Dienstag, 28. Mai 2024
20:48 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 18.02.2001

NWJV aktuell - 18. Februar 2001


International Masters der Männer U 20 in Bremen

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen Jugend U 15 in Bielefeld-Sennestadt


International Masters der Männer U 20 in Bremen

bis 55 kg (23 TN):
1. Eyal Yehiel, Israel
2. Nizan Mazor, Israel
3. Mathias Reimuck, PSV Schwerin
3. Timo Schefold, Arge Judo B-W
5. Martin Doll, Crocodiles Osnabrück
5. Janne Koivumaki, Finnland
7. Toni Menzel, TS Großburgwedel
7. Gavin Davies, Großbritannien

bis 60 kg (68 TN):
1. Craig Fallon, Großbritannien
2. Sven Just, Sachsen
3. Shlomo Babluki, Israel
3. Boris Trupka, Arge Judo B-W
5. Aarne, Pitkänen, Finnland
5. Jan Walther, Brandenburg
7. Itay Mazor, Israel
7. Jonas N. Nielsen, Dänemark

bis 66 kg (71 TN):
1. Oliver Hofmann, Bayern
2. Clemens Hübner, Bayern
3. Julian Mehl, Bayern
3. Arsen Khatip, Kasachstan
5. Alessandro Rocha, Arge Judo B-W
5. Manuel Müller, Hessen
7. Daniel Jacko, Velberter Judo-Club
7. Gerhard Wessinger, Bayern

bis 73 kg (59 TN):
1. Michael Möbius, Sachsen-Anhalt
2. Thomas Kessler, Arge Judo B-W
3. Daisuke Chiba, Toin Gakuen High-School / JPN
3. Peter Thomas, Brandenburg
5. Yuval Arbel, Israel
5. Kihiro Kamimura, Toin Gakuen High-School / JPN
7. Nico Müller, Brandenburg
7. Frank N. Guini, JC Merlebach / FRA

bis 81 kg (41 TN):
1. Tobias Larsson, Schweden
2. Daniel Falk, TuRa Harksheide
3. Peter Lomax, Großbritannien
3. Masakazu Kondou, Toin Gakuen High-School / JPN
5. Alisdair Menzies, Großbritannien
5. Frank Neumann, 1. Schweriner JC
7. Gaspard H. Guini, JC Merlebach / FRA
7. Samuel Mäki, Finnland

bis 90 kg (29 TN):
1. Syogo Uesaka, Kokushikan High-School / JPN
2. Shinya Yoshinaga, Ohmuta High-School / JPN
3. Rene Laqua, Berlin
3. Philipp Zimbehl, JT Hannover
5. Michel Santoro, JC Merlebach / FRA
5. Patrick de Oliveira, Schweiz
7. Takashi Matsul, Toin Gakuen High-School / JPN
7. Steven Edwards, Großbritannien

bis 100 kg (16 TN):
1. Philipp Barth, Arge Judo B-W
2. Thomas Franke, Sachsen
3. Hans Christian Munkebye, Norwegen
3. Sebastian Hesse, Brandenburg
5. Per Hamrin, Schweden
5. Alexander Blach, TuRa Harksheide
7. Thomas Davis, Großbritannien
7. Stephen May, Großbritannien

über 100 kg (15 TN):
1. Robert Stillwell, Großbritannien
2. Richard Clark, Großbritannien
3. Yasuhide Yamaoka, Kokushikan High-School / JPN
3. Manuel Viehweg, Sachsen
5. Alexander Schmunk, TSV Hermannsburg
5. Nils Kopke, JC Königswinter/Siebengebirge
7. Jonas Rabbatah, Bünder TV Westfalia
7. Andreas Eulberg, JC Langenfeld

 


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen Jugend U 15 in Bielefeld

Den Acrobat Reader zum Lesen der pdf-Dateien gibt"s hier (5.855 KB)!


bis 35 kg (19 TN):
1. Björn Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
2. Firat Sahin, SU Witten-Annen
3. Jens Panakkal, Brühler TV
3. Lars Heuschen, PSV Jahn Solingen
5. Felix Simon, Brühler TV
5. Lars Schäfer, JC Essen-Steele
7. Tobias Kipp, JG Ladbergen
7. Sascha Willgart, TuS Germania Hackenbroich


bis 38 kg (17 TN):
1. Arthur Wazlawtschik, 1. JC Mönchengladbach
2. Thomas Becker, JV Siegerland
3. Dennis Wazlawtschik, 1. JC Mönchengladbach
3. Tim Knobloch, PSV Duisburg
5. Simon Lacheta, SG EC Bayer Worringen
5. Mirco Wolf, SG Osterfeld
7. Tim Bechmann, JC Nippon Gladbeck
7. Björn Thilker, BC FAM Wermelskirchen


bis 42 kg (17 TN):
1. Janes Chabowski, Judogemeinschaft Münster
2. Jan Beckmann, BS Yamato Hürth
3. Tim Rathay, 1. Walsumer Judo-Club
3. Sebastian Vits, 1. JC Mönchengladbach
5. Simon Fausten, PSV Duisburg
5. Daniel Romanowski, TV Hoffnungsthal
7. Christoph Wende, JC Nippon Gladbeck
7. Michael Seifer, TV Germania Duisburg


bis 46 kg (21 TN):
1. Sebastian Drechsler, JKG Essen
2. Daniel Anzik, DJK Adler 07 Bottrop
3. André Föbus, 1. JJJC Dortmund
3. Sven Lorenzen, Garather SV
5. Martin Garic, JC 93 Bielefeld
5. Marc Schulte, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Dennis Kautz, TuS Germania Hackenbroich
7. Martin Napiany, VfL Hüls


bis 50 kg (16 TN):
1. Cedric Rüttgen, JC Würselen
2. Martin Linkwitz, JC Kolping Bocholt
3. Marcel Molfese, Judo-Team Holten
3. Fridrich Prill, JC 93 Bielefeld
5. Bastian Baumann, TK Grevenbroich
5. Hans-Martin Kuhn, 1. Godesberger JC
7. Michael Theisen, JC Swisttal
7. Björn Zebrowski, VfL Kamen


bis 55 kg (17 TN):
1. Mike Hertwig, Hap-Ki-Do Oelde
2. Christoph Kaschner, Brühler TV
3. Marvin Runte, 1. Godesberger JC
3. Peter im Schlaa, JC Greven
5. Nico Weber, Börde-Union
5. Markus Kokot, BFC Solingen
7. Michael Bütterhoff, Judoteam DJK Stadtlohn
7. Heiko Lübberding, TSV Bayer 04 Leverkusen


bis 60 kg (18 TN):
1. Marcel Gosens, JC 66 Bottrop
2. Patrick Weber, BS Yamato Hürth
3. Sven Cieslok, JJJC Yamanashi Porz
3. Michael Harcks, PSV Unna
5. Gero Kunig, TSV Hochdahl
5. Jens Schlütter, JC Kolping Bocholt
7. Simon Mänz, TuS Wichlinghofen
7. Daniel Weyel, Beueler Judo-Club


bis 66 kg (22 TN):
1. Jan Holzer, PSV Unna
2. Benedikt Mething, JC Kolping Bocholt
3. Nico Kasperkowitz, PSV Duisburg
3. Hendrik Menting, Judogemeinschaft Münster
5. Jan Harms, Essener SC Dubois
5. Tom Laufenberg, 1. JC Mönchengladbach
7. Sven Marsch, JC TSV Dieringhausen
7. Tobias Pahnke, Lüner SV


bis 73 kg (15 TN):
1. Martin Schütt, JV Samurai Kerpen
2. Leonard Moritz, Bünder TV Westfalia
3. Daniel Junge, JV Siegerland
3. Gerrit Peinecke, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Reimund von der Höh, Nevigeser TV
5. Johannes Üffing, DJK Rhede
7. Mike Köhn, TuS Germania Hackenbroich
7. Andre Ostermann, JV Siegerland


über 73 kg (19 TN):
1. Florian Wehmann, SuS Oberaden (Technikerpreis)
2. Kai Kastner, JC 66 Bottrop
3. Witali Greber, JC SpVgg Herten
3. Andreas Hartung, BS Yamato Hürth
5. Stefan Dumpe, JBC Wulfen/Rhade
5. Alexander Graff, TuS Sundern
7. Marcel Bliecke, Lüner SV
7. Daniel Thorbrügge, JKG Essen

Alle westdeutschen Meister mit Landestrainer Stefan Küppers (links)
und Verbandsjugendleiter Jörg Bräutigam (rechts)



[ Seiteninhalt drucken ]