Mittwoch, 29. Mai 2024
09:14 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 14. Februar 2010

NWJV aktuell - 14. Februar 2010


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17
in Holzwickede

Am zweiten Tag der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der U 17 waren die Männer in Holzwickede am Start. Ermittelt wurden die Teilnehmer für die Deutschen Meisterschaften am 27. und 28. Februar 2010 am Nürburgring.


bis 43 kg (19 TN):

1. Darius Nahvipour, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Christian Orlowski,
1. Godesberger Judo Club
3. Tobias Kirsch,
PSV Duisburg
3. Moritz Plafky,
JC Hennef
5. Finn-Frederic Bittscheidt,
SV Friedrichsfeld
5. Ricardo Baret,
JC Langenfeld
7. Victor Krämer,
JC Dortmund Dorstfeld
7. Justus Knemöller,
JG Münster


bis 46 kg (19 TN):

1. Devin Waldenburg, Beueler JC
2. Max Baczak,
TSV Hertha Walheim
3. Felix Reese,
PSV Essen
3. Alexander Bartz,
TV Isselhorst
5. Joshua Wolf,
Brühler TV
5. Alexander Jessen,
Brühler TV
7. Luca Kucharewa,
PSV Herford
7. Jonas Bolduan,
JG Ladbergen


bis 50 kg (15 TN):

1. Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop
2. Marcel Bizon,
1. JC Mönchengladbach
3. Jan-Niklas Heming,
JC 66 Bottrop
3. Timo Ellrich,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Marvin Schneider,
JC Hennef
5. Anotai Pohngern,
Brühler TV
7. Florian Conrad,
Stella Bevergern
7. Thomas Graczyk,
Kodokan Olsberg


bis 55 kg (19 TN):

1. Fabian Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
2. Max Westerkamp, TSV Hertha Walheim
3. Chris Koppers, JT Holten
3. Thomas Vogelgesang, JC Dortmund West
5. Johannes Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Steffen Gabsa, JF Siegen-Lindenberg
7. Jan Dörbandt, 1. JC Mönchengladbach
7. Daniel Rzeszot, TSC Eintracht Dortmund


bis 60 kg (18 TN):

1. Joris Kuger, JC Langenfeld
2. Dimitri Sokolovski, 1. Godesberger Judo Club
3. Stephan Sommer, JT Holten
3. Maxime Junghänel, SSF Bonn
5. Phillip Neihs, JC Hennef
5. Lennart Klaas, JG Münster
7. Tobias Heinrich, PSV Herford
7. Anthony Zimmermann, Burscheider Turngemeinde


bis 66 kg (18 TN):

1. Fabian Karau, TSG Rheda
2. Lars Krautscheid,
JC Hennef
3. Jan Tefett,
JC 66 Bottrop
3. Daniel Hiltemann,
JC Wermelskirchen
5. Lukas Kampa,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Malte Gaidt,
JC Schloß Neuhaus
7. Christian Schnitzler,
BC Wegberg
7. René Rockenfeller,
TV Germania Duisburg


bis 73 kg (16 TN):

1. Philipp Krachtus, SU Witten-Annen
2. Daniel Karau,
TSG Rheda
3. Fabrice Haarmann,
JK Hagen
3. Marco Adamczuk,
1. JJJC Bochum
5. Falk Balzer,
JKG Essen
5. Marc Schatten,
TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Lennart Münsterkötter,
JG Münster
7. Stefan Rudhart,
TSV Hertha Walheim


bis 81 kg (17 TN):

1. Jonas Breier-Neteler, JC Holzwickede
2. Gerrit Frey,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Christopher Seabreeze,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Max Kischel,
SU Witten-Annen
5. Lutz Frense,
WSU Warendorf
5. Lukas Grönewald,
SSF Bonn
7. Marcel Bauer,
DJK VfL Willich
7. Darius Tischner,
WMTV Solingen


bis 90 kg (15 TN):

1. Jörn Lohmann, SV Friedrichsfeld
2. Tarik Dahlmeier,
PSV Herford
3. Frank Peters,
SV Derne
3. Dennis Kersting,
Brühler TV
5. Dominik Musa,
Bushido Dinslaken
5. Timo Schulz,
JST Herten
7. Tobias Viehweg, VfL Gevelsberg
7. Sascha Weinhold,
JC Weilerswist


über 90 kg (9 TN):

1. Egor Fetisov, Polizei-Sportverein Bonn
2. Dominik Imerowski,
1. SC Lippetal
3. Benjamin Bouizgame,
SC Bayer Uerdingen
3. Marcel Weinhold,
JC Weilerswist
5. Christopher Fendel,
TSV Bonn rrh
5. Phillip Lennartz, TuS Germania
7. Hendrick Hermeler,
Stella Bevergern
7. Kenneth Schäfer,
Jülicher Judoclub

 

 

 


© NWJV 14.02.2010 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]