Dienstag, 28. Mai 2024
21:20 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 26.02.2011

NWJV aktuell - 26. Februar 2011


 

Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17 am Nürburgring

Moritz Plafky und Timo Ellrich gewinnen DM-Titel

Am ersten Tag der Deutschen Meisterschaften der U 17 am Nürburgring gab es für die Judokas aus Nordrhein-Westfalen zwei Titel durch Moritz Plafky und Timo Ellrich sowie eine Silbermedaille durch Lars Krautscheid und weitere drei Bronzemedaillen.

 


bis 43 kg (24 TN):
1. Samuel Enkelmann, TSV Großhadern / BY
2. Fabian Häßner, VfL Sindelfingen / WÜ
3. Kai Klein, JZ Heubach / WÜ
3. Maximilian Heyder, ASV Naisa / BY
5. Sebastian Goethe, Erfurter Judo-Club / TH
5. Paul Barthel, 1. JC Samurai Offenbach / HE
7. Christian Orlowski, 1. Godesberger JC / NW
7. Till Warnke, JC Villa Vital / HB


bis 46 kg (24 TN):

1. Moritz Plafky, JC Hennef / NW
2. David Karle, TV Kaufbeuren / BY
3. Bastian Bauer, Chemnitzer PSV / SN
3. Jakob Zalewski, TH Eilbeck / HH
5. Lukas Vennekold, TSV Großhadern / BY
5. Christopher Liepe, KSV Budokan Heiligenstadt / TH
7. Julian Stelzer, Judo Crocdiles HI / NS
7. Tariyel Sadigov, JC Remscheid / NW


bis 50 kg (24 TN):
1. Robert Kropp, BC Karlsruhe / BA
2. Marcus Edelmann, Chemnitzer PSV / SN
3. Paul Schwisow, PSV Neustrelitz / MV
3. Tom Grape, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
5. Devin Waldenburg, Beueler JC / NW
5. Toni Grape, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
7. Philipp Hamann, Erfurter Judo-Club / TH
7. Dominik Ennerst, TSV Abensberg / BY


bis 55 kg (25 TN):

1. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
2. Felix Edling, SV Nienhagen / NS
3. Marcel Bizon, 1. JC Mönchengladbach / NW
3. Guido Kramer, JT Steinheim / WÜ
5. Omar Ben Haddou, JC Leipzig / SN
5. Nick Bobrowski, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
7. Alexander Leiser, BC Offenburg / BA
7. Nikolas Schmitte, HTG Bad Homburg / HE


bis 60 kg (24 TN):
1. Ruven Lemke, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
2. Marvin Agarius, HT 16 Hamburg / HH
3. Johannes Krischke, JC Geisenheim / HE
3. Jan-Hendrik Köhler, Crocodiles HI / NS
5. Paul-Lucas Jahn, TuS Jena / TH
5. Tim Gramkow, Crocodiles HI / NS
7. Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop / NW
7. Leon Philipp, FT Neumünster / SH


bis 66 kg (24 TN):

1. Niklas Blöchl, TSV Großhadern / BY
2. Leroy Dunker, BC Randori Berlin / BE
3. Tom Morelly, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
3. Maxime Junghänel, SSF Bonn / NW
5. Eduard Trippel, JC Rüsselsheim / HE
5. Markus Schmidgall, TSG Backnang / WÜ
7. Stefan Bantle, JSV Speyer / PF
7. Alexander Völker, BC Randori / BE


bis 73 kg (24 TN):
1. Sandro Makatsaria, JSV Tübingen / WÜ
2. Lars Krautscheid, JC Hennef / NW
3. Martin Matijass, Judo Crocodiles / NS
3. Marvin Schumann, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
5. Daniel Herbst, JC Leipzig / SN
5. Andreas Altergott, Sport Union Annen / NW
7. Norman Herbert, 1. Fuldaer JC / HE
7. Georg Schneider, TSV Abensberg / BY


bis 81 kg (23 TN):

1. David Tekic, TH Eilbeck / HH
2. Philip Pink, JC Leipzig / SN
3. Paul Soch, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
3. Tom Görlitz, SC Berlin / BE
5. Maximilian Schrader, Judo in Holle / NS
5. Vito Lehmann, JC 03 Berlin / BE
7. Djaba Chankvetadze, JG Münster / NW
7. Dominik Mau, Braunschweiger Judo-Club / NS


bis 90 kg (24 TN):

1. Kilian Brandhofer, TV Lenggries / BY
2. Danny Hanke, JC Leipzig / SN
3. Leon Strüber, KSC Ricklingen / NS
3. Meo Schiedung, JC Halle / ST
5. Willy Pufahl, UJKC Potsdam / BB
5. Nick Beringer, ESV Siershahn / RL
7. Oliver Höhne, Premnitz / BB
7. Marcel Bauer, 1. JC Mönchengladbach / NW


über 90 kg (21 TN):

1. Marc-Alexander Fitzlaff, MTV Vorsfelde / NS
2. Lukas Rollwage, Judo in Holle / NS
3. Benjamin Bouizgarne, 1. JC Mönchengladbach / NW
3. Thomas Javernik, Dransfelder SC / NS
5. Christopher Sommer, ESV Ingolstadt / BY
5. Manfred Greisinger, SS Kustush Reutlingen / WÜ
7. Hans Nitz, PSV Schmölln / TH
7. Kevin Hermann, JT Steinheim / WÜ

 

 

 


© NWJV 26.02.2011 / Text und Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]