Mittwoch, 29. Mai 2024
08:46 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 28.02.2010

NWJV aktuell - 28. Februar 2010


Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer
U 17 am Nürburgring

 

Die Medaillengewinner aus Nordrhein-Westfalen:

Deutscher Meister: Max Baczak, TSV Hertha Walheim / bis 46 kg
Deutscher Meister:
Joris Kuger, JC Langenfeld / bis 60 kg
Deutscher Meister:
Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen / bis 66 kg
Silber: Maxime Junghänel, SSF Bonn / bis 60 kg
Bronze: Darius Nahvipour, TSV Bayer 04 Leverkusen / bis 43 kg
Bronze:
Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop / bis 50 kg
Bronze: Jan Tefett, JC 66 Bottrop / bis 66 kg
Bronze: Philipp Krachtus, SU Witten-Annen / bis 73 kg
Bronze: Jonas Breier-Neteler, JC Holzwickede / bis 81 kg
Bronze: Jörn Lohmann, SV Friedrichsfeld / bis 90 kg

5. Platz: Moritz Plafky, JC Hennef / bis 43 kg
5. Platz: Devin Waldenburg, Beueler JC / bis 46 kg
5. Platz:
Fabian Schmitz, 1. JC Mönchengladbach / bis 55 kg
5. Platz: Dimitri Sokolovski, 1. Godesberger JC / bis 60 kg
5. Platz:
Tarik Dahlmeier, PSV Herford / bis 90 kg
5. Platz: Dennis Kersting, Brühler TV / bis 90 kg

 

Aufgrund von Sturmschäden fielen vor Ort die Internetverbindungen aus, so dass keine Aktualisierungen mehr am Nachmittag vorgenommen werden konnten.

 

>>> Aktuelle Ergebnisse und Wettkampflisten

 

 

Alle Ergebnisse im Überblick


bis 43 kg:
1. Marcus Edelmann, TSV Einheit Süd Chemnitz / SN
2. Jakob Zalewski, TH Eilbeck / HH
3. Bastian Bauer, TSV Einheit Süd Chemnitz / SN
3. Darius Nahvipour, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
5. Tom Junker, DJK Aschaffenburg / BY
5. Moritz Plafky, JC Hennef / NW
7. Simon Lay, JT Steinheim / WÜ
7. Felix Edling, SV Nienhagen / NS


bis 46 kg:

1. Max Baczak, TSV Hertha Walheim / NW
2. Dominik Böhmer, SV Neuhaus / BY
3. Marcel Niclas, SC Bushido Berlin / BE
3. Mattis Hader, SS Kustusch Reutlingen / WÜ
5. Devin Waldenburg, Beueler JC / NW
5. Jorin Riexinger, SS Kustusch Reutlingen / WÜ
7. Oleg Ilts, PSV Meiningen / TH
7. Giulian Grecco, MTV Vorsfelde / NS


bis 50 kg:

1. Manuel Scheibel, TSV Abensberg / BY
2. Marcel Rohkamm, Judoverein Berlin Tegel / BE
3. Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop / NW
3. Andreas Bardin, JC Leipzig / SN
5. Ferdinand Larasser, TSV Grafing / BY
5. Dennis Johansson, TSV Abensberg / BY
7. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
7. Philipp Oberbeck, JJJKC Haßloch / PF


bis 55 kg:

1. Martin Setz, PSV Bernau / BB
2. Ruven Lemke, Polizei SV Berlin / BE
3. Robin Coßmann, JC Vulkaneifel / RL
3. Lukas Przemeck, TSV Bemerode / NS
5. Fabian Schmitz, 1. JC Mönchengladbach / NW
5. Narek Nersisjan, Asia Sport Neubrandenburg / MV
7. Tobias Madl, TSV Großhadern / BY
7. Kai Leberger, JC Rüsselsheim / HE


bis 60 kg:

1. Joris Kuger, JC Langenfeld / NW
2. Maxime Junghänel, SSF Bonn / NW
3. Martin Matijass, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
3. Arthur Bart, JC Münchberg / BY
5. Dimitri Sokolovski, 1. Godesberger Judo Club / NW
5. Jan Lorenz, JC Münchberg / BY
7. Simon Hilker, TSV Glinde / SH
7. Andreas Helbig, Motor Wolgast / MV


bis 66 kg:

1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
2. Robert Barwig, SFV Europa / NS
3. Nils Patzenhauer, Motor Wolgast / MV
3. Jan Tefett, JC 66 Bottrop / NW
5. Adrian Gutbell, Polizei SV Berlin / BE
5. Christoph Siegel, KS Lüneburg / NS
7. Peter Czybulka, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
7. Philipp Gänshirt, JSV Kippenheimweiler / BA


bis 73 kg:

1. Nico Kaschiaschwilli, JSV Speyer / PF
2. Hendrik Haase, Judoverein Berlin Tegel / BE
3. Philipp Krachtus, SU Witten-Annen / NW
3. David Tekic, TH Eilbeck / HH
5. Lucas Kluge, JC Leipzig / SN
5. Domenik Niesel, Polizei SV Berlin / BE
7. Daniel Herbst, JC Leipzig / SN
7. Maximilian Schrader, Judo in Holle / NS


bis 81 kg:

1. Phillipp Galandi, UJKC Potsdam / BB
2. Toni Grohn, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
3. Jonas Breier-Neteler, JC Holzwickede / NW
3. Julian Stiebeling, JC Herrenberg / WÜ
5. Jakob Münch, TSV Großhadern / BY
5. Dario Kurbjeweit-Garcia, Bramfelder SV / HH
7. Gerrit Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
7. Aaron Franken, JJC Mendig / RL


bis 90 kg:

1. Marcel Weil, Mombacher TV / RL
2. Amir Dokaev, TH Eilbeck / HH
3. Jörn Lohmann, SV Friedrichsfeld / NW
3. Damir Turkovic, VfL Sindelfingen / WÜ
5. Dennis Kersting, Brühler TV / NW
5. Tarik Dahlmeier, PSV Herford / NW
7. David Mikolic, FT 1844 Freiburg / BA
7. Marco Schmidt, JC Wächtersbach / HE


über 90 kg:

1. Marc-Alexander Fitzlaff, MTV Vorsfelde / NS
2. Robert Strohschein, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
3. Maximilian Pape, PSV GW Kassel / HE
3. Paul Elm, UJKC Potsdam / BB
5. Fabian Pfeifer, JV Ippon Rodewisch / SN
5. Volkan Durak, FT Neumünster / SH
7. Tizian Franck, ESV Ludwigshafen / PF
7. Edward Freidenberg, MTV Ingolstadt / BY

 

 


© NWJV 28.02.2010 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]