Dienstag, 28. Mai 2024
19:32 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 28.05.2010

NWJV aktuell - 28. Mai 2011


Westdeutsche Jahrgangsmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 15, Frauen U 18 und Männer U 18 in Bochum

U 15 männlich

bis 40 kg (10 TN):
1. Hans Young, JG Münster
2. Sergej Rempel, GSV Geldern
3. Patrick Thelen, 1. JC Mönchengladbach
3. Jonathan Benyachou, Beueler JC
5. Jean-Michel Folgner, DJK Eintracht Borbeck
5. Nikolai Koch, 1. JC Mönchengladbach
7. Timo Schönhoffen, KSV Herne
7. Justin Ziegler, Judo-Klub Hagen

bis 43 kg (7 TN):
1. Adam Misaew, Judo-Club Schloß Neuhaus
2. Luca Hasenbein, HLC Höxter
3. Simon Schlichting, Stella Bevergern
3. Jan de Vries, JG Münster
5. Lukas Kaiser, DJK Eintracht Borbeck
5. Fabian Hopfe, Stella Bevergern
7. Steffen Bux, Judo-Club Halver

bis 46 kg (6 TN):
1. Luca Zysk, 1. JJJC Hattingen
2. Jasper Hilger, JG Münster
3. Leon Decker, Brühler Turnverein
3. Florian Schwede, 1. Delbrücker Judo-Club
5. Janik Martens, JC Kolping Bocholt
5. Justin Berk, TB Wülfrath

bis 50 kg (8 TN):
1. Christian Siegmund, JC Langenfeld
2. Thomas Panke, Judo-Club Kalkar
3. Marcel Hagedorn, JG Münster
3. Roman Pogreban, Judo-Sport-Verein Düsseldorf
5. Daniel Reiß, PSV Herford
5. Marvin Hinz, 1. JC Mönchengladbach
7. Miguel Manser, KSV Herne 1920
7. Fabian Philipp, TuS Lendringsen

bis 55 kg (8 TN):
1. Herrmann Desch, JC 66 Bottrop
2. Johannes Samedov, 1. Delbrücker Judo-Club
3. Jan-Henrik Wöhler, PSV Herford
3. Rene Krühler, JG Ibbenbüren
5. Florian Hani, 1. JC Mönchengladbach
5. Jakob Kremer, 1. JJJC Hattingen
7. Christopher Poetsch, PSV Essen
7. Marvin Gerdel, Judo-Club Halver

bis 60 kg (7 TN):
1. Pascal Kärgel, JC Bushido Köln
2. Daniel Wemhöner, JG Ibbenbüren
3. Christoph Kawan, 1. JC Mönchengladbach
3. Jan Schwarz, PSV Bochum
5. Max Hagedorn, PSV Herford
5. Leon Peter, Beueler JC

bis 66 kg (4 TN):
1. Branko Demirel, Beueler JC
2. Simon Börjes, JG Ibbenbüren
3. Roman Löffler, JG Münster
3. David Kaluzny, 1. JJJC Dortmund

bis 73 kg (0 TN)

über 73 kg (5 TN):
1. Jan-Philipp Götte, JG Ibbenbüren
2. Sebastian Stendker, Judo-Club Schloß Neuhaus
3. Alican Erdogmus, JC Langenfeld
3. Andreas Rosenthal, PSV Essen
5. Fabian Buschhaus, Judofreunde Siegen-Lindenberg

 

Männer U 18

bis 55 kg (3 TN):
1. Max Baczak, TSV Hertha Walheim
2. Tim Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Florian Conrad, Stella Bevergern

bis 60 kg (6 TN):
1. Dimitri Sokolovski, 1. Godesberger JC
2. Nils Becker, PSV Herford
3. Till Schäfer, PSV Oberhausen
3. Thomas Vogelgesang, JC Dortmund-West
5. Jan Dörbandt, 1. JC Mönchengladbach
5. Nils Keller, TB Wülfrath

bis 66 kg (11 TN):
1. Steffen Gabsa, Judofreunde Siegen-Lindenberg
2. Marco Sitterz, 1. JC Mönchengladbach
3. Sascha Schwarzfeld, KSV Herne
3. Max Westerkamp, TSV Hertha Walheim
5. Julian Plath, TSC Münster Gievenback
7. Alexander Gerstenberger, 1. JC Mönchengladbach

bis 73 kg (9 TN):
1. Sebastian Greiner, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Fabian Karau, TSG Rheda
3. Frederic Meurer, 1. JC Mönchengladbach
3. Stefan Lange, 1. Siegburger Judoclub
5. Dirk Mühmer, DJK VfL 1919 Willich
5. Stephan Sommer, Judo-Team Holten
7. Manuel Babilon, Judo-Club Halver
7. Kevin Vasselai, Judo-Club Halver

bis 81 kg (6 TN):
1. Philipp Krachtus, Sport Union Annen
2. Marc Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Shawn Kappelhoff, JG Ibbenbüren
3. Florian Gores, Dattelner Judoclub
5. Ibrahim Bölükbas, JG Ibbenbüren
5. Daniel Karau, TSG Rheda

bis 90 kg (3 TN):
1. Jörn Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Christopher Seabreeze, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Hendrick Hermeler, Stella Bevergern

bis 100 kg (0 TN)

über 100 kg (0 TN)

U 15 weiblich

bis 40 kg (4 TN):
1. Jana Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
2. Patrizia Börger, JC Kolping Bocholt
3. Pia Hamann, PSV Duisburg
3. Sara Grenzer, TV Wolbeck

bis 44 kg (9 TN):
1. Chiara Wirts, TSV Dornap
2. Jana Mankau, Haaner TB
3. Vanessa Serra, JF Siegen-Lindenberg
3. Denise Pricken, Shiai-Judo-Team
5. Sarah Genster, JKG Essen
5. Hannah Buschmann, PSV Bochum
7. Jessica Meier, TuS Oeventrop
7. Nele Mülfarth, Budoka Höntrop

bis 48 kg (7 TN):
1. Agatha Schmidt, JC 66 Bottrop
2. Valeria Wollenweber, Budoka Höntrop
3. Sira Neuhaus, JST Herten
3. Chantal Tekath, JT Holten
5. Johanna Rosema, 1. JC Mönchengladbach
5. Chiara Niemeier, Stella Bevergern
7. Anna Okoh, JC Bushido Köln

bis 52 kg (7 TN):
1. Vivien Niesel, JC Haldern
2. Natascha Elbers, PSV Duisburg
3. Jessica Mletzko, Dattelner JC
3. Cerem Tas, JC Remscheid
5. Julia Göldel, PSV Essen
5. Nicole Pierskalla, TuS Neuenrade
7. Isabell Sandvoß, PSV Bochum

bis 57 kg (7 TN):
1. Fabienne Fischer, DJK Adler 07 Bottrop
2. Ellen Jansen, JG Münster
3. Lisa Schrödter, JC Schloß Neuhaus
3. Pia Bartelt, TV Wolbeck
5. Tabitha Ellinghaus, TSV Hagen
5. Laura Gierkink, JC Kolping Bocholt
7. Nele Orzol, DJK Eintracht Borbeck

bis 63 kg (4 TN):
1. Ann-Christin Kohlgrüber, JC Kolping Bocholt
2. Saskia Neumann, TuS Oeventrop
3. Carolin Kohlgrüber, JC Kolping Bocholt
3. Anna Metger, JT Holten

über 63 kg (5 TN):
1. Michelle Anderegg, 1. Bocklemünder JC
2. Silke Schmitz, 1. Godesberger JC
3. Hande-Lara Türkoglu, TuS Unterilp-Heiligenhaus
3. Meike Wallochny, Stella Bevergern
5. Janine Pörschke, 1. JJJC Hattingen

 

Frauen U 18

bis 44 kg (0 TN)

bis 48 kg (3 TN):
1. Tina Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Lesley-Anne Baltzer, JC Samurai Schwelm-Ennepetal
3. Julia Wittig, JC Banzai Gelsenkirchen

bis 52 kg (3 TN):
1. Sarah Kasper, SU Witten-Annen
2. Sarah Nieß, Brühler TV
3. Carla-Ronja Böger, Judolöwen Düsseldorf

bis 57 kg (5 TN):
1. Shirley Berns, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Kim Sarah Czichy, Brühler TV
3. Felicia Lamot, 1. JC Mönchengladbach
3. Johanna Vieregge, JG Münster
5. Michelle Dermann, JG Ladbergen

bis 63 kg (8 TN):
1. Leoni Rohde, JC Remscheid
2. Erena Fligg, JF Siegen-Lindenberg
3. Karina Skupin, 1. Essener JC
3. Lisa Naeve, JK Hagen
5. Inga Fausten, JG Münster
5. Miriam Ahaus, JG Ibbenbüren
7. Laura Dinkelbach, PSV Duisburg
7. Nadine Dirksmeyer, JG Ibbenbüren

bis 70 kg (5 TN):
1. Tatjana Hansmeyer, JC Schloß Neuhaus
2. Marie Hohlweger, 1. JC Mönchengladbach
3. Jennifer Kramer, Budo Sportg. Kleverland
3. Simone Goeke, JG Ibbenbüren
5. Vanessa Brocksieper, SU Witten-Annen

bis 78 kg (2 TN):
1. Carolin Rößner, Judoteam DJK Stadtlohn
2. Maren Wilhelm, Dattelner JC

über 78 kg (0 TN)

 

 


© NWJV 28.05.2011



[ Seiteninhalt drucken ]