Dienstag, 28. Mai 2024
20:15 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









DEM 2000

Deutsche Judo-Einzelmeisterschaften
der Frauen und Männer U 17 in Duisburg

Samstag, 6. Mai 2000 - DEM der Frauen U 17
Sonntag, 7. Mai 2000 - DEM der Männer U 17

Duisburg-Rheinhausen, Sporthalle Krefelder Straße

 

Ergebnisse Frauen U 17

Medaillenspiegel Frauen U 17

Ergebnisse Männer U 17

Medaillenspiegel Männer U 17

 

 

Ergebnisse Frauen U 17

bis 40 kg:

(23 TN)

1. Jessica Schultze KJC Ravensburg / WÜ
2. Sabrina Berge Marzahner SV / BE
3. Stefanie Schulz UJKC Potsdam / BB
3. Miriam Discher ASG Elsdorf / NW
5. Julia Gädicke JC Oranienburg / BB
5. Romy Pfaff PSV Plauen / SN
7. Deborah Schmidt TSV Lohr / BY
7. Sharleena Jarvis 1. JC Mönchengladbach / NW
bis 44 kg:

(25 TN)

1. Gesine Städtke KWH / BB
2. Stephanie Scheffler JC Leipzig / SN
3. Maria Krüger VfL Grasdorf / NS
3. Isabella König BC Karlsruhe / BA
5. Karolina Baway VfL Bad Kreuznach / RL
5. Katrin Seidel Chemnitzer PSC / SN
7. Sabrina Treisch VfK Bau Rostock / MV
7. Lesja Bilitchenko ASG Elsdorf / NW
bis 48 kg:

(24 TN)

1. Patricia Hutter ASG Elsdorf / NW
2. Anja Stuwe Fürstenwalde / BB
3. Bettina Haas JC Göttingen / NS
3. Annika Galow TSV Viktoria Mülheim / NW
5. Jasmin Kieper PTSV Hof / BY
5. Mareen Kräh Asahi Spremberg / BB
7. Franziska Pufahl UJKC Potsdam / BB
7. Judith Simmen SV Holzhausen / SN
bis 52 kg:

(25 TN)

1. Marlen Hein Prenzlau / BB
2. Janine Discher ASG Elsdorf / NW
3. Christin Harms VfK Bau Rostock / MV
3. Anja Wagner TuS Jena / TH
5. Catherine Hartmann TSV Viktoria Mülheim / NW
5. Pia Schrabback JC Bad Ems / RL
7. Janine Melcher JC/RBS Leipzig / SN
7. Frauke Reims TSV Viktoria Mülheim / NW
bis 57 kg:

(24 TN)

1. Anika Balke Kladow / BE
2. Stefanie Tietze VfK Bau Rostock / MV
3. Semira Dridi JC Villa Vital / HB
3. Tina Lamsfuß TSG Backnang / WÜ
5. Denise Katerla ESV Siershahn / RL
5. Sabrina Urzi BC Karlsruhe / BA
7. Kerstin Thiele SC Riesa / SN
7. Mirja Anders HTG Bad Homburg / HE
bis 63 kg:

(25 TN)

1. Frederike Löschau PSV Olympia Berlin / BE
2. Barbara de Bree JC Saar / SA
3. Sarah Heßler JC Hennef / NW
3. Jana Degenhardt TuS Jena / TH
5. Nicole Oehm JC Hennef / NW
5. Christiane Hofmann JC Rüsselsheim / HE
7. Elisa Schmidtke UJKC Potsdam / BB
7. Karoline Lebeck Mühlenberger SV / NS
bis 70 kg:

(23 TN)

1. Manja Keller SC Motor Babelsberg / BB
2. Adelheid Könsgen Lurich / BE
3. Miriam Hirmer TG Landshut / BY
3. Antje Merk PSG Brandenburg / BB
5. Maike Heinz Garbsener SC / NS
5. Michaela Hollweck JC Amberg / BY
7. Margarita Gedlek VfL Bad Kreuznach / RL
7. Stefanie Erbe SV Schmalkalden / TH
bis 78 kg:

(23 TN)

1. Denise Fußwinkel ASC Ronneburg / TH
2. Anika Schulze PSG Brandenburg / BB
3. Sandra Off TB Bad Cannstatt / WÜ
3. Claudia Straub BC Berlin / BE
5. Michaela Weber Falkensee / BB
5. Ann-Christine Henkel TuS Hackenheim / RL
7. Michaela Scheid JC Grügelborn / SA
7. Martina Prautzsch Delitzscher Sportfüchse / SN
über 78 kg:

(19 TN)

1. Sarah Franke JC 90 Frankfurt/Oder / BB
2. Sabrina Linn VfL Bad Kreuznach / RL
3. Anke Niemz JC Görlitz / SN
3. Julia Waldhausen 1. JC Mönchengladbach / NW
5. Alexandra Grossmann JC Mirskofen / BY
5. Stefanie Trier FT Freiburg / BA
7. Karina Ullmann PSG Brandenburg / BB
7. Stefanie Wölke PSV Halberstadt / ST

 

 

Die erfolgreichen Frauen U 17 des NWJV (von links nach rechts):
Julia Waldhausen (1. JC Mönchengladbach), Miriam Discher (ASG Elsdorf), Janine Discher (ASG Elsdorf), Patricia Hutter (ASG Elsdorf) und Annika Galow (TSV Viktoria Mülheim);
dahinter Landestrainerin Alexandra Little und Verbandsjugendleiterin Trixi Käppler

 

 

Medaillenspiegel Frauen U 17

  1. 2. 3. 5. 7.
Brandenburg 4 2 2 3 3
Berlin 2 2 1 - -
Nordrhein-Westfalen 1 1 4 2 3
Thüringen 1 - 2 - 1
Württemberg 1 - 2 - -
Sachsen - 1 1 2 4
Mecklenburg-Vorpommern - 1 1 - 1
Rheinland - 1 - 4 1
Saarland - 1 - - 1
Niedersachsen - - 2 1 1
Bayern - - 1 3 1
Baden - - 1 2 -
Bremen - - 1 - -
Hessen - - - 1 1
Sachsen-Anhalt - - - - 1

 

 

Die Männer U 17 des NWJV (von links nach rechts):
Thomas Mikulski (PSV Duisburg), Erik Goertz, Sebastian Ehnes (TSV Bayer 04 Leverkusen), Costinel Ulita (JC Achilles Quadrath-Ichendorf), Dennis Hurtz (1. JC Mönchengladbach), Stefan Tiller (Beueler JC), Patrick Krahe (JC Hennef), Nick Hein (ASG Elsdorf), Landestrainer Oliver Rychter, Daniel Gauchel (JC Hennef), Jan Kupetz (SU Witten-Annen), Michael Schwindt (Beueler JC), Trainer Claudiu Pusa, Samir Nassif (1. Godesberger JC), Philipp Volkmer (Stella Bevergern), Arkadius Syrocki (TSV Viktoria Mülheim) und Landestrainer Stefan Küppers

 

 

Ergebnisse Männer U 17

bis 46 kg:

(23 TN)

1. Patrick Sieger SV Böblingen / WÜ
2. Christian Oelschlegel JV Ippon Rodewisch / SN
3. Jonas Focke JC Nordhorn / NS
3. Garrit Winkler JC Ettlingen / BA
5. Daniel Ortmann PSV Schwerin / MV
5. Michael Schwindt Beueler Judo-Club / NW
7. Matthias Oelschlegel JV Ippon Rodewisch / SN
7. Adrian Markow JC 90 Frankfurt/Oder / BB
bis 50 kg:

(24 TN)

1. Sven Junggebauer PSV Halberstadt / ST
2. Sebastian Blume JC 90 Frankfurt/Oder / BB
3. Arkadius Syrocki TSV Viktoria Mülheim / NW
3. Vivek Bose SC Concordia Hamburg / HH
5. Christian Richter TS Göppingen / WÜ
5. Albert Dietrich 1. Schweriner JC / MV
7. Thomas Kothmayr Kodokan München / BY
7. Martin Hink TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
bis 55 kg:

(24 TN)

1. Steffen Schima JC 90 Frankfurt/Oder / BB
2. Daniel Lenk JG Sachsenwald / HH
3. Stefan Tiller Beueler Judo-Club / NW
3. Jan Kupetz SU Witten-Annen / NW
5. Philipp Volkmer Stella Bevergern / NW
5. Manuel Latza JC Oranienburg / BB
7. Andreas Fries JC Wemmetsweiler / SA
7. Sascha Hanisch JC Leipzig / SN
bis 60 kg:

(23 TN)

1. Jan Schmäh Pasewalker JV / MV
2. Dennis Hurtz 1. JC Mönchengladbach / NW
3. Thomas Arendt JC 90 Frankfurt/Oder / BB
3. Christophe Lambert TuS Holle-Grasdorf / NS
5. Alexander Lüdeke-Wulf TH Eilbeck / HH
5. Thomas Mikulski PSV Duisburg / NW
7. Eric Reh Erfurter JC / TH
7. Andreas May KC Obi Berlin / BE
bis 66 kg:

(24 TN)

1. Sebastian Braun Jukadio Heidelberg / BA
2. Nick Hein ASG Elsdorf / NW
3. Florian Sprenger TSG Leonberg / WÜ
3. Christian Kaczmarek JC 90 Frankfurt/Oder / BB
5. Ralf Banschbach TSV Großhadern / BY
5. Sebastian Ehnes TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
7. Stefan Wolter PSV Braunschweig / NS
7. Lutz Kodlin SC Berlin / BE
bis 73 kg:

(24 TN)

1. Timo Kukret TSG Backnang / WÜ
2. Christian Eutin PSV Schwerin / MV
3. Hajk Bagdasarjan TV Rheinfelden / BA
3. Samir Nassif 1. Godesberger JC / NW
5. Philipp Böttger TuS Hackenheim / RL
5. Sören Stolarski JC Leipzig / SN
7. Matthias Türk TV Schwabach / BY
7. Martin Karl Marzahner SV / BE
bis 81 kg:

(24 TN)

1. Patrick Hildebrandt PSV Schwerin / MV
2. Marcel Keil JC Wiesbaden / HE
3. Jan-Hendrik Schlichting Budokan Lübeck / SH
3. Joakim Hagt TSV Travemünde / BY
5. Daniel Gauchel JC Hennef / NW
5. Alexander Weitzer TSV Abensberg / BY
7. Sascha Thienel Kodokan München / BY
7. Niklas Hoppe Garbsener SC / NS
bis 90 kg:

(22 TN)

1. Manuel Viehweg JC Leipzig / SN
2. Nico Kanning SC Berlin / BE
3. Patrick Krahe JC Hennef / NW
3. Adam Korkosz BC Berlin / BE
5. Daniel Reitmair PSV Königsbrunn / BY
5. Costinel Ulita JC Achilles / NW
7. Siegfried Weichert JC 90 Frankfurt/Oder / BB
7. Paul Zwezich VT Zweibrücken / PF
über 90 kg:

(24 TN)

1. Alexander Schmunk TuS Hermannsburg / NS
2. Karsten Dedendorf Garbsener SC / NS
3. Johannes Bittl DJK Eichstätt / BY
3. Pierre Reinhardt JC 90 Frankfurt/Oder / BB
5. Michael Grassl TSV Mainburg / BY
5. Toni Oettel PSV Plauen / SN
7. Michael Garbe JC SpVgg Herten / NW
7. Jens Harlacher TSG Backnang / WÜ

 

 

Medaillenspiegel Männer U 17

  1. 2. 3. 5. 7.
Mecklenburg-Vorpommern 2 1 - 2 -
Württemberg 2 - 1 1 1
Brandenburg 1 1 3 1 2
Niedersachsen 1 1 2 - 2
Sachsen 1 1 - 2 2
Baden 1 - 2 - -
Sachsen-Anhalt 1 - - - -
Nordrhein-Westfalen - 2 5 6 2
Hamburg - 1 1 1 -
Berlin - 1 1 - 3
Hessen - 1 - - -
Schleswig-Holstein - - 2 - -
Bayern - - 1 4 3
Rheinland - - - 1 -
Pfalz - - - - 1
Saarland - - - - 1
Thüringen - - - - 1



[ Seiteninhalt drucken ]