Mittwoch, 29. Mai 2024
09:03 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 15.05.2010

NWJV aktuell - 15. Mai 2010


Westdeutsche Jahrgangs-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 15, Frauen U 18 und Männer U 18 in Bochum

U 15 weiblich

bis 40 kg (2 TN):
1. Miriam Schneider, JC Hennef
2. Sandra Heckmann, JC Banzai Gelsenkirchen

bis 44 kg (7 TN):
1. Merle Grigo, JC Langenfeld
2. Darleen Sturm, JC 66 Bottrop
3. Charlotte Danz, Brühler TV
3. Romy Amelung, Beueler JC
5. Jasmin Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
5. Jasmin Brinkmeier, Wiedenbrücker TV
7. Daniela Göbel, Garather SV

bis 48 kg (8 TN):
1. Fabienne Kukowka, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Melanie Link, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Maike Riehl, JC Hennef
3. Alexandra Dörper, PSV Duisburg
5. Annkathrin Schwarm, Garather SV
5. Lena Materzok, JC 66 Bottrop
7. Tanja Ehringfeld, JC Haldern
7. Sarah Kirchrath, 1. JC Mönchengladbach

bis 52 kg (5 TN):
1. Samira Heisel, PSV Duisburg
2. Roxana Conradus, Beueler JC
3. Lena Wilkes, JC 66 Bottrop
3. Kim Hammerhofer, 1. JJJC Lünen
5. Corinna Zapros, JKG Essen

bis 57 kg (3 TN):
1. Marilyn Düsterbeck, Jülicher JC
2. Shirin Kappelhoff, JG Ibbenbüren
3. Caroline Körner, JC Holzwickede

bis 63 kg (6 TN):
1. Katharina Ott, TV Durchholz
2. Dagmar Götz, DJK Adler 07 Bottrop
3. Celine Becherer, 1. JJJC Lünen
3. Rebecca Brink, PSV Essen
5. Nenita Düsterbeck, Jülicher JC
5. Melissa Räther, 1. JJJC Dortmund

über 63 kg (7 TN):
1. Julia Rewald, KSV Moers
2. Milena Becker, Budoka Höntrop
3. Marlien Sündker, Stella Bevergern
3. Viktoria Upmann, Stella Bevergern
5. Laura Mennewisch, TV Wolbeck
5. Jana Kessel, 1. JC Mönchengladbach
7. Ann-Kathrin, Nüße Stella Bevergern

 

Frauen U 18

bis 44 kg (0 TN)

bis 48 kg (1 TN):
1. Gianna Lietz, Judoka Wattenscheid

bis 52 kg (2 TN):
1. Marina Gust, DJK JC Essen-Frintrop
2. Linda Kuhweide, Judoka Wattenscheid

bis 57 kg (4 TN):
1. Kim Eickmeier, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
3. Inken von der Recke, BC Erkelenz
3. Kristin Weiß, 1. Essener JC

bis 63 kg (3 TN):
1. Janine Grafen, JC Kolping Bocholt
2. Yvonne Kulartz, TV Dellbrück
3. Tanja Becker, DJK JC Essen-Frintrop

bis 70 kg (2 TN):
1. Rahel Krause, TuS Volmetal
2. Tamara Steinhauer, Brühler TV

bis 78 kg (0 TN)

über 78 kg (0 TN)

U 15 männlich

bis 40 kg (8 TN):
1. Tariyel Sadigov, JC Remscheid
2. Leon Liebetrau, JG Münster
3. Felix Dreßen, 1. Budo-Club Eschweiler
3. Daniele Palma, JJJC Yamanashi Porz
5. Pascal Dzikus, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Cedric Thyssen, JC 71 Düsseldorf
7. Jens Malewany, PSV Bochum
7. Marco Detering, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 43 kg (7 TN):
1. Moritz Plafky, JC Hennef
2. Finn-Frederic Bittscheidt, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Bernhard Albach, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Robert Völker, 1. Godesberger JC
5. Heinrich Wetterkamp, Judoka Rauxel
5. Felix Rickermann, 1. Godesberger JC
7. Jannik Wessel, JG Ladbergen

bis 46 kg (8 TN):
1. Tim Malewany, PSV Bochum
2. Justus Knemöller, JG Münster
3. Florian Beitans, TV Jahn Minden
3. Tobias Paszkiet, JC Hennef
5. Max Fischer, JC Remscheid
5. Jonas Bolduan, JG Ladbergen
7. Wladislav Penkov, TST Merl
7. Tobias Geschwentner, Stella Bevergern

bis 50 kg (16 TN):
1. Thomas Graczyk, Kodokan Olsberg
2. Devin Waldenberg, Beueler JC
3. Marcel Mühlen, JC 66 Bottrop
3. Niklas Diedrichs, JC Remscheid
5. Joshua Höll, PSV Essen
5. Sebastian Wirtz, Brühler TV
7. Islam Israilov, TB Wülfrath
7. Christof Duhme, JG Münster

bis 55 kg (14 TN):
1. Jan Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Julius Förster, ASG Elsdorf
3. Ruben Wolf, Brühler TV
3. Patrick Mühlen, JC 66 Bottrop
5. Jannick Breier-Neteler, JC Holzwickede
5. Niklas Wegener, TV Brilon
7. Jan-Igor Bernhagen, Beueler JC
7. Maurice Brocksieper, SU Witten-Annen

bis 60 kg (17 TN):
1. Gaetan Elandi-Tite, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Daniel Wegner, 1. Godesberger JC
3. André Ridderskamp, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Johannes Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Soner Bölükbas, JG Ibbenbüren
5. Ramin Etedali, JG Münster
7. Fredrik Freisler, JC 71 Düsseldorf
7. Sascha Schmitz, JC 71 Düsseldorf

bis 66 kg (10 TN):
1. Henrik Schreiber, JG Münster
2. Andreas Altergott, SU Witten-Annen
3. Jannik Fardel, TV Refrath
3. Philipp Schütte, JC Holzwickede
5. Victor Plagemann, JG Ibbenbüren
5. Remko Siebel, JF Siegen-Lindenberg
7. Sebastian Ebbers-Hidding, SC Budokan Bocholt
7. Patrick Hollenberg, JG Ibbenbüren

bis 73 kg (4 TN):
1. Gabriel Berg, SSF Bonn
2. Constantin Schleyer, TV Hoffnungsthal
3. Maximilian Greiner, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Christian Herber, Beueler JC

über 73 kg (3 TN):
1. Darius Tischner, Wald-Merscheider TV
2. Lukas Grönewald, SSF Bonn
3. Eike Liese, DSC Wanne-Eickel

 

Männer U 18

bis 55 kg (2 TN):
1. Christoph Spalek, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Christoph Aretz, TuS Germania Hackenbroich

bis 60 kg (5 TN):
1. Denny Koppers, Judo-Team Holten
2. Tristan Maaßen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Nils Kleefisch, JSC Leichlingen
3. Dominic Ende, JG Ladbergen
5. Jan-Philipp Bobeth, JC Dortmund-West

bis 66 kg (4 TN):
1. Philipp Kosbab, JJJC Yamanashi Porz
2. Fabian Brück, Brühler TV
3. Georg Götz, DJK Adler 07 Bottrop
3. David Kehl, JC Remscheid

bis 73 kg (9 TN):
1. Andreas Buscher, 1. JC Mönchengladbach
2. Julius Gudera, PSV Bochum
3. Erik Jansen, JG Münster
3. Clemens Pulger, Brühler TV
5. Felix Matten, TST Merl
5. Janko Ivanovic, TST Merl
7. Michael Milz, TuS Unterilp Heiligenhaus
7. Philip Braukmann, PSV Essen

bis 81 kg (2 TN):
1. Michael Bak, Judoka Wattenscheid
2. Jan Scholten, PSV Essen

bis 90 kg (3 TN):
1. Christoph Linkwitz, JC Kolping Bocholt
2. Fabian Friedrich, TV Friesen-Telgte
3. Lukas Gotter, PSV Essen

bis 100 kg (0 TN)

über 100 kg (2 TN):
1. Marcel Lauer, Judo-Team Holten
2. Pascal Lynch, JC Holzwickede

 

 


© NWJV 15.05.2010



[ Seiteninhalt drucken ]