Dienstag, 28. Mai 2024
21:15 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 05.06.2011

NWJV aktuell - 5. Juni 2011


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen Jugend U 14 in Herne

Der DSC Wanne-Eickel sorgte an zwei Tagen für eine reibungslose Ausrichtung der höchsten Meisterschaften für die Altersklasse U 14. Auf vier Matten wurde um Medaillen und Platzierungen in jeweils zehn Gewichtsklassen gekämpft.

 


bis 31 kg (19 TN):
1. André Löb, JSV Düsseldorf
2. Soren Nast, Eintracht Borbeck
3. Leon Hohn, JC Hennef
3. Jan-Niklas Woischneck, JC Schloß Neuhaus
5. Navid Jahangiri, Beueler JC
5. Justin Franke, JC im TSV Dieringhausen
7. Vladislav Petkau, JC Lüdinghausen
7. Leon Rempe, PSV Essen


bis 34 kg (18 TN):

1. Till Moritz Riehl, JC Hennef
2. Daniel Vishnewski, JSC Erkelenz
3. Jonathan Schmitz, JC Hennef
3. Joshua Bader, Remscheid TV
5. Noel Appel, Sport-Union Annen
5. Bastian Maus, 1. JJJC Hattingen
7. Kaan Karnal, TV Wolbeck
7. Bastian Podsadoczny, PSV Bochum


bis 37 kg (17 TN):

1. Kolja Plettner, Sport-Union Annen
2. Alexander Goroff, Sport-Union Annen
3. Philipp Vajen, Brühler TV
3. Raphael Cham, JC 66 Bottrop
5. Julius Berenhardt, Börde Union
5. Robert Rabe, SSF Bonn
7. Cedric Berndt, SV Friedrichsfeld
7. Ben Jülicher, 1. JC Mönchengladbach


bis 40 kg (17 TN):

1. Erik Berlus, Kodokan Olsberg
2. Aaron Winter, JC 66 Bottrop
3. Benjamin Wolf, Brühler TV
3. Alexander Feinen, JT Düsseldorf
5. Karl Schweppe, Sport-Union Annen
5. Adam Kikajev, JC Schloß Neuhaus
7. Hanno Louis Keller, Sport-Union Annen
7. Jan Bergmann, JG Münster


bis 43 kg (18 TN):

1. Salih Karadag, 1. JJJC Bochum
2. Niklas Alexander Diederic, JC Wermelskirchen
3. Darian Amelung, Beueler JC
3. Sebastian-Oliver Schulte-Bender, TV Wickede
5. Moritz Greshake, JG Ladbergen
5. Gerrit Timmerhaus, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Damian Leson, JC Kolping Bocholt
7. Max Walther, DJK VfL Willich


bis 46 kg (21 TN):
1. Mike Bartsch, JG Ladbergen
2. Felix Beckmann, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Jannis Zapros, JKG Essen
3. Dominik Richter, JT Düsseldorf
5. Daniel Nottelmann, JJJC Yamanashi Porz
5. Merlin Donner, JC Schloß Neuhaus
7. Timo Smarsly, JT Düsseldorf
7. Eqerem Hani, 1. JC Mönchengladbach


bis 50 kg (18 TN):

1. Nils Weberbauer, JC Hennef
2. Frederik Schreiber, JG Ladbergen
3. Ole Grams, JK Hagen
3. Julius Titze, SV Friedrichsfeld
5. Peer Radtke, 1. JC Mönchengladbach
5. David Zerres, Beueler JC
7. Cornelius Sels, TuS Reuschenberg
7. Inal Juanov, TB Wülfrath


bis 55 kg (20 TN):

1. Falk Petersilka, 1. Godesberger Judo-Club
2. Maximilian Kötters, JG Münster
3. Louis Gieselmann, 1. JJJC Hattingen
3. Marek Eckard, TV Jahn Bad Lippspringe
5. Finn Rademaker, PSV Duisburg
5. Moritz Duske, JC im TSV Dieringhausen
7. Alexander Zaikin, PSV Bochum
7. Janick Holz, TK Grevenbroich


bis 60 kg (15 TN):

1. Ron Ahnert, Judofreunde Lindenberg
2. Maurice Nuckelt, PSV Duisburg
3. Daniel Didik, JC Kalkar
3. Lukas Schütte, JC Holzwickede
5. Timo Burk, JC Halver
5. Thilo Sarary, JT Düsseldorf
7. Florian Brendel, Jülicher Judoclub
7. Julius Hagen, JC Kolping Bocholt


über 60 kg (17 TN):

1. Cornel Munsch, JC Kolping Bocholt
2. David Moczarski, DSC Wanne Eickel
3. Danny Böhme, JC Pelkum
3. Axel Hoppe, 1. Delbrücker JC
5. Benedikt Becker, PSV Recklinghausen
5. Daniel Seifrid, BSV Ostbevern
7. Tim Meyer-Meisel, TuRa Büderich
7. Naqi Anjum, TSV Viktoria Mülheim

 

 

 

 


© NWJV 05.06.2011 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]