Dienstag, 28. Mai 2024
21:16 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 31.05.2009

NWJV aktuell - 31. Mai 2009


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen Jugend
U 14 in Duisburg

Am zweiten Tag der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der U 14 kämpft die männliche Jugend um die Medaillen. Fast 200 Kämpfer aus knapp 100 Vereinen sind am Pfingstsonntag in Duisburg-Walsum am Start.

 

bis 31 kg (19 TN):
1. Jens Malewany, PSV Bochum
2. Til-Moritz Riehl, JC Hennef
3. Jonathan Benyachou, Beueler Judo-Club
3. Stefan Herz, TV Borghorst
5. Felix Dreßen, 1. BC Eschweiler
5. Leonard Milk, Dortmunder Budo SV
7. Yannick Krause, JC Langenfeld
7. Sergej Rempel, GSV Geldern

bis 34 kg (20 TN):
1. Yannic Zieke, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Maurice Püchel, TB Wülfrath
3. Robert Völker, 1. Godesberger Judo-Club
3. Patrick Thelen, 1. JC Mönchengladbach
5. Leon Brill, 1. Walsumer Judo-Club
5. Hans Young, JG Münster
7. Leon Hasenfratz, PSV Bochum
7. Justin Stratmann, Börde Union

bis 37 kg (18 TN):
1. Finn-Frederic Bittscheidt, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Moritz Plafky,
JC Hennef
3. Bernhard Albach,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Cedric Thyssen,
JC 71 Düsseldorf
5. Jan Günther,
Sport-Union Annen
5. Leon Liebetrau,
JG Münster
7. Thyron Zingg,
JC 71 Düsseldorf
7. Malte Moosbach,
JC Holzwickede

bis 40 kg (21 TN):
1. Alexander Jessen, Brühler Turnverein
2. Tom Weyand, Brühler TV
3. Adam Misaew, JC Schloß Neuhaus
3. Christof Duhme, JG Münster
5. Tobias Paszkiet, JC Hennef
5. Frederik Schreiber, TV Borghorst
7. Thomas Panke, JC Kalkar
7. Thilo Siegling, Dortmunder Budo SV

bis 43 kg (18 TN):
1. Devin Waldenburg, Beueler Judo-Club
2. Jan Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Marcel Mühlen, JC 66 Bottrop
3. Darius Beike, JG Münster
5. Jan-Hendrik Scheuer, JT Holten
5. Marcel Eberhardt, Sport-Union Annen
7. Ole Grams, JK Hagen
7. Ricardo Baret, JC 71 Düsseldorf

bis 46 kg (19 TN):
1. Thomas Graczyk, Kodokan Olsberg
2. Hermann Desch,
JC 66 Bottrop
3. Jannik Breier Neteler,
JC Holzwickede
3. Sebastian Wirtz,
Brühler Turnverein
5. Tobias Allex,
VfR Büttgen
5. Julius Förster,
ASG Elsdorf
7. Max Hagedorn,
HLC Höxter
7. Astemir Juanov,
TB Wülfrath

bis 50 kg (19 TN):
1. Johannes Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sebastian Winzer,
JC Hennef
3. Andre Ridderskamp,
SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Daniel Koop,
Judo Mugen Gronau
5. Daniel Rzeszot,
TSC Eintracht Dortmund
5. Jona Riedel,
Jülicher Judoclub
7. Niklas Wegener,
TV Brilon
7. Benjamin Hascke,
JC 66 Bottrop

bis 55 kg (19 TN):
1. Maximilian Greiner, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Jonas Habicht,
PSV Krefeld
3. Andreas Altergott,
Sport-Union Annen
3. Gasan Khachaev,
JC 66 Bottrop
5. Daniel Wegner,
1. Godesberger Judo Club
5. Jens Richter,
Sport-Union Annen
7. Kai Westphalen,
1. Godesberger Judo Club
7. Benedikt Hövels,
SC Budokan Bocholt

bis 60 kg (17 TN):
1. Philipp Schütte, JC Holzwickede
2. Patrick Hollenberg,
JG Ibbenbüren
3. Gabriel Berg,
SSF Bonn
3. Gaetan Elandi-Tite,
1. Bocklemünder JC
5. Dominik Scepanski,
JJJC Samurai Porz
5. Henrik Schreiber,
TV Borghorst
7. Johannes Große-Schute,
TV Friesen Telgte
7. Julien Block,
KSV Moers

über 60 kg (15 TN):
1. Marc Tolzmann, Brühler Turnverein
2. Darius Tischner,
WMTV Solingen
3. Lucas Leibnitz,
SSF Bonn
3. Marcel Weinhold,
Judo Club Weilerswist
5. Lukas Grönewald,
SSF Bonn
5. Jan Hüls,
TV Mesum
7. Jens Rollmann,
MSV Duisburg
7. Dominik Mohnen,
SW Elmpt

 

Verbandsjugendleiter Jörg Bräutigam (links) überreichte bei der Eröffnung den Trainern Michael Weyres, Christoph Paris und Michael Wusthoff (von rechts nach links) die Bronzene Ehrennadel des NWJV für ihre Verdienste im Judosport.

 

 

 


© NWJV 31.05.2009 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]