Mittwoch, 29. Mai 2024
09:36 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 20.06.2009

NWJV aktuell - 20. Juni 2010


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
Jugend U 14 in Duisburg

188 Judokas, die sich über die Kreis- und Bezirksmeisterschaften qualifiziert hatten, gingen am zweiten Tag der Westdeutschen Meisterschaften in Duisburg bei der männlichen Jugend U 14 an den Start. Landestrainer Michael Weyres nahm die Nachwuchskämpfer wie schon am Vortag ins Visier.


bis 31 kg (16 TN):
1. Til-Moritz Riehl, JC Hennef
2. Marcel Gardias, JC Hennef
3. Jonathan Schmitz, JC Hennef
3. Kaan Karnal, TV Wolbeck
5. Stefan Aretz, TuS Germania Hackenbroich
5. Daniel Vishnewski, Judo-Club Haaren
7. Sven Nürnberger, Börde-Union
7. Ramon Librizzi, Börde-Union


bis 34 kg (20 TN):

1. Sergey Rempel, GSV Geldern
2. Jonathan Benyanchou, Beueler JC
3. Christian Dill, TV Jahn Minden
3. Nikolai Koch, 1. JC Mönchengladbach
5. Nico Wiedemann, JC 09 Germania Bauchem
5. Lukas Kaiser, DJK Eintracht Borbeck
7. Raphael Cham, JC 66 Bottrop
7. Niels Focke, TuS Eichengrün 05 Kamen


bis 37 kg (20 TN):

1. Mohamed Kochih, SSF Bonn
2. Patrick Thelen, 1. JC Mönchengladbach
3. Lars Binsfeld, JJJC Yamanashi Porz
3. Hans Young, JG Münster
5. Leon Brill, 1. Walsumer JC
5. Salih Karadag, 1. JJJC Bochum
7. Jan Bergmann, JG Münster
7. Justin Stratmann, Börde-Union


bis 40 kg (21 TN):

1. Maurice Püchel, TB Wülfrath
2. Benedikt Clemens, 1. Godesberger Judo- Club
3. Yannic Zieke, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Christian Siegmund, JC Langenfeld
5. Georg Lang, TV Dellbrück
5. Marcel Hagedorn, JG Münster
7. Simon Schlichting, Stella Bevergern
7. Inal Juanov, TB Wülfrath


bis 43 kg (21 TN):

1. Jan Günther, Sport-Union Annen
2. Adam Misaev, JC Schloß Neuhaus
3. Martin Bizon, 1. JC Mönchengladbach
3. Daniel Seibel, Börde-Union
5. Jonas Schulze, JC Hennef
5. Markus Schünemann, Brander TV
7. Merlin Donner, JC Schloß Neuhaus
7. Roman Pogreban, JSV Düsseldorf


bis 46 kg (18 TN):
1. Tom Weyand, Brühler TV
2. Falk Petersilka, 1. Godesberger Judo-Club
3. Frederick Schreiber, JG Münster
3. Florian Schwede, 1. Delbrücker JC
5. Ole Grams, JK Hagen
5. Louis Gieselmann, 1. JJJC Hattingen
7. Pierre Bourdon, 1. Walsumer JC
7. Paul Rakette, TV05 Neubeckum


bis 50 kg (22 TN):

1. Julian Patt, JC Hennef
2. Hermann Desch, JC 66 Bottrop
3. Levi Schlegtendal, KSV 20 Erkenschwick
3. Marcel Eberhardt, Sport-Union Annen
5. Jan Luca Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Johannes Samedov, 1. Delbrücker JC
7. Maximilian Walther, PSV Herford
7. Pascal Kärgel, JC Bushido Köln


bis 55 kg (17 TN):

1. Sebastian Winzer, JC Hennef
2. Fewo Nett, SSF Bonn
3. Simon Börjes, JG Ibbenbüren
3. Leon Peter, Beueler JC
5. Jan Niklas Schwarz, PSV Bochum
5. Max Hagedorn, HLC Höxter
7. Tang Nguyen, BFC Solingen
7. Lukas Schröder, JC Greven


bis 60 kg (16 TN):

1. Bishal Helwig, Judoka Rauxel
2. Dennis Ledermann, 1. Godesberger Judo-Club
3. Frederik Deußen, SG Judo Team Mönchengladbach
3. Julian Hogenkamp, PSV Krefeld
5. Dustin Degryse, TV Jahn Borgholzhausen
5. Roman Löffler, JG Münster
7. Branko Demirel, Beueler JC
7. Niklas Diehr, TV Jahn Borgholzhausen


über 60 kg (17 TN):

1. Maximilian Kubitza, Han Ho San Kerpen Sindorf
2. Alican Erdogmus, JC Langenfeld
3. Ole Canadas, Lüttringhauser TV
3. Jan-Philipp Götte, JG Ibbenbüren
5. Pascal Leske, Börde-Union
5. Stepan Fetisov, Polizei-Sportverein Bonn
7. Steven Dörich, Lüner SV Judo
7. Thomas Deußen, SG Judo Team Mönchengladbach

 

 


© NWJV 20.06.2010 / Text und Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]