Dienstag, 28. Mai 2024
21:00 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 14.02.2010

NWJV aktuell - 14. Februar 2010


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20
und Männer U 20 in Münster

In Münster wurden die Teilnehmer für die Deutschen Einzelmeisterschaften der U 20, die am 6 und 7. März 2010 in Herne stattfinden, ermittelt.

Fehlende Siegerehrungsfotos bitte an e.gruhn@nwjv.de

 

Frauen U 20

bis 44 kg (3 TN):
1.
Sarah Kasper, SU Witten-Annen
2. Anne-Lesley Baltzer, JC Samurai Schwelm Ennepetal
3. Jana Neumann, DJK Adler Bottrop


bis 48 kg (11 TN):

1. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Mira Ulrich,
1. JC Mönchengladbach
3. Isabel Dietmannsperger,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Alisha Sheikh,
JC Wermelskirchen
5. Gianna Lietz,
Judoka Wattenscheid
5. Katharina Beck,
SU Witten-Annen
7. India Rauber,
Post SV Düsseldorf
7. Natalie Breite,
TuS Oeventrop


bis 52 kg (14 TN):

1. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
2. Ayse Sahin,
SU Witten-Annen
3. Katharina Schuldt,
JC Sakura Herzogenrath
3. Maureen Siegmann, JC 66 Bottrop
5. Katrin Kaufmann,
ASV/E Süchteln
5. Hannah Karrasch,
JC 66 Bottrop
7. Luise Hesselhaus,
JC Kolping Bocholt
7. Miriam Berghoff,
TuS Oeventrop


bis 57 kg (17 TN):

1. Jessica Burkert, PSV Duisburg
2. Rike Ruhwinkel,
JC 66 Bottrop
3. Sabine Struve,
DJK VfL Willich
3. Janina Beune,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Swantje Kaiser,
JC Bushido Köln-Süd
5. Kathrin Loskamp,
JC 71 Düsseldorf
7. Alexandra Zwirner,
SU Witten-Annen
7. Bianca Handrich,
TSV Bayer 04 Leverkusen


bis 63 kg (15 TN):

1. Stephanie Manfrahs, 1. JC Mönchengladbach
2. Lisa Semmler,
JC Dortmund-West
3. Lea Püschel,
PSV Herford
3. Kathrin Grünheid,
JC 66 Bottrop
5. Marina Scholten,
JC Kempen
5. Jennifer Levc,
SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Yvonne Kulartz,
TV Dellbrück
7. Kim Gaertner,
PSV Recklinghausen


bis 70 kg (16 TN):

1. Aylin Jeske, JJJC Yamanashi Porz
2. Melina Wehmeyer,
1. JC Mönchengladbach
3. Monika Rycak,
SU Witten-Annen
3. Sandra Wolski,
JC 71 Düsseldorf
5. Julia Hangebrauck,
DJK Adler Bottrop
5. Sara Ilic,
JSC Erkelenz
7. Rahel Krause,
TuS Volmetal
7. Julia Strötges,
PSV Oberhausen


bis 78 kg (13 TN):

1. Katharina Czogalla, JT Holten
2. Kathi Dziuba,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Laura Schulte,
TuS Lendringsen
3. Laura Karrengarn,
TV Wolbeck
5. Alisa Maiva Commatteo,
KSV Moers
5. Anna Miedecke,
DJK Stadtlohn
7. Ricarda Ulankiewicz,
Tbd. Osterfeld
7. Jana Buschermöhle,
Judo Giants Ibbenbüren

über 78 kg (6 TN):
1. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Rebecca Richter,
SU Witten-Annen
3. Tamara Fligg,
JF Siegen-Lindenberg
3. Clarissa Taube,
PSV Herford
5. Lena Kohnen,
ASV/E Süchteln
5. Vera Borowski,
ASV Kerpen

Männer U 20


bis 55 kg (10 TN):

1. Dominic Ende, JG Ladbergen
2. Denny Koppers,
JT Holten
3. Niklas Luckai,
JC Holzwickede
3. Christoph Spalek,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Florian Hück,
Post SV Düsseldorf
5. Tim Dörne,
KSV 20 Erkenschwick
7. Jannik Zander,
1. JC Mönchengladbach
7. Christoph Aretz,
TuS Germania


bis 60 kg (18 TN):
1. Anthony Zingg,
TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Nicki Patrick Graczyk,
Kodokan Olsberg
3. Marc Wickern,
TSV Viktoria Mülheim
3. Tim Gierden,
JC 71 Düsseldorf
5. Jan-Philipp Bobeth,
JC Dortmund-West
5. Philipp Meer,
TV Wolbeck
7. Fabian Brück,
Brühler Turnverein
7. Tristan Maaßen,
TSV Bayer 04 Leverkusen


bis 66 kg (21 TN):

1. Rodel Arnolds, JC Wermselskirchen
2. Christopher Köllner,
SU Witten-Annen
3. Florian Dieck,
JG Ladbergen
3. Sebastian Kampa,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Kevin Gierschmann,
Stella Bevergern
5. Sander Dijkstra,
TSV Viktoria Mülheim
7. Frederic Brenner,
SU Witten-Annen
7. Marius Rühl,
SV 08/29 Friedrichsfeld


bis 73 kg (20 TN):

1. Christian Hellinger, JG Ladbergen
2. Jeffrey Kramer,
SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Christian Tröster,
SC Wuppertal
3. Marius Frenzel,
JC Hennef
5. Andreas Buscher,
1. JC Mönchengladbach
5. Martin Köhler,
Brühler Turnverein
7. Julius Gudera,
PSV Bochum
7. Malte Jansen,
Judogemeinschaft Münster


bis 81 kg (17 TN):

1. Patrick Zimmermann, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Artur Knak,
ESV Fortuna Euskirchen
3. Moritz Barschnick,
PSV Essen
3. Dennis Gutsche,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Artem Dontsov,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Julian Koch,
SU Witten-Annen
7. Manuel Gabsa,
JF Siegen-Lindenberg
7. Steffen Opitz,
SU Witten-Annen


bis 90 kg (16 TN):

1. Marteus Rycak, SU Witten-Annen
2. Rafael Mattukat,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sören Schilasky,
JC Bushido Köln-Süd
3. Björn Hauswald,
Brühler TV
5. René Finke,
Lüner SV
5. David Mielke,
Börde Union
7. Jannik Jugelt,
JC Kalkar
7. André Brink,
PSV Essen

bis 100 kg (9 TN):
1. Lutz Behrla, Koriouche Emsdetten
2. Lars Haarmann,
JC 66 Bottrop
3. Awn-Fida Anjom,
TSV Viktoria Mülheim
3. Lars Entgens,
TSV Hertha Walheim
5. Pascal Lynch,
JC Holzwickede
5. Michel Schmitt,
SU Witten-Annen
7. Patrick Benz,
PSV Oberhausen


über 100 kg (7 TN):

1. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Marcel Lauer,
JT Holten
3. Tim Eisfelder,
Samurai Dinslaken
3. Matthias Reitz,
BC Kamp-Lintfort
5. Daniel Neuenhaus,
DSC Wanne-Eickel
5. Marten Krauß,
SU Witten-Annen
7. Benedikt Braeuker,
TuS Iserlohn

 

 

 


© NWJV 14.02.2010 / Fotos: Chrisitan Schießl (12), Peter Reitz (3), B. Luckai (1), Sigurd Mattukat (1)



[ Seiteninhalt drucken ]