Dienstag, 28. Mai 2024
19:24 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 13.02.2011

NWJV aktuell - 13. Februar 2011


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 und Männer U 20 in Witten

Der Verein Judoka Wattenscheid war mit Unterstützung der SU Witten-Annen Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 und Männer U 20. Austragungsort war die Fritz-Husemann-Sporthalle in Witten. Auf vier Matten wurden die Teilnehmer für die nationalen Titelkämpfe am 5. und 6. März 2011 in Herne ermittelt. Am den Start gingen 95 Frauen und 116 Männer.

 

Frauen U 20


bis 44 kg (3 TN):

1. Marina Schubert, JC Wermelskirchen
2. Anastasia Nedelkova, 1. Godesberger Judo- Club
3. Katrin Wege, JC Sakura Herzogenrath


bis 48 kg (9 TN):

1. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach
2. Sarah Kasper, SU Witten-Annen
3. Tina Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. India Rauber, Post SV Düsseldorf
5. Julia Wittig, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Lesley-Anne Baltzer, Samurai Schwelm
7. Jacqueline Magga, DSC Wanne-Eickel
7. Jana Neumann, DJK Adler 07 Bottrop


bis 52 kg (14 TN):

1. Katharina Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
2. Sibel Turhan, JC Dortmund-West
3. Sara Gust, DJK Frintrop
3. Andrea Köster, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Lia Domisch, Osterather TV
5. Miriam Berghoff, TuS Oeventrop
7. Marina Gust, DJK Frintrop
7. Josefina Engelmann, DSC Wanne-Eickel


bis 57 kg (16 TN):

1. Swantje Kaiser, JC Bushido Köln-Süd
2. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Shirley Berns, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Tais Martinez, JSC Erkelenz
5. Svenja Brill, Garather SV
5. Vanessa Kopperberg, JC Wermelskirchen
7. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
7. Isabel Dietmannsperger, TSV Bayer 04 Leverkusen


bis 63 kg (18 TN):

1. Lea Reimann, PSV Duisburg
2. Janina Beune, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Kyra Quast, SU Witten-Annen
3. Lisa Naeve, Judo Klub Hagen
5. Nicole Mosgoll, JC 66 Bottrop
5. Vanessa Seifferer, Brühler Turnverein
7. Alina Fiedler, PSVg Jahn Solingen
7. Inga Fausten, JG Münster


bis 70 kg (20 TN):

1. Melina Wehmeyer, 1. JC Mönchengladbach
2. Aylin Jeske, JJJC Yamanashi Porz
3. Jessica Zaib, SU Witten-Annen
3. Rahel Krause, TuS Volmetal
5. Julia Strötges, PSV Oberhausen
5. Jennifer Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Marie Hohlweger, 1. JC Mönchengladbach
7. Jessica Jopen, Judo-Club Haaren


bis 78 kg (11 TN):

1. Katharina Czogalla, JT Holten
2. Carolin Rößner, JT DJK Stadtlohn
3. Sandra Wolski, JC 71 Düsseldorf
3. Laura Karrengarn, TV Wolbeck
5. Maren Wilhelm, Dattelner JC
5. Lena Langenkämper, Lüner SV
7. Ricarda Ulankiewiecz, Tbd. Osterfeld
7. Rica Gerdesmeyer, 1. SC Lippetal


über 78 kg (4 TN):

1. Clarissa Taube, PSV Herford
2. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Viviane Herz, DJK Eintracht Borbeck
3. Svenja Hoffmann, 1. JJJC Lünen

Männer U 20


bis 55 kg (12 TN):
1. Max Baczak, TSV Hertha Walheim
2. Darius Nahvipour, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Tim Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Alex Schaubert, 1. JJJC Hattingen
5. Florian Conrad, Stella Bevergern
5. Christian Rotthoff, Judofreunde Lindenberg
7. Florian Hück, Post SV Düsseldorf
7. Marco Kruppa, Tbd. Osterfeld


bis 60 kg (16 TN):

1. Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Dimitri Sokolovski, 1. Godesberger Judo- Club
3. Marc Wickern, TSV Viktoria Mülheim
3. Philipp Meer, TV Wolbeck
5. Dominic Ende, JG Ladbergen
5. Denny Koppers, JT Holten
7. Tristan Maaßen, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Ibrahim Abdullah, Brander TV


bis 66 kg (23 TN):

1. Rodel Arnolds, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Joris Kuger, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Christopher Köllner, SUA Witten
3. Anthony Zingg, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Kevin Gierschmann, Stella Bevergern
5. Philipp Kosbab, JJJC Yamanashi
7. Timur Misaew, JC Schloß Neuhaus
7. Nils Stöppeler, JG Münster


bis 73 kg (17 TN):

1. Ruben Wojnowski, SV Friedrichsfeld
2. Andreas Buscher, 1. JC Mönchengladbach
3. Fabian Karau, TSG Rheda
3. Nikola Discher, JJC Lammersdorf
5. Benedikt Wagner, SUA Witten
5. Erik Jansen, JG Münster
7. Matthias Klucken, Velberter JC
7. Maik Giersok, TSV Bayer 04 Leverkusen


bis 81 kg (20 TN):

1. Kevin Bizon, 1. JC Mönchengladbach
2. Christian Beckmann, PSV Duisburg
3. Manuel Gabsa, Judofreunde Lindenberg
3. Jan Scholten, JKG Essen
5. Marc Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Michael Bak, Judoka Wattenscheid
7. Max Korthauer, PSV Essen
7. Alexander Sondermann-Holzknecht, JSC Erkelenz


bis 90 kg (12 TN):

1. Artur Knak, ESV Fortuna Euskirchen
2. Jörn Lohmann, SV Friedrichsfeld
3. Sören Schilasky, JC Bushido Köln-Süd
3. Christoph Linkwitz, JC Kolping Bocholt
5. David Puhl, JC Sakura Herzogenrath
5. Jan Blankemeyer, JG Ibbenbüren
7. Daniel Steinert, TuS Germania
7. Merlin Zähler, Remscheider TV


bis 100 kg (8 TN)

1. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim
2. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop
3. Christoph Schrameier, TV Jahn Rheine
3. André Brink, PSV Essen
5. Arthur Habermann, JC Lüdinghausen
5. Marcel Wyrobek, SC Borchen
7. Tobias Hollfeld, JJC Lammersdorf
7. Andre Pörschke, 1. JJJC Hattingen


über 100 kg (8 TN):

1. Awn-Fida Anjum, TSV Viktoria Mülheim
2. Michel Schmitt, SUA Witten
3. Marcel Lauer, JT Holten
3. Matthias Reitz, BC Kamp-Lintfort
5. Christian Sanders, BSG Kleverland
5. Dominik Imerovski, 1. SC Lippetal
7. Kai Reckers, Stella Bevergern
7. Hendrick Hermeler, Stella Bevergern

 

 

 


© NWJV 13.02.2011 / Text und Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]