Mittwoch, 29. Mai 2024
08:29 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 16.05.2009

NWJV aktuell - 16. Mai 2009


 

Westdeutsche Jahrgangs-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 15, Frauen U 18 und Männer U 18 in Bochum

Judoka Wattenscheid war Ausrichter der offenen Westdeutschen Jahrgangsmeisterschaften für die Jahrgänge 1992 und 1995. Auf vier Matten wurden die Sieger ermittelt.

U 15 männlich

bis 40 kg (6 TN):
1. Ken-Kai Rohde, SJF Wuppertal
2. Paul Preising, PSV Herford
3. Tobias Kirsch, PSV Duisburg
3. Alexander Weigandt, TV Dellbrück
5. Alexander Heße, Börde Union
5. Philip Stockel, TV Jahn Rheine

bis 43 kg (9 TN):
1. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Joshua Wolf, Brühler TV
3. Alexander Bartz, TV Isselhorst
3. Felix Reese, PSV Essen
5. Marcel Bizon, 1. JC Möchengladbach
5. Lukas Thiele, JG Ibbenbüren
7. Roman Goroff, DSC Wanne-Eickel
7. Frederik Horn, SSF Bonn

bis 46 kg (8 TN):
1. José Philipp, SU Witten-Annen
2. John Vit, DJK VfL Willich
3. Philipp Kramp, PSV Duisburg
3. Dominik Teschner, DJK Eintracht Borbeck
5. Iwan Woronzow, Budo-Kwai Emmerich
5. Niklas Katter, JC Hennef
7. Henrik Hilger, JG Münster
7. Michael Verlemann, JG Ibbenbüren

bis 50 kg (14 TN):
1. Jan-Niklas Heming, JC 66 Bottrop
2. Maurizio Greco, TSV Viktoria Mülheim
3. Nikolas Orfanopoulos, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Alexander Heidrich, TV Hösel
5. Daniel Cramer, PSV Herford
5. Maximilian Kulaga, JG Münster
7. Leon Müller, PSV Essen
7. Sven Wiewel, JG Ibbenbüren

bis 55 kg (12 TN):
1. Chris Koppers, Judo-Team Holten
2. Maxime Junghänel, SSF Bonn
3. David Pabich, JC 71 Düsseldorf
3. Tim Herrmann, Beueler JC
5. Marvin Joest, TV Berkenbaum
5. Gordian Korsinnek, PSV Duisburg
7. Salim Ghetesev, Velberter JC
7. Nils Höcke, JC Dortmund-West

bis 60 kg (13 TN):
1. Fabrice Haarmann, Judo Klub Hagen
2. Marco Pohl, Samurai Bochum
3. Philipp Schlag, Judoka Wattenscheid
3. Lars Krautscheid, JC Hennef
5. Moritz Winzer, JC Hennef
5. Frederik Plücker, DJK JC Essen-Frintrop
7. Mathias Ortlepp, JG Münster
7. Timo Wahlbring, JC Velen-Reken

bis 66 kg (10 TN):
1. Falk Balzer, JKG Essen
2. Christian Schnitzler, BC Wegberg
3. Magnus Janson, JG Ibbenbüren
3. Felix Berger, JC Hennef
5. Simon Brücksken, Bushido Dinslaken
5. Andre Kolbe, DJK Adler 07 Bottrop
7. Pawel Miedzielski, Budo-Kwai Emmerich
7. Mathias Seelinger, TB Wülfrath

bis 73 kg (3 TN):
1. Marcel Bauer, DJK VfL Willich
2. Marco Stöcker, SU Witten-Annen
3. Tim Kemmerling, Bushido Dinslaken

über 73 kg (2 TN):
1. Djaba Chankvetadze, JG Münster
2. Manuel Raunert, PSV Herford

 

Männer U 18

bis 55 kg (4 TN):
1. Niklas Luckai, TuS Lendringsen
2. Christian Rotthoff, JF Siegen-Lindenberg
3. Miklas Horstmann, Stella Bevergern
3. Dustin Hirschberg, JJJC Yamanashi Porz

bis 60 kg (8 TN):
1. Marc Wickern, TSV Viktoria Mülheim
2. Kevin Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Philipp Meer, TV Wolbeck
3. Timur Misaew, JC Schloß Neuhaus
5. Tobias Grütter, JC Kolping Bocholt
5. Marcel Wirths, TuS Iserlohn
7. Pascal Behring, JC Holzwickede
7. Kevin Fiorentino, SU Witten-Annen

bis 66 kg (13 TN):
1. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
2. Benedikt Wagner, SU Witten-Annen
3. Marius Rühl, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Kevin Gierschmann, Stella Bevergern
5. Sascha Korn, PSV Herford
5. Dominik Euscher, PSV Herford
7. Frederick Brenner, SU Witten-Annen
7. Tobias Wessel, DSC Wanne-Eickel

bis 73 kg (15 TN):
1. Christian Hellinger, JG Ladbergen
2. Linus Materna, JG Münster
3. Dennis Kessler, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Alexander Sondermann-Holzknecht, JSC Erkelenz
5. Manuel Gabsa, JF Siegen-Lindenberg
5. Matthias Klucken, Velberter JC
7. Julian Körner, JC Holzwickede
7. André Hoettgen, 1. Budo-Club Eschweiler

bis 81 kg (5 TN):
1. Kevin Bizon, 1. JC Möchengladbach
2. Daniel Sowa, SU Witten-Annen
3. Dastin Bittinger, PSV Bochum
3. Benedict Sura, Velberter JC
5. Simon Meischein, Kentai Bochum

bis 90 kg (3 TN):
1. Max Strote, JG Ladbergen
2. Andre Brink, PSV Essen
3. Sören Schilasky, JC Bushido Köln

bis 100 kg (2 TN):
1. Fida Anjum, TSV Viktoria Mülheim
2. Christian Sanders, JC Asahi Kleve

über 100 kg (0 TN)

U 15 weiblich

bis 40 kg (2 TN):
1. Denise Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Melina Pricken, TV Dellbrück

bis 44 kg (3 TN):
1. Jennifer Assmann, TuS Lendringsen
2. Josefina Engelmann, DSC Wanne-Eickel
3. Jasmin Quill, JC 66 Bottrop

bis 48 kg (9 TN):
1. Sibel Turhan, JC Dortmund-West
2. Alina Schubert, TV Hüinghausen
3. Anika Röwekamp, TV 05 Neubeckum
3. Asli Aktas, JC Sakura Herzogenrath
5. Jasmin Schulte, JC Langenfeld
5. Jenny Klaus, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Melanie Anderegg, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Sara Gust, DJK JC Essen-Frintrop

bis 52 kg (9 TN):
1. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sharina Junik, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Verena Serra, JF Siegen-Lindenberg
3. Nadine Bobeth, JC Dortmund-West
5. Jasmin Cantelberg, 1. JC Möchengladbach
5. Fabia Oelgart, Brühler TV
7. Tamara Ellinghaus, TSV Hagen
7. Jasmin Plumpe, Stella Bevergern

bis 57 kg (11 TN):
1. Melina Schnirch, Brühler TV
2. Anja Fischer, Beueler JC
3. Emelie Rost, Jülicher JC
3. Saskia Wüst, JC Velen-Reken
5. Laura Schaefer, DJK Adler 07 Bottrop
5. Miriam-Laura Schubert, TSV Hagen
7. Anna Wiesemann, JC Haaren
7. Celina Gimenez-March, DJK JC Essen-Frintrop

bis 63 kg (6 TN):
1. Aya Khater, Brühler TV
2. Lina Dehler, JC Remscheid
3. Alessia Schaaf, JC Remscheid
3. Lena Krautscheid, JC Hennef
5. Yvonne Kukowka, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sarah Beyrow, DJK Adler 07 Bottrop

über 63 kg (5 TN):
1. Anita Bilic, TV Dellbrück
2. Natalie Damnitz, JC 71 Düsseldorf
3. Necibe Bölükbas, JG Ibbenbüren
3. Sarah John, 1. JJJC Bochum
5. Leonie Brachthäuser, König JC Remscheid

 

Frauen U 18

bis 44 kg (0 TN)

bis 48 kg (0 TN)

bis 52 kg (2 TN):
1. Miriam Bergoff, TuS Oeventrop
2. Miriam Baumgart, JC Halver

bis 57 kg (0 TN)

bis 63 kg (5 TN):
1. Jessica Burkert, PSV Duisburg
2. Vanessa Brinks, JJJC Yamanashi Porz
3. Johanna Barbosa dos Santos, BTW Bünde
3. Frederike Weßel, Banzai Gelsenkirchen
5. Samantha Spieker, Dattelner JC

bis 70 kg (10 TN):
1. Aylin Jeske, JJJC Yamanashi Porz
2. Charlotte Baumeyer, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Mareike Fenger, JKG Essen
3. Natali Ilic, JSC Erkelenz
5. Kira Quast, JF Siegen-Lindenberg
5. Katharina Lache, Judoteam DJK Stadtlohn
7. Laura Karrengarn, TV Wolbeck
7. Sandra Wolski, JC 71 Düsseldorf

bis 78 kg (4 TN):
1. Katharina Czogalla, Judo-Team Holten
2. Laura Schulte, TuS Lendringsen
3. Wiebke Borghoff, TV 05 Neubeckum
3. Joana Reintjes, JC Asahi Kleve

über 78 kg (0 TN)

 

 

 


© NWJV 16.05.2009 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]