsfelde / NS
5. Katharina Ertl, TV Lengries / BY
5. Julia Knosp, VfL Sindelfingen / WÜ
7. Janne Ahrenhold, SV Victoria Lauenau / NS
7. Merle Wittekindt, SV Victoria Lauenau / NS


bis 63 kg (23 TN):

1. Natalia Schauseil, SV 1883 Schwarza / TH
2. Velia Janetzky, TV 05 Bruchhausen / BA
3. Anja Fischer, Beueler JC / NW
3. Melanie Wimmer, MTV Vorsfelde / NS
5. Lena Krautscheid, JC Hennef / NW
5. Kristin Faltin, Judokan Schkeuditz / SN
7. Giovanna Scoccimarro, MTV Vorsfelde / NS
7. Johanna Blietz, JC 90 Frankfurt/Oder / BB


bis 70 kg (23 TN):

1. Sarah Gregor, Asahi Spremberg / BB
2. Aylin Mill, VfL Sindelfingen / WÜ
3. Lisa Hoffmann, SV Ebersdorf / TH
3. Anna-Maria Wagner, KJC Ravenburg / WÜ
5. Henrietta Weinberg, JC Halle / ST
5. Josefine Köckert, MTV Vorsfelde / NS
7. Lisa Dollinger, TV Kaufbeuren / BY
7. Melanie Lebretron, VfL Tegel / BE


bis 78 kg (21 TN):

1. Anja Gimbel, Kodokan Neuhof / HE
2. Antonia Heineck, BC Samurai Berlin / BE
3. Theresa Döhrer, SV Schmalkalden 04 / TH
3. Dörthe Gertzmann, TV Neuenburg / BA
5. Annika Looß, ETSV Fortuna Glückstadt / SH
5. Laura Donath, JC Grenzach-Wyhlen /  BA
7. Esther Zorn, Polizei-Sportverein Bonn / NW
7. Lucienne Pöschel, JC Maifeld / RL


über 78 kg (18 TN):

1. Melissa Mache, UJKC Potsdam / BB
2. Jana Bauernfeind, SV Neuhaus / BY
3. Luisa Froitzheim, JSV Speyer / PF
3. Michelle Goschin, BC Samurai Berlin / BE
5. Daniela Wesseler, TSV Travemünde / SH
5. Mareike Lindner, TS Kronach / BY
7. Franziska Kosman, JT Düsseldorf / NW
7. Marianne Pogrzeba, JV Leipzig Stahmeln / SN 

 

 

 


© NWJV 27.02.2011 / Text und Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]