Dienstag, 28. Mai 2024
20:59 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 01.03.2008

NWJV aktuell - 1. März 2009


Deutsche Einzelmeisterschaften
der Frauen U 17 in Homburg-Erbach/
Saarland

Die Frauen des NWJV erkämpften bei den Deutschen Meisterschaften der U 17 in Homburg-Erbach 1 x Gold, 4 x Silber, 4 x Bronze, drei fünfte und drei siebte Plätze. Jeweils zweimal Gold gab es für Bayern, Berlin und Hessen.

 

bis 40 kg (24 TN):
1. Andrea Kunitz, SV Georg Knorr
2. Selina Dietzer, TV Mosbach
3. Bianca Augenstein, SV Wettstetten
3. Sarah Vogel, FSV Gotha
5. Leonie Grebe, TSV Pfungstadt
5. Nieke Nordmeyer, Harburger TB
7. Isabell Pfeiffer, VfL Sindelfingen
7. Ines Beischmidt, JC Großbeeren

bis 44 kg (22 TN):
1. Claudia Kozma, BC Hemsbach
2. Rabea Meinecke, MTV Vorsfelde
3. Larissa Meier, SS Kustusch Reutlingen
3. Katharina Pfeiffer, VfL Sindelfingen
5. Nele Köckeritz, JC Leipzig
5. Jennifer Aßmann, TuS Lendringsen
7. Nina Hartkemeyer, Crocodiles Osnabrück
7. Sahra Junge, BC Randori Berlin

bis 48 kg (24 TN):
1. Kevser Cevik, SS Kustusch Reutlingen
2. Shirley Berns, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jana Redmann, HT 16 Hamburg
3. Rebecca Bräuninger, Judoteam Steinheim
5. Laura Böhm, PSV Bamberg
5. Kim Sarah Czichy, Brühler TV
7. Sarah Nitschke, UJKC Potsdam
7. Jenny Füchtmeyer, Crocodiles Osnabrück

bis 52 kg (24 TN):
1. Emily Dotzler, TB Weiden
2. Swantje Kaiser, JC Bushido Köln
3. Alexandra Zwirner, Sport-Union Annen
3. Jana Lutz, TV Rodenbach
5. Nicola Weiglein, SG Eltmann
5. Katharina Sckeyde, KSC Strausberg
7. Lisa Köberling, PSV Leipzig
7. Laura Ullmann, JV Herkules Kassel

bis 57 kg (24 TN):
1. Verena Büllesbach, TSV Großhadern
2. Laura Wirth, TuS Töging
3. Nicole Mosgoll, JC 66 Bottrop
3. Nadja Bazynski, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Vibian Herrmann, Victoria Lauenau
5. Meike Wegner, VfL Sindelfingen
7. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Sandra Kristen, VfL Sindelfingen

 

bis 63 kg (24 TN):
1. Lea Reimann, PSV Duisburg
2. Szaundra Diedrich, TV Brilon
3. Miriam Butkereit, TSV Glinde
3. Julia Weikert, BC Randori Berlin
5. Angelique Benard, VfL Sindelfingen
5. Swantje Schmidt, TuS Jena
7. Melina Hehl, OSC Vellmar
7. Vanessa Wandtke, Budokan Lübeck


Lea Reimann

bis 70 kg (24 TN):
1. Natalia Kubin, FTV 1860 Frankfurt
2. Lisa Schneider, Delitzscher Sportfüchse
3. Isabelle Skudinski, JSV Villingen
3. Franziska Zellner, FC Schweitenkirchen
5. Jennifer Werner, Kim Chi Wiesbaden
5. Annika Stroth, Judo Tempel Berlin
7. Jaqueline Höhne, Premnitz
7. Carolin Rößner, Judoteam DJK Stadtlohn

bis 78 kg (20 TN):
1. Larissa Mallig, TG Rimbach
2. Yvonne Dombrowski, Budokan Lübeck
3. Jasmin Blaeser, Bramfelder SV
3. Julie Glaesner, Budokan Lübeck
5. Alexandra Klar, TSV Wernberg
5. Laura Heßler, Judokan Landau
7. Felizitas Schlederer, TSV Grafing
7. Caroline Müller, VfL Engelskirchen

über 78 kg (20 TN):
1. Carolin Weiß, BC Dento Berlin
2. Christin Eberhardt, Sport-Union Annen
3. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Nadja Frick, BC Karlsruhe
5. Anja Gimbel, Kodokan Neuhof
5. Michell Caspari, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Viktoria Schumann, BC Greffern
7. Marina Hero, TB Weiden

 

 


© NWJV 01.03.2009 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]