Dienstag, 28. Mai 2024
20:52 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 01.10.2011

NWJV aktuell - 1. Oktober 2011


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer
in Bochum

Judoka Wattenscheid war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer. Ermittelt wurden die Teilnehmer für die Deutschen Pokalmeisterschaften, die am 15. und 16. Oktober 2011 in Frankfurt (Oder) stattfinden.

 

Frauen


bis 48 kg (8 TN):

1. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach
2. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Julia Wittig, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Katharina Beck, SU Witten-Annen
5. Jana Neumann, DJK Adler 07 Bottrop
5. Wiebke Viebahn, TSV Viktoria Mülheim
7. Tanja Seele, DJK Altendorf
7. Lesley-Anne Balzer, JC Samurai Schwelm-Ennepetal


bis 52 kg (15 TN):

1. Sabine Struve, DJK VfL Willich
2. Marina Möhner, PSV Oberhausen
3. Charkina Polina, PSV Köln
3. Hannah Karrasch, JC 66 Bottrop
5. Sarah Kasper, SU Witten-Annen
5. Gülper Köroglu, PSV Duisburg
7. Miriam Berghof, TuS Oeventrop
7. Anna Kuschel, JC Wermelskirchen


bis 57 kg (17 TN):

1. Jessica Burkert, PSV Duisburg
2. Swantje Kaiser, JC Bushido Köln-Süd
3. Kathrin Loskamp, JC 71 Düsseldorf
3. Alexandra Zwirner, SU Witten-Annen
5. Rike Ruhwinkel, JC 66 Bottrop
5. Shirley Berns, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Christina Wanger, Baumberger TSC
7. Vanessa Kopperberg, JC Wermelskirchen


bis 63 kg (17 TN):

1. Stephanie Manfrahs, 1. JC Mönchengladbach
2. Regina Groß, TG Hilgen
3. Julia Malchereck, PSV Duisburg
3. Hannah Schorlemmer, SU Witten-Annen
5. Isabel Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
5. Lisa Semmler, JC Dortmund-West
7. Claudia Kersten, 1. JC Mönchengladbach
7. Madeleine Fornahl, PSV Bochum


bis 70 kg (15 TN):

1. Frauke Kucznierz, JC Bushido Köln-Süd
2. Melina Wehmeyer, 1. JC Mönchengladbach
3. Alina Fiedler, PSVg Jahn Solingen
3. Sabrina Klei, PSV Herford
5. Christina Müller, JJJC Samurai Setterich
5. 
7. Rahel Krause, TuS Volmetal
7. Simone Winnemölleer, TV Mesum


bis 78 kg (9 TN):

1. Carolin Rößner, DJK Stadtlohn
2. Katrin Leimgardt, Remscheider TV
3. Maren Wilhelm, Dattelner JC
3. Sandra Meißmer, JC Greven
5. Nathalie Zachocki, Me-Sport
5. Karina Gummich, PSV Herford
7. Sophie Kleine-Eickhoff, 1. SC Lippetal
7. Rica Gerdesmeyer, 1. SC Lippetal


über 78 kg (7 TN):

1. Andrea Berghaus, PSV Recklinghausen
2. Rebecca Richter, SU Witten-Annen
3. Nina Skala, TV Einigkeit Waltrop
3. Barbara Ransiek, PSV Bochum
5. Katrin Warstat, Budo-Club Kamp-Lintfort
5. Friederike Lagemann, JG Ibbenbüren
7. Nina Pietsch, TSV Bayer 04 Leverkusen

Männer


bis 60 kg (16 TN):

1. Marcel Haupt, JC Remscheid
2. Nicki Graczyk, Kodokan Olsberg
3. Dan Ulmenau, Beueler JC
3. Ullrich Heselhaus, JC Kolping Bocholt
5. Max Baszak, TSV Hertha Walheim
5. Niklas Luckai, JC Holzwickede
7. Hendrik Ahring, SU Witten-Annen
7. Thomas Vogelsang, JC Dortmund-West


bis 66 kg (20 TN):

1. Anthony Zingg, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Frederic Griesdorn, DJK Adler 07 Bottrop
3. Christopher Köllner, SU Witten-Annen
3. Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
5. Joris Kruger, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Marco Storsberg, JC Wermelskirchen
7. Christian Moll, TuS Germania Hackenbroich
7. Philip Neihs, JC Hennef


bis 73 kg (15 TN):

1. Andreas Buscher, 1. JC Mönchengladbach
2. Andre Föbus, PSV Bochum
3. Hans-Martin Kühn, 1. Godesberger JC
3. Florian Dieck, JG Ladbergen
5. Philipp Maluk, PSV Herford
5. Erik Jansen, JG Münster
7. Kevin Schneider, JC 71 Düsseldorf
7. Christian Tröster, SC Wuppertal


bis 81 kg (17 TN):

1. Robert Westerkamp, 1. BC Eschweiler
2. Patrick Schweitzer, Pol. SVg Solingen
3. Florin Petrehele, 1. Godesberger JC
3. Kevin Bizon, 1. JC Mönchengladbach
5. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Ingo Gohrbandt, Haaner TB
7. Malte Jansen, JG Münster
7. Jan Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop


bis 90 kg (14 TN):

1. Arthur Westerkamp, 1. BC Eschweiler
2. Christian Beckmann, PSV Duisburg
3. Sven Gohrbandt, Haaner TB
3. Carlo Weßeling, Stella Bevergern
5. Jörn Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Felix Potthoff, JG Münster
7. Vitalij Gajtukeev, TuS Lendringsen
7. Artur Knack, ESV Euskirchen


bis 100 kg (10 TN):

1. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim
2. Lars Haarmann, JC 66 Bottrop
3. Johannes Üffink, DJK Rhede
3. Stefan Langwald, Selmer JC
5. Dieter Niemann, Börde Union
5. Sven Marsch, JC TSV Dieringhausen
7. Christian Ernst, DJK Eintracht Borbeck
7. Mesüt Uyma, MSV Duisburg


über 100 kg (15 TN):

1. Tobias Pahnke, SuS Oberaden
2. Tobias Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jonas Rabbatah, BTW Bünde
3. Awn-Fida Anjum, TSV Viktoria Mülheim
5. Manuel Neumann, DSC Wanne-Eickel
5. Markus Bader, 1. SC Lippetal
7. Rolf-Dieter Lieb, Aachener JC
7. Patrick Esser, TuS Germania Hackenbroich

 

 


© NWJV 01.10.2011 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]