Dienstag, 28. Mai 2024
20:47 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 04.06.2011

NWJV aktuell - 4. Juni 2011


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen Jugend U 14 in Herne


bis 30 kg (11 TN):
1. Natalia Radermacher, JC Sakura Herzogenrath
2. Melanie Palma, JJJC Yamanashi Porz
3. Franziska Hanselle, JC Schloß Neuhaus
3. Rebecca Börger, JC Kolping Bocholt
5. Anna Karolina Kazunin, JC Hennef
5. Michelle Gruber, 1. JJJC Bochum
7. Marielle Merhi, JC Sakura Herzogenrath
7. Carina Tewes, 1. Essener JC


bis 33 kg (14 TN):

1. Kim Heimes, SSF Bonn
2. Femke Breier, Osterather TV
3. Sinah Burgmann, JF Siegen-Lindenberg
3. Mara Binsfeld, JJJC Yamanashi Porz
5. Paula Pieper, Kentai Bochum
5. Elena Görtz, JC 66 Bottrop
7. Tia Den Ridder, Kodokan Olsberg
7. Friedeirke Lipke, TSV Dornap


bis 36 kg (20 TN):

1. Jana Lecloux, 1. JC Mönchengladbach
2. Nora Bannenberg, TuS Reuschenberg
3. Carolin Schlag, Judoka Wattenscheid
3. Pauline Sommerer, JC Langenfeld
5. Leonie Kukulies, Budo-Kwai Emmerich
5. Eva Jungbluth, TV Germania Manheim
7. Lina Maria Hanf, Brühler TV
7. Lena Herz, JG Münster


bis 40 kg (19 TN):

1. Gülsah Köroglu, PSV Duisburg
2. Katharina Wigger, SSF Bonn
3. Alissa Jagenlauf, SSF Bonn
3. Delia Grigo, JC Langenfeld
5. Sarah Hildebrand, Budoka Höntrop
5. Lilo Winzer, JC Hennef
7. Celina Koch, JC Frechen
7. Nathalie Mackert, 1. JC Mönchengladbach


bis 44 kg (19 TN):

1. Sara Kesmen, SU Witten-Annen
2. Hannah Schneider, JC Hennef
3. Nora Naeve, JK Hagen
3. Michelle Bazynski, PSV Bochum
5. Luisa Thyssen, JT Düsseldorf
5. Mona Heeb, JC Hennef
7. Dana Fiedler, PSVg Jahn Solingen
7. Pia Martens, JC Kolping Bocholt


bis 48 kg (15 TN):

1. Naima Günther, SSF Bonn
2. Zehra Ürker, 1. Essener JC
3. Zehra Karadag, 1. JJJC Bochum
3. Cara Junghänel, SSF Bonn
5. Janina Fanselow, SG Köln-Worringen
5. Laura Lipken, TSV Dornap
7. Maria Mela, JC Langenfeld
7. Anna Staack, JC Banzai Gelsenkirchen


bis 52 kg (16 TN):

1. Sophie Dudziak, PSV Essen
2. Maite Romero, JC Langenfeld
3. Viona Evangelista, JC Langenfeld
3. Lea Frenken, Judo-Club Haaren
5. Elisabeth Krämer, JC Dortmund-Dorstfeld
5. Lena Konsolke, Budoka Höntrop
7. Jeanette Graetzig, JG Ladbergen
7. Martina Wessel, TV Wolbeck


bis 57 kg (17 TN):

1. Chantal König, JC Nippon Gladbeck
2. Ina Röllinger, SG Köln-Worringen
3. Katharina Leitmann, PSV Bochum
3. Jana Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
5. Ronja Bauer, JC Hennef
5. Christine Kayser, TV Dellbrück
7. Mandy Czarski, ASV/E Süchteln
7. Ann-Freya Bernhagen, Beueler JC


bis 63 kg (11 TN):

1. Naomi Schwarz, PSV Bochum
2. Gina Alcamo, JC Wermelskirchen
3. Ines Fanselow, Pulheimer SC
3. Julia Friedrich, SU Witten-Annen
5. Luana-Sophie Da Luz Gomes, Lüner SV
5. Lara Wirth, JST Herten
7. Maria Ditz, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Lea-Maria Strickmann, TV Borghorst


über 63 kg (11 TN):

1. Lina Hüls, TV Mesum
2. Jana Meyer, BTV Ronsdorf-Graben
3. Jennifer Lipski, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Sandra Müller, JC Holzwickede
5. Samira Bouizgarne, 1. JC Mönchengladbach
5. Ivy Langhof, TuS Volmetal
7. Jessica Feiser, BS Yamato Hürth
7. Lena Lehmann, Judo-Club Swisttal

 

 


© NWJV 04.06.2011 / Fotos: privat



[ Seiteninhalt drucken ]