Dienstag, 28. Mai 2024
19:40 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 30.09.2006

NWJV aktuell - 30. September 2006


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und
Männer in Bottrop

Frauen

-48 kg (9 TN):
1. Susann Stammwitz, Judo-Team Holten
2. Marion Esche-Dönges, TuS Iserlohne
3. Lisa Arcais, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sara Sheikh, JC Wermelskirchen
5. Annika Schlicker, 1. Essener JC
5. Sabrina Erkes, Brander TV
7. Kim Isabell Barkhoff, JC Velen Reken

-52 kg (12 TN):
1. Alexandra Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sharleena Jarvis, 1. JC Mönchengladbach
3. Irina Arends, Stella Bevergern
3. Marai Richter, TSV Hertha Walheim
5. Saskia Scherer, Budosport Kaarst
5. Sylvia Kaese, SC Huckarde-Rahm
7. Daniela Kabbeck, PSV Herford
7. Sarah Wenzel, DSC Wanne-Eickel

-57 kg (13 TN):
1. Claudia Kersten, SV Arminia Kapellen-Hamb
2. Fatma van Winssen, SU Witten-Annen
3. Joana Euwens, DJK Adler 07 Bottrop
4. Nicole Koppenborg, JC 66 Bottrop
5. Jennifer Stratmann, DSC Wanne-Eickel
5. Christina Kessler, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Gordine Genia, JC 71 Düsseldorf
7. Katharine Reinsch, TSVE Bielefeld

-63 kg (13 TN):
1. Silke Andree, JC Langenfeld
2. Viola Discher, ASG Elsdorf
3. Jasmina Tarko, 1. JJJC Dortmund
3. Sabrina Kirchey, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sabine Wittig, SU Witten-Annen
5. Julia Malcherek, PSV Duisburg
7. Helena Reimann, JC 71 Düsseldorf
7. Stefanie Höler, JST Herten

-70 kg (15 TN):
1. Leena-Navina Behrla, Koriouchi Emsdetten
2. Indra Brendick, SU Witten-Annen
3. Claudia Jung, Beueler JC
3. Nicole Lemke, JC Koriouchi Gelsenkirchen
5. Veronika Herrmann, JC Langenfeld
5. Simone Winnemöller, TV Mesum
7. Sandra Müller, Kodokan Olsberg
7. Julia Jansen, DJK Roland Stolberg

-78 kg (10 TN):
1. Bojana Colic, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Ilka Gißelmann, TSV Viktoria Mülheim
3. Jessica Ackermann, Kentai Bochum
3. Nina Koch, Judoka Rauxel
5. Christina Protze, Velberter JC
5. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
7. Aleksandra Pieczykolan, 1. Godesberger JC
7. Stephanie Willems, JV Samurai Kerpen

+78 kg (8 TN):
1. Andrea Berghaus, PSV Recklinghausen
2. Anke Pfeiffer, JV Siegerland
3. Sandra Herget, SC Huckarde-Rahm
3. Klara Beerenwinkel, JC Kolping Bocholt
5. Sascha Lenzen, SG Judo-Team Mönchengladbach
5. Miriam Schauff, DJK VfL Willich

Männer

-60 kg (14 TN):
1. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
2. Marcel Haupt, JC Remscheid
3. Michael Machado, 1. JC Mönchengladbach
3. Marcus Richter, JC Samurai Kerpen
5. Uwe Müller, JC Hennef
5. Martin Hick, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Ulrich Heselhaus, JC Kolping Bocholt
7. Sven Rösner, TV Einigkeit Waltrop

-66 kg (14 TN):
1. André Föbus, 1. JJJC Dortmund
2. Christopher Hansen, JC Langenfeld
3. Lasse Seipenbusch, TV Durchholz
3. Christoph Modrow, JC 71 Düsseldorf
5. Collin Dymel, PSV Recklinghausen
5. Uli Bauernfeind, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Unus Maziun, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Markus Zalucki, 1. JJJC Hattingen

-73 kg (15 TN):
1. Wolfgang Amoussov, JC 66 Bottrop
2. Markus Wallerich, JC 66 Bottrop
3. Michael Weyres, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Daniel Möller, JC Holzwickede
5. Jan Beckmann, BS Yamato Hürth
5. Jörg Janssen, JC 71 Düsseldorf
7. Markus Kokot, BFC Solingen
7. Ingo Gohrbandt, Haaner TB

-81 kg (16 TN):
1. Florin Petrehele, 1. Godesberger JC
2. Patrick Schweitzer, PSVg Jahn Solingen
3. Lutz Pauli, 1. JC Mönchengladbach
3. Christian Böhm, JC 66 Bottrop
5. Patrick Weber, BS Yamato Hürth
5. André Nagel, SU Witten-Annen
7. Felix Potthoff, JG Münster
7. Waldemar Straumberger, JC Schloß Neuhaus

-90 kg (17 TN):
1. Stefan Krause, JC Langenfeld
2. Jens Schlütter, JC Kolping Bocholt
3. Veit Sauer, SG Osterfeld
3. Patrick Haas, DJK Roland Stolberg
5. Helge Brock, PSV Essen
5. Daniel Kolgraf, BS Yamato Hürth
7. Maik Padleck, JC 66 Bottrop
7. Lothar Lagemann, ASV St. Augustin

-100 kg (11 TN):
1. Steffen Krüger, Velberter JC
2. Pascal Stalljohann, JG Ibbenbüren
3. Christian Alt, JST Herten
3. Andreas Nienhaus, SC Budokan Düsseldorf
5. Martin Schütt, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sebastian Golsch, TV Germania Manheim
7. Sascha Andreas, TuS Lendringsen
7. Jörg Baumann, TuS Brackel

+100 kg (11 TN):
1. Tobias Albuschies, TuS Germania Hackenbroich
2. Nils Kopke, JC Köningswinter/Siebengebirge
3. Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
3. Florian Wehmann, SUS Oberaden
5. Christian Bentke, TV Attendorn
5. Sebastian Stawowy, PSV Recklinghausen
7. Manuel Neumann, DSC Wanne-Eickel
7. Egor Grauberger, PSV Herford

 


© NWJV 30.09.2006 / Fotos: Ewald Koschut



[ Seiteninhalt drucken ]