Mittwoch, 29. Mai 2024
09:37 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 22.02.2008

NWJV aktuell - 22. Februar 2009


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20
und Männer U 20 in Münster

Die Judogemeinschaft Münster war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer U 20. Ermittelt wurden die Teilnehmer für die Deutschen Meisterschaften am 7. und 8. März 2009 in Herne.

>>> Wettkampfvideos bei RSK1

Frauen U 20

bis 44 kg (3 TN):
1. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach
2. India Rauber, JC 71 Düsseldorf
3. Jana Neumann, DJK Adler 07 Bottrop

bis 48 kg (5 TN):
1. Sonja Wirth, JC Swisttal
2. Julia Rotthoff, JF Siegen-Lindenberg
3. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Lily Young, JG Münster
5.
Linda Fißmeyer, TV Jahn Borgholzhausen

bis 52 kg (14 TN):
1. Hannah Karrasch, JC 66 Bottrop
2. Maureen Siegmann, JC 66 Bottrop
3. Anna Gaubrich, PSV Bonn
3. Marina Möhner, PSV Oberhausen
5. Katharina Schuldt,
JC Sakura Herzogenrath
5. Miriam te Maat,
JC Samurai Goch
7. Katrin Kaufmann,
ASV Süchteln
7. Isabelle Rhine,
BS Kaarst

bis 57 kg (19 TN):
1. Tais Martinez, JSC Erkelenz
2. Wiebke Kaiser, JC Bushido Köln
3. Jessica Burkert, PSV Duisburg
3. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Rike Ruhwinkel,
JC 66 Bottrop
5. Nicole Neuhof,
1. Essener JC
7. Janine Graefen,
JC Kolping Bocholt
7. Samantha Spieker,
Dattelner JC

bis 63 kg (18 TN):
1. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
2. Miriam Eickmeier, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Lisa Baumann, 1. JC Mönchengladbach
3. Jennifer Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sandra Wolski,
JC 71 Düsseldorf
5. Alice Schweinoch,
JSC Erkelenz
7. Jessika Grube,
DJK Adler 07 Bottrop
7. Isabel Schuldt,
JC Sakura Herzogenrath

bis 70 kg (16 TN):
1. Melina Wehmeyer, 1. JC Mönchengladbach
2. Aylin Jeske, Yamanashi Porz
3. Carina Kersten, Judo-Team Holten
3. Regina Schneider, SU Witten-Annen
5. Barbara Barbosa dos Santo,
BTW Bünde
5. Helena Sträter,
PSV Recklinghausen
7. Nina Grabowski,
Budo-Club Kamp-Lintfort
7. Natali Ilic,
JSC Erkelenz

bis 78 kg (14 TN):
1. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
2. Katharina Czogalla, Judo-Team Holten
3. Sabrina Schemmel, Brander TV
3. Jana Buschermöhle, JG Ibbenbüren
5. Anna Kruse,
JC Holzwickede
5. Laura Karrengarn,
TV Wolbeck
7. Jana Peter,
TV Isselhorst
7. Ricarda Ulankiewicz,
Turnerbund Osterfeld

über 78 kg (5 TN):
1. Christin Eberhardt, SU Witten-Annen
2. Tamara Fligg, JF Siegen-Lindenberg
3. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Anna Miedecke, JT DJK Stadtlohn
5.
Janika Bröske, GSV Geldern

Männer U 20

bis 55 kg (7 TN):
1. Marc Wickern, TSV Viktoria Mülheim
2. Jan Zilgens, JC Haaren
3. Niklas Luckai, TuS Lendringsen
3. Robin Engeling, JC Nippon Gladbeck
5. David Möller,
TSV Einigkeit Bielefeld
5. Florian Klöpfel,
Judo-Club Halver
7. Christian Rotthoff,
JF Siegen-Lindenberg

bis 60 kg (20 TN):
1. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
2. Marcus Müller, 1. JC Mönchengladbach
3. Sander Dijkstra, TSV Viktoria Mülheim
3. Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
5. Alexander Baier,
JG Münster
5. Marc Skyschally,
JC 71 Düsseldorf
7. Timur Misaew,
JC Schloß Neuhaus
7. Gereon Stahl,
Gütersloher Turnverein

bis 66 kg (19 TN):
1. Peyman Rastgou, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Marius Rogge, 1. JC Mönchengladbach
3. Manuel Breuer, JC 66 Bottrop
3. Florian Dieck, JG Ladbergen
5. Bernhard Bolz,
1. Budo Club Eschweiler
5. Dirk Assmann,
1. Budo Club Eschweiler
7. Kevin Gierschmann,
Stella Bevergern
7. Julian Bergmann,
JG Münster

bis 73 kg (20 TN):
1. Benjamin Münnich, JC Bushido Köln
2. Jan Föhring, PSV Bochum
3. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Marius Frenzel, JC Hennef
5. Timo Engelhardt,
SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Kevin Bizon,
1. JC Mönchengladbach
7. Dominik Brett,
TV Paderborn
7. Christian Tröster,
SC Wuppertal

bis 81 kg (17 TN):
1. Robert Westerkamp, 1. Budo-Club Eschweiler
2. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Max Strote, JG Ladbergen
3. Alexander Schelest, VfL Hüls
5. Marcel Martins,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Ramzan Isaev,
JC 66 Bottrop
7. Sebastian Ladnorg,
JC Banzai Gelsenkirchen
7. Simon Schäfer,
TG Heeren-Werve

bis 90 kg (15 TN):
1. Karl-Richard Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Torben Koch, PSV Herford
3. Marcel Doods, Judoteam DJK Stadtlohn
3. Mattes Bühren, JG Ibbenbüren
5. Thomas Grotta,
TuS Germania
5. Benedikt Werner,
DSC Wanne-Eickel
7. Marvin Wloka,
Nippon Gladbeck
7. Fabien Mazzi,
TV Jahn Bad Lippspringe

bis 100 kg (9 TN):
1. Lars Haarmann, JC 66 Bottrop
2. Denis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Lars Bindszus, PSV Herford
3. Fida Anjum, TSV Viktoria Mülheim
5. Nils Leuker,
JC Borken
5. Andre Planz,
PSV Bochum
7. Patrick Benz,
PSV Oberhausen
7. Matthias Reitz,
Budo-Club Kamp-Lintfort

über 100 kg (6 TN):
1. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim
2. Marten Krauss, SU Witten-Annen
3. Janis Vrzal, JC Kolping Bocholt
3. Marius Gleis, JG Münster
5. Patrick Kandeler,
Post SV Düsseldorf
5. Daniel Neuenhaus,
DSC Wanne-Eickel

 

 


© NWJV 22.02.2009 / Fotos: Peter Reitz und Paul Klenner



[ Seiteninhalt drucken ]