Dienstag, 28. Mai 2024
20:56 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 06.02.2011

NWJV aktuell - 6. Februar 2011


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17 in Duisburg

Der MSV Duisburg war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Männer U 17. In der Sporthalle an der Westenderstraße gingen 162 Kämpfer der Jahrgänge 1995, 1996 und 1997 an den Start. Nach sechs Stunden Kampfgeschehen standen die Medaillengewinner in den zehn Gewichtsklassen fest, die am 26. Februar 2011 am Nürburgring bei den nationalen Titelkämpfen an den Start gehen werden.


bis 43 kg (19 TN):
1. Maurice Püchel, TB Wülfrath
2. Stefan Herz, JG Münster
3. Christian Orlowski, 1. Godesberger JC
3. Mohamed Kochih, SSF Bonn
5. Felix Dreßen, 1. Budo Club Eschweiler
5. Martin Bizon, 1. JC Mönchengladbach
7. Johann Ott, Selmer JC
7. Jens Malewany, PSV Bochum


bis 46 kg (19 TN):

1. Moritz Plafky, JC Hennef
2. Peter Fraundorf, Brühler TV
3. Tariyel Sadigov, JC Remscheid
3. Finn-Frederic Bittscheidt, SV Friedrichsfeld
5. Robert Völker, 1. Godesberger JC
5. Adam Misaew, JC Schloß Neuhaus
7. Thomas Panke, JC Kalkar
7. Christian Siegmund, JC Langenfeld


bis 50 kg (17 TN):

1. Devin Waldenburg, Beueler JC
2. Tom Weyand, Brühler TV
3. Tim Malewany, PSV Bochum
3. Gal Raz, JG Münster
5. Ken-Kai Rohde, JC Remscheid
5. Victor Krämer, JC Dortmund-Dorstfeld
7. Luca Kucharewa, PSV Herford
7. Nico van Loon, ASV Kerpen


bis 55 kg (20 TN):

1. Marcel Bizon, 1. JC Mönchengladbach
2. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Thomas Graczyk, Kodokan Olsberg
3. Felix Reese, PSV Duisburg
5. Tobias Kirsch, PSV Duisburg
5. Alexander Bartz, TV Isselhorst
7. Christof Duhme, JG Münster
7. Henrik Hilger, JG Münster


bis 60 kg (17 TN):

1. Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop
2. Jan Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jose Phillip, Sport Union Annen
3. Jan-Niklas Heming, JC 66 Bottrop
5. Dominik Teschner, DJK Eintracht Borbeck
5. Niklas Pieper, 1. Godesberger Judo-Club
7. Soner Bölükbas, JG Ibbenbüren
7. Jannik Matz Wenzel, JC Wermelskirchen


bis 66 kg (19 TN):

1. Maxime Junghänel, SSF Bonn
2. Johannes Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Matthias Ziade, TuS Germania
3. Philipp Schlag, Judoka Wattenscheid
5. Timo Wahlbring, JC 66 Bottrop
5. Daniel Wegner, 1. Godesberger Judo-Club
7. Maurizio Greco, TSV Viktoria Mülheim
7. Marco Spiegel, TV Arnsberg


bis 73 kg (19 TN):

1. Lars Krautscheid, JC Hennef
2. Andreas Altergott, Sport Union Annen
3. Christian Schnitzler, 1. JC Mönchengladbach
3. Gabriel Berg, SSF Bonn
5. Fabrice Haarmann, Judo-Klub Hagen
5. Florian Kosch, JC Holzwickede
7. Dominik Scepanski, JJJC Samurai Porz
7. Falk Balzer, JKG Essen


bis 81 kg (14 TN):

1. Djaba Chankvetadze, JG Münster
2. Constantin Schleyer, TV Hoffnungsthal
3. Jan-Philipp Götte, JG Ibbenbüren
3. Christian Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Lutz Frense, Warendorfer SU
5. Leon Windmöller, TV Mettingen
7. Simon Brücksken, Bushido Dinslaken
7. Jens Rollmann, MSV Duisburg


bis 90 kg (9 TN):

1. Marcel Bauer, 1. JC Mönchengladbach
2. Thomas Huse, Judoclub 93 Bielefeld
3. Christian Friedrich, JC im TSV Dieringhausen
3. Nils Pantel, TV Wickede
5. Daniel Franz, PSV Recklinghausen
5. Jan Bendzko, Selmer JC
7. Moussa Harb, Banzai Gelsenkirchen


über 90 kg (9 TN):

1. Benjamin Bouizgarne, 1. JC Mönchengladbach
2. Kenneth Schäfer, Jülicher Judoclub
3. Christopher Fendel, TSV Bonn rrh.
3. Marcel Weinhold, Judoclub Weilerswist
5. Maurice Gerhards, JT Krefeld
5. Philipp Lennartz, TuS Germania
7. Marvin Eckert, Nippon Gladbeck
7. Tobias Fischer, JC Remscheid

 

 

 


© NWJV 06.02.2011 / Text und Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]