Mittwoch, 29. Mai 2024
08:37 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 13. Februar 2010

NWJV aktuell - 13. Februar 2010


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17
in Holzwickede

Der Judo-Club Holzwickede richtet an diesem Wochenende die Westdeutschen Einzelmeisterschaften der U 17 aus. Am ersten Tag standen die Frauen U 17 auf den Matten der Hilgenbaumhalle.

 


bis 40 kg (8 TN):
1. Miriam Schneider, JC Hennef
2. Merle Grigo,
JC Langenfeld
3. Maren Bormann,
Senshu Hau
3. Darleen Sturm,
JC 66 Bottrop
5. Anja Buchta,
JV Siegerland
5. Melina Pricken,
TV Dellbrück
7. Maja Steinmetz,
BS Yamato Hürth
7. Sandra Heckmann,
Banzai Gelsenkirchen


bis 44 kg (17 TN):

1. Denise Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Fabienne Kukowka,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Marina Schubert,
JC Wermelskirchen
3. Sarah Kaspar,
SU Witten-Annen
5. Charlotte Danz,
Brühler TV
5. Anastasia Nedelkova,
1. Godesberger Judo Club
7. Sarah Müller,
1. JC Mönchengladbach
7. Lena Weber,
1. JC Mönchengladbach


bis 48 kg (16 TN):

1. Samira Heisel, PSV Duisburg
2. Jennifer Aßmann,
TuS Lendringsen
3. Isabel Dietmannsperger,
TSV Bayer 04 Leverkusen
4. Melanie Link,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Alexandra Dörper,
PSV Duisburg
5. Nicole Stettner,
JV Siegerland
7. Maike Riehl,
JC Hennef
7. Jenny Klaus,
SV Friedrichsfeld


bis 52 kg (16 TN):

1. Kim-Sarah Czichy, Brühler TV
2. Andrea Köster, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Svenja Brill, Garather SV
3. Nicole Viehl, TV Isselhorst
5. Johanna Vieregge, JG Münster
5. Nicola Dalibor, 1. JC Mönchengladbach
7. Alina Schubert, TV Hüinghausen
7. Anika Röwekamp, TV 05 Neubeckum


bis 57 kg (20 TN):
1. Janina Beune, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Alina Fiedler, PSV Solingen
3. Lisa Naeve, JK Hagen
3. Vanessa Seifferer, Brühler TV
5. Anja Fischer, Beueler JC
5. Manon Krämer, TuS Lendringsen
7. MIriam Schubert, TSV Hagen
7. Jaqueline Fischer, DJK Adler 07 Bottrop


bis 63 kg (18 TN):

1. Nicole Mosgoll, JC 66 Bottrop
2. Lea Püschel,
PSV Herford
3. Viviane Krause,
SV Friedrichsfeld
3. Lena Krautscheid,
JC Hennef
5. Aya Khater,
Brühler TV
5. Vanessa Brocksieper,
SU Witten-Annen
7. Sena Top,
DSC Wanne Eickel
7. Jacqueline Schmitz,
BS Yamato Hürth


bis 70 kg (16 TN):

1. Tatjana Hansmeyer, JC Schloß Neuhaus
2. Nathalie Damnitz,
JC 71 Düsseldorf
3. Jennifer Kramer,
Senshu Hau
3. Jessica Brinks,
JJJC Yamanashi Porz
5. Maren Mülfarth,
Wu Wang Köln
5. Milena Becker,
Budoka Höntrop
7. Lisa Zywietz,
JC 66 Bottrop
7. Julia Mull,
Jülicher Judoclub


bis 78 kg (5 TN):

1.
Carolin Rößner, DJK JT Stadtlohn
2. Esther Zorn, Polizei-Sportverein Bonn
3. Kyra Stannek, SV Derne
3. Mandy Bade, JSC Düsseldorf
5. Ann-Kathrin Nüße, Stella Bevergern


über 78 kg (5 TN):

1.
Clarissa Taube, PSV Herford
2. Viviane Herz, DJK Eintracht Borbeck
3. Julia Rewald, KSV Moers
3. Laura Schelp, HLC Höxter
5. Dina Meyer, BTV Ronsdorf-Graben

 

 

 


© NWJV 13.02.2010 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]