Mittwoch, 29. Mai 2024
08:38 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 15.02.2009

NWJV aktuell - 15. Februar 2009


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17
in Holzwickede

Am zweiten Tag der Westdeutschen Meisterschaften der U 17 gingen die Männer zwischen 13 und 16 Jahren in Holzwickede an den Start. Hart umkämpft waren die meisten Gewichtsklassen, spannend verliefen die Finalkämpfe. Nach fünfeinhalb Stunden Kampfgeschehen standen die Teilnehmer aus Nordrhein-Westfalen für die Deutschen Meisterschaften am 28. Februar 2009 in Homburg-Erbach (Saarland) fest.

bis 43 kg (19 TN):
1.
Max Baczak, TSV Hertha Walheim
2. Timo Ellrich,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Marcel Nadrowitz, DJK Adler 07 Bottrop
3. Marcel Bizon,
1. JC Mönchengladbach
5. Felix Reese, PSV Essen
5. Marvin Schneider,
JC Hennef
7. Janosch Schroeder,
TuS Iserlohn
7. Darius Nahvipour,
JC 71 Düsseldorf

bis 46 kg (18 TN):
1.
Max Westerkamp, TSV Hertha Walheim
2. Hamsat Isaev,
JC 66 Bottrop
3. John Vit,
DJK VfL Willich
3. Anotai Pohngern,
Brühler TV
5. Philipp Kramp,
PSV Duisburg
5. Nikolas Orfanopoulos,
TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Jonas Thörner,
JC Pelkum
7. Nils Becker,
HLC Höxter

bis 50 kg (20 TN):
1. Denny Koppers, JT Holten
2. Joris Kuger, JC Langenfeld
3. Florian Hück, Post SV Düsseldorf
3. Christoph Spalek, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Dominic Ende, JG Ladbergen
5. Lars Viesels, JG Münster
7. Tim Dörne, KSV 20 Erkenschwick
7. Maxime Junghänel, SSF Bonn

bis 55 kg (22 TN):
1. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf 
2. Nicki Graczyk, Kodokan Olsberg
3. Philipp Kosbab, Yamanashi Porz
3. Phillip Neihs, JC Hennef
5. Jan-Philipp Bobeth, JC Dortmund-West
5. Daniel Hiltemann, JC Wermelskirchen
7. Lars Wilkes, JC Dorsten
7. Tim Gierden, JC 71 Düsseldorf

bis 60 kg (18 TN):
1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Christopher Köllner; Sport-Union Annen
3. Malte Gaidt; JC Schloß Neuhaus
3. Nils Stöppeler; JG Münster
5. Fabian Brück; Brühler TV
5. Tristan Maaßen; JC 71 Düsseldorf
7. Dominic Klein; TSV Hertha Walheim
7. Fabian Karau; TSG Rheda

bis 66 kg (18 TN):
1.
Andreas Buscher, 1. JC Mönchengladbach
2. Philipp Krachtus,
Sport-Union Annen
3. Markus Auler,
TuS Germania
3. Jan Tefett,
JC 66 Bottrop
5. Stefan Lange,
1. Siegburger JC
5. Tobias Geier,
TSG Rheda
7. Julian Lennart Kulemann,
JG Münster
7. Falk Balzer,
JKG Essen

bis 73 kg (17 TN):
1.
Artur Knak, ESV Euskirchen
2. Christian Beckmann,
PSV Duisburg
3. Oliver Meier,
JC Schloß Neuhaus
3. Michael Bak,
Judoka Wattenscheid
5. Marcel Gutstein, JT Holten
5. Jonas Breier Neteler, JC Holzwickede
7. Marvin Junik,
SV Friedrichsfeld
7. Hendrik Anacker,
Sport-Union Annen

bis 81 kg (15 TN):
1.
Björn Hauswald, Brühler TV
2. Max Philipp Rocchi,
JG Münster
3. Julian Koch,
Sport-Union Annen
3. Fabian Friedrich,
TV Friesen Telgte
5. Frank Peters,
SV Derne
5. Djaba Chankvetadze,
JG Münster
7. Pascal Przybyla,
SC DJK Everswinkel
7. Rene Finke,
1. JJJC Lünen

bis 90 kg (7 TN):
1.
Tarik Dahlmeier, PSV Herford
2. Rami Gharsallaoui,
PSV Duisburg
3. Christoph Schrameier,
TV Jahn Rheine
3. Gerard Lünsmann,
PSV Duisburg
5. Nils Pantel,
TV Wickede
5. Christopher Fendel,
TSV Bonn rrh
7. Oliver Paschert, Judoteam DJK Stadtlohn

über 90 kg (7 TN):
1.
Michel Schmitt, Sport-Union Annen
2. Christian Dziwok,
JC 66 Bottrop
3. Marius Boland,
SC Budokan Bocholt
3. Marcel Lauer,
JT Holten
5. Pascal Lynch,
JC Holzwickede
5. Egor Fetisov,
PSV Bonn
7. Philipp Lennartz,
TuS Germania

 

 


© NWJV 15.02.2009 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]