Mittwoch, 29. Mai 2024
08:13 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 19.06.2009

NWJV aktuell - 19. Juni 2010


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen
Jugend U 14 in Duisburg

172 Kämpferinnen aus den fünf Bezirken gingen bei den höchsten Meisterschaften für die Altersklasse U 14 in zehn Gewichtsklassen an den Start. Ausrichter MSV Duisburg sorgte für eine reibungslose Organisation, so dass gegen 15:00 Uhr alle Medaillengewinnerinnen feststanden.


bis 30 kg (16 TN):
1. Caroline Schlag, Judoka Wattenscheid
2. Sarah Hildebrand, Budoka Höntrop
3. Pia von der Recke, Budoclub Erkelenz
3. Lina Maria Hanf, Brühler TV
5. Klara Wigger, SSF Bonn
5. Sinah Burgmann, JF Siegen-Lindenberg
7. Katharina Quednau, Banzai Gelsenkirchen
7. Denise de Moll, DJK Altendorf


bis 33 kg (19 TN):

1. Jana Lecloux, SW Elmpt
2. Gülsah Köroglu, PSV Duisburg
3. Isabell Stark, SU Witten-Annen
3. Patrizia Börger, JC Kolping Bocholt
5. Nora Bannenberg, TuS Reuschenberg
5. Julia Semper, VfR Büttgen
7. Nadine Wegener, TV Brilon
7. Eva Jungbluth, TV Germania Manheim


bis 36 kg (20 TN):

1. Lina Petzel, JC Remscheid
2. Lara Wüste, Börde Union
3. Pia Martens, JC Kolping Bocholt
3. Katharina Wigger, SSF Bonn
5. Mona Heeb, JC Hennef
5. Jane Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
7. Lilo Winzer, JC Hennef
7. Miriam Raschke, TV Jahn Rheine


bis 40 kg (23 TN):

1. Nathalie Passon, Beueler JC
2. Pauline Starke, HLC Höxter
3. Veronique Dzwonek, Koriouchi Gelsenkirchen
3. Johanna Schulze, JC Hennef
5. Delia Grigo, JC Langenfeld
5. Denise Pricken, TV Dellbrück
7. Vanessa Lübke, JJJC Yamanashi Porz
7. Vanessa Serra, JF Siegen-Lindenberg


bis 44 kg (20 TN):

1. Anna-Patricia Klaff, PSV Duisburg.
2. Naima Günther, SSF Bonn
3. Christina Ruschitzka, Brander TV
3. Sira Neuhaus, JST Herten
5. Isabel Heisters, JC Kempen
5. Jana Marks, Banzai Gelsenkirchen
7. Maria Mela, JC Langenfeld
7. Franziska Heidrich, PSV Duisburg


bis 48 kg (17 TN):
1. Désirée Haarmann, JK Hagen
2. Lara Friedrich, TV Friesen Telgte
3. Sophie Dudziak, PSV Essen
3. Amira Khater, Brühler TV
5. Natascha Elbers, PSV Duisburg
5. Olivia Steinhauer, Brühler TV
7. Isabelle Sandfoß, PSV Bochum
7. Maite Romero, JC Langenfeld


bis 52 kg (17 TN):

1. Lara Reimann, PSV Duisburg
2. Pia Bartelt, TV Wolbeck
3. Nicole Schuberth, JC Hennef
3. Sophie Manthei, PSVg Jahn Solingen
5. Hannah Zigelski, SSF Bonn
5. Gina Alcamo, JC Wermelskirchen
7. Jaqueline Pook, Lüner SV
7. Vivien Niesel, JC Haldern


bis 57 kg (16 TN):

1. Lisa Schrödter, JC Schloß Neuhaus
2. Michelle Gemp, PSV Duisburg
3. Ronja Fritsch, Judoka Rauxel
3. Fabienne Fischer, Adler Bottrop
5. Sarah Mäkelburg, SU Witten-Annen
5. Vrba Pia, Judo-Club Hückelhoven
7. Milena Trendafilovski, JC 71 Düsseldorf
7. Ann-Chrstin Kohlgrüber, JC Kolping Bocholt


bis 63 kg (13 TN):

1. Mandy Haas, JC 66 Bottrop
2. Carolin Kohlgrüber, JC Kolping Bocholt
3. Daniela Keil, TSV Hagen
3. Michelle Anderegg, DJK Roland Köln-West
5. Hande-Lara Türkoglu, TuS Unterilp-Heiligenhaus
5. Jenifer Lipski, Banzai Gelsenkirchen
7. Mona Deichsel, GW Holten
7. Janina Moczyk, TuS Neuenrade


über 63 kg (11 TN):

1. Jennifer Graw, PSV Bochum
2. Katja Weber, TV Mettingen
3. Deborah Engbrocks, SG Dülken
3. Silke Schmitz, 1. Godesberger Judo Club
5. Anna Louisa Küppers, PSV Essen
5. Lina Hüls, TV Mesum
7. Tatjana Eimers, PSV Bottrop
7. Carolin Franitza, JC Altenessen

 

 


© NWJV 19.06.2010 / Text und Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]