Mittwoch, 29. Mai 2024
08:45 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 10.06.2000

NWJV aktuell - 10. Juni 2000


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 und Männer U 20 in Herne

Die Wettkampflisten vom Samstag als Excel-Datei zum Herunterladen: WdEMU20Sa2000.xls

Ergebnisse vom Sonntag


Ergebnisse Männer U 20 Ergebnisse Frauen U 20

bis 81 kg (10 TN):
1. Jan Launhardt, Judo-Club Hennef

2. Jan-Marten Seher, SU Witten-Annen
3. Torulv Holst, Judo-Club Hennef
3. Jonas Hurlin, SU Witten-Annen
5. Patrick Esser, TuS Germania Hackenbroich
5. Patrick Siegel, VfL Hüls
7. Christian Lucke, Judo-Club Langenfeld
7. Andreas Kastrup, PSV Bielefeld
bis 44 kg (3 TN):
1. Jana Fischer, ASG Elsdorf

2. Janine Heeb, Judo-Club Hennef
3. Katharina Klimasara, TSV Viktoria Mülheim

bis 90 kg (13 TN):
1. Tobias Albuschies, TuS Germania

2. Tobias Theimann, Bushido Solingen
3. Patrick Krahe, Judo-Club Hennef
3. André Schubert, PSV Duisburg
5. Jens Neumann, TuS Eichengrün Kamen
5. Hakan Dogan, ASG Elsdorf
7. Michael Sosna, SU Witten-Annen
7. Jan-Felix Hadasch, PSV Herford
bis 48 kg (8 TN):
1. Sabrina Kretschmar, JJJC Samurai Setterich

2. Denise Del"Heye, Aachener Judo-Club
3. Svenja Suwelack, SV Bayer Wuppertal
3. Jessica Ongaro, MSV Duisburg
5. Fatma van Winsen, TuS Wichlinghofen
5. Anika Schlicker, PSV Bottrop
7. Lea Kramm, Judo-Club Langerwehe

bis 100 kg (5 TN):
1. Patrick Köhler, Post SV Düsseldorf
2. Andreas Eulberg, Judo-Club Langenfeld
3. Nils Kopke, JC Königswinter/Siebengebirge
4. Hendrik Kroll, Soester TV
5. Sven Reick, DJK Dülmen
bis 52 kg (8 TN):
1. Frauke Reims, TSV Viktoria Mülheim

2. Catherine Hartmann, TSV Viktoria Mülheim
3. Britta Ziebler, JC Pelkum-Herringen
3. Brigitte Schwindt, Beueler Judo-Club
5. Katja Matten, TSV Viktoria Mülheim
5. Theresa Knaup, TV Wiedenbrück
7. Esther Frank, JC Kolping Bocholt
7. Marion Beck, TV Hoffnungsthal

über 100 kg (6 TN):
1. Jonas Rabbatah, BTW Bünde

2. Marko Gerhardt, Judo-Club Hennef
3. Harun Hatap, TuS Eichengrün Kamen
3. Bastian Ottenhus, JG Ibbenbüren
5. Karl Hamacher, TSV Hertha Walheim
5. Sascha Netzel, PSV Herford
bis 57 kg (13 TN):
1. Yvonne Drzisga, TSV Bayer 04 Leverkusen

2. Sabine Frenzel, ASG Elsdorf
3. Eva Müller, Judo-Club Hennef
3. Sonja Hopp, SV Friedrichsfeld
5. Kristina Hemmann, Judo-Club 71 Düsseldorf
5. Svenja Dickhaut, PSV Bielefeld
7. Helena Lindner, TSV Viktoria Mülheim
7. Anja Fischer, Judo Mugen Gronau



[ Seiteninhalt drucken ]