Dienstag, 28. Mai 2024
21:25 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 02.06.2001

NWJV aktuell - 2. Juni 2001


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 und Männer U 20 in Goch

Internationale Turniere in Sassari/Italien und Salzburg/Österreich


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 und Männer U 20 in Goch

Frauen U 20

bis 44 kg (1 TN):
1. Nadine Orlean, DJK VfL Willich

bis 48 kg (12 TN):
1. Miriam Discher, ASG Elsdorf
2. Katharina Klimasara, 1. JC Mönchengladbach
3. Jennifer Krah, GWD Minden
3. Claudia Halas, 1. JC Mönchengladbach
5. Denise Del"Haye, Aachener JC
5. Hannah Schorlemmer, SUA Witten

bis 52 kg (12 TN):
1. Brigitte Schwindt, Beueler JC
2. Inga Peters, JC 66 Bottrop
3. Fatma van Winssen, TuS Wichlinghofen
3. Catherine Hartmann, Bushido Solingen
5. Jana Fischer, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Annika Hormann, TV Jahn Minden

bis 57 kg (13 TN):
1. Miryam Roper, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Nora Salem, JC Langenfeld
3. Frauke Reims, 1. JC Mönchengladbach
3. Eva Müller, JC Hennef
5. Yvonne Lindner, DJK VfL Willich
5. Sonja Hopp, SV Friedrichsfeld

bis 63 kg (13 TN):
1. Yvonne Drzisga, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Yasmina Tarko, 1. JJJC Dortmund
3. Christina Müller, Samurai Setterich
3. Hedda Gölnitz, SUA Witten
5. Ina Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
5. Yvonne Börner, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 70 kg (11 TN):
1. Kerstin Kutsche, Judo-Team Holten
2. Eliza Gantenföhr, Kentai Bochum
3. Nicole Oehm, JC Hennef
3. Sarah Heßler, JC Hennef
5. Stefanie Handschke, TSG Solingen
5. Laura Knippig, JC 71 Düsseldorf

bis 78 kg (7 TN):
1. Miriam Schauff, DJK VfL Willich
2. Sabrina Büqué, PSVg Jahn Solingen
3. Susan Prüfer, JC Swisttal
4. Xenia Deichmann, PSV Herford
5. Jessica Schwarz, MSV Duisburg
5. Verena Jansen, TV Kalterherberg

über 78 kg (5 TN):
1. Frauke Harms, 1. Essener JC
2. Nadine Kozanowski, JC Velen-Reken
3. Linda Hoppe, HLC Höxter
4. Kathrin Höntsch, SG Osterfeld
5. Néomi Havinga, TV Kalterherberg

Männer U 20

bis 55 kg (7 TN):
1. Martin Hink, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Arkadius Syrocki, 1. JC Mönchengladbach
3. Johannes Kreibohm, PSV Herford
3. Christopher Hansen, JC Langenfeld
5. Florian Priefer, JC Pelkum-Herringen
5. Ronny Dörr, TuS Germania Hackenbroich

bis 60 kg (10 TN):
1. Jan Kupetz, SU Witten-Annen
2. Dennis Hurtz, 1. JC Mönchengladbach
3. Philip Frieg, SU Witten-Annen
3. Holger Weishaupt, JC Hennef
5. Benjamin Bobe, TV Isselhorst
5. Uli Schink, TSV Hertha Walheim

bis 66 kg (9 TN):
1. Daniel Jacko, Velberter JC
2. Wojciech Karwoth, SV Bayer Wuppertal
3. Marcel Menzel, SV Friedrichsfeld
3. Arne Dahlmeier, PSV Bielefeld
5. Jonathan Kröger, Judo Mugen Gronau
5. Tobias Rosenberg, Börde-Union

bis 73 kg (12 TN):
1. Teja Ahlmeier, BTW Bünde
2. Tom Bauernfeind, JC Hennef
3. Dirk Konwissorz, 1. JC Mönchengladbach
3. Felix Potthoff, Judogemeinschaft Münster
5. Deniz Stragierowicz, JC Hennef
5. Nils Berger, SU Witten-Annen

bis 81 kg (12 TN):
1. Alexander Forot, JC Hennef
2. David Behnke, SU Witten-Annen
3. Sebastian Weißberg, PSV Duisburg
3. Patrick Schweitzer, PSVg Jahn Solingen
5. Alexander Ritter, 1. Godesberger JC
5. Christian Lucke, JC Langenfeld

bis 90 kg (9 TN):
1. Daniel Gauchel, JC Hennef
2. Patrick Krahe, JC Hennef
3. Pascal Schmitt, JC Langenfeld
3. Alexander Damm, PSV Bielefeld
5. Thomas Lenz, JC Samurai Ennepetal
5. Karim Nassif, 1. Godesberger JC

bis 100 kg (8 TN):
1. Tobias Albuschies, TuS Germania Hackenbroich
2. Costinel Ulita, JC Achilles Quadrath-Ichendorf
3. Daniel Knappik, DJK Adler 07 Bottrop
3. Henrik Kroll, STV Soest
5. Jan Große-Beckmann, JC Velen-Reken
5. Sebastian Skrynecki, TSV Viktoria Mülheim

über 100 kg (5 TN):
1. Nils Kopke, JC Königswinter/Siebengebirge
2. Sascha Netzel, PSV Herford
3. Jonas Rabbatha, BTW Bünde
4. Andereas Eulberg, JC Langenfeld
5. Bastian Ottenhuis, JG Ibbenbüren

 


Internationale Turniere

 

Sassari/Italien

Männer

über 100 kg: 3. Andreas Tölzer, 1. JC Mönchengladbach

 

Salzburg/Österreich

Männer U 17

bis 50 kg: 5. Marcus Richter, JV Samurai Kerpen
bis 66 kg: 2. Thomas Mikulski, PSV Duisburg
über 90 kg: 1. Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich

Frauen U 17

bis 57 kg: 5. Gianna Schmitz, 1. JC Mönchengladbach

 

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]