Dienstag, 28. Mai 2024
21:26 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 03.10.2009

NWJV aktuell - 3. Oktober 2009


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer
in Herne

Frauen


bis 48 kg (6 TN):

1. Julia Rotthoff, JF Siegen-Lindenberg
2. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach
3. Nadine Herbertz, DSC Wanne-Eickel
3. Lisa-Marie Müller, Velberter JC
5. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Jessica Wasin, 1. Essener JC


bis 52 kg (9 TN):

1. Hannah Karrasch, JC 66 Bottrop
2. Mauren Siegmann, JC 66 Bottrop
3. Daniela Kabbeck, PSV Herford
3. Marina Möhner, PSV Oberhausen
5. Annika Schlicker, 1. Essener JC
5. Melanie Klein, TuS Eichengrün Kamen
7. Luise Heselhaus, JC Kolping Bocholt
7. Anna Kuschel, JSC Leichlingen


bis 57 kg (19 TN):

1. Tais Martinez, JSC Erkelenz
2. Rike Ruhwinkel, JC 66 Bottrop
3. Fatma van Winssen, SU Witten-Annen
3. Jessica Burkert, PSV Duisburg
5. Sabrina Stettner, JV Siegerland
5. Vanessa Brinks, JJJC Yamanashi
7. Lisa Semmler, JC Dortmund-West
7. Kathrin Loskamp, Post SV Düsseldorf


bis 63 kg (16 TN):

1. Claudia Kersten, SV Arminia Kapellen-Hamb
2. Svenja Dickhaut, PSV Bielefeld
3. Stephanie Manfrahs, 1. JC Mönchengladbach
3. Sheena Zander, 1. JC Mönchengladbach
5. Alice Schweinoch, JSC Erkelenz
5. Julia Malcherek, PSV Duisburg
7. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
7. Anja Halberstadt, JG Münster


bis 70 kg (16 TN):

1. Aylin Jeske, JJJC Yamanashi
2. Veronika Herrmann, JC Langenfeld
3. Nina Koch, Judoka Rauxel
3. Yanina Täuber, Judoteam Stadtlohn
5. Eliza Gantenföhr, Kentai Bochum
5. Natali Ilic, JSC Erkelenz
7. Linda Nowak, TV Attendorn
7. Linda Kloßak, JC 66 Bottrop


bis 78 kg (14 TN):

1. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
2. Sandra Herget, SC Huckarde-Rahm
3. Janina Lanfermann, JC 66 Bottrop
3. Julia Janßen, DJK Roland Stollberg
5. Larissa Stange, DSC Wanne-Eickel
5. Katharin Dziuba, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
7. Sandra Meißmer, JC Greven


über 78 kg (11 TN):

1. Tamara Fligg, JF Siegen-Lindenberg
2. Aleksandra Pieczykolan, 1. Godesberger JC
3. Anke Pfeiffer, JV Siegerland
3. Andrea Berghaus, PSV Recklinghausen
5. Katrin Warstat, BC Kamp-Lintfort
5. Verena Jansen, TV Kalterherberg
7. Jacqueline Stamm, JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Kathrin Höntsch, SG Osterfeld

Männer


bis 60 kg (18 TN):

1. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
2. Stefan Peters, DSC Wanne-Eickel
3. Martin Hink, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Marcel Haupt, JC Remscheid
5. Hubert Swiech, JC Kalkar
5. Mark Wickern, TSV Viktoria Mülheim
7. Philipp Meer, TV Wolbeck
7. Dan Ulmeanu, Beueler JC


bis 66 kg (19 TN):

1. Florian Dieck, JG Ladbergen
2. Peyman Rastgou, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Dominik Gosens, JC 66 Bottrop
3. Dirk Veldboer, JC 93 Bielefeld
5. Collin Dymel, PSV Recklinghausen
5. Kevin Gieschmann, Stella Bevergern
7. Benedikt Wagner, SU Witten-Annen
7. Christian Le Bovlanger, TSV Bayer Dormagen


bis 73 kg (21 TN):

1. Marc-Julian Kühlkamp, Banzai Gelsenkirchen
2. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Marius Rogge, 1. JC Mönchengladbach
3. Marcel Gosens, JC 66 Bottrop
5. Arek Nega, Judo-Club Haaren
5. Rupert Hammen, BFC Solingen
7. Robin Soppa, PSV Oberhausen
7. Uwe Müller, JC Hennef


bis 81 kg (20 TN):

1. Stefan Oldenburg, SU Witten-Annen
2. Robert Westerkamp, 1. BC Eschweiler
3. Arthur Hass, 1. JC Mönchengladbach
3. Patrik Schweitzer, PSVg Jahn Solingen
5. Daniel Möller, JC Holzwickede
5. Jan Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
7. Stefan Urselmann, JC 66 Bottrop
7. Shkumbin Dautaj, Tbd. Rheinhausen


bis 90 kg (17 TN):

1. Max Strote, JG Ladbergen
2. Patrick Haas, TSV Hertha Walheim
3. Arthur Westerkamp, 1. Budo Club Eschweiler
3. René Jeske, JJJC Yamanashi
5. Martin Garic, JC 93 Bielefeld
5. Björn Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
7. Christian Lucke, JC Langenfeld
7. Michael Grieß, PSV Duisburg


bis 100 kg (15 TN):

1. Lutz Behrla, Koriouchi Emsdetten
2. Martin Schütt, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Christopher Grove, JG Ibbenbüren
3. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Florian Wehmann, SuS Oberaden
5. Sascha Görlitz, Judo-Team Holten
7. Mesüt Uyma, MSV Duisburg
7. Pascal Stalljohann, JG Ibbenbüren


über 100 kg (15 TN):

1. Tobias Pahnke, SuS Oberaden
2. Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
3. Tobias Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sascha Wasin, JKG Essen
5. Jonas Rabbatah, BTW Bünde
5. Pascale Pauke, PSV Bochum
7. Dennis Klaebe, Judoka Rauxel
7. Marius Gleis, JG Münster

 

 


© NWJV 03.10.2009 / Fotos: Ewald Koschut



[ Seiteninhalt drucken ]