Dienstag, 28. Mai 2024
19:44 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 14.02.2009

NWJV aktuell - 14. Februar 2009


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17
in Holzwickede

Am ersten Tag der Westdeutschen Meisterschaften der U 17 in Holzwickede standen die Entscheidungen in den neun Gewichtsklassen der weiblichen Jugend an. Erfolgreichster Verein war der TSV Bayer 04 Leverkusen mit vier Titeln, drei Silber- und zwei Bronzemedaillen. Die ersten Vier in jeder Gewichtsklasse haben sich für die Deutschen Meisterschaften am 1. März in Homburg-Erbach (Saarland) qualifiziert.

bis 40 kg (10 TN):
1.
Denise Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sarah Kasper,
Sport-Union Annen
3. Aristoula Mavridou,
Hap-Ki-Do Oelde
3. Mihriban Aras, 1. JC Mönchengladbach
5. Maren Bormann,
Senshu Hau
5. Melina Pricken,
TV Dellbrück
7. Sara Heimerzheim,
ASV St. Augustin
7. Kim Thurow,
TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 44 kg (14 TN):
1. Sibel Turhan, JC Dortmund-West
2. Jennifer Aßmann,
TuS Lendringsen
3. Jenifer Stenzel,
Brander TV
3. Svenja Brill,
Garather SV
5. Jenny Klaus, SV Friedrichsfeld
5. India Rauber, JC 71 Düsseldorf
7. Jasmin Quill,
JC 66 Bottrop
7. Alina Schubert, TV Hüinghausen

bis 48 kg (15 TN):
1.
Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Shirley Berns,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Manon Krämer,
TuS Lendringsen
3. Kim Sarah Czichy,
Brühler TV
5. Eva Weber,
1. JC Mönchengladbach
5. Laura Reuter,
Garather SV
7. Karina Skupin,
1. Essener JC
7. Sharina Junik,
SV Friedrichsfeld

bis 52 kg (17 TN):
1. Janina Beune, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Swantje Kaiser, JC Bushido Köln
3. Alexandra Zwirner, Sport-Union Annen
3. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Karolina Arian, SSF Bonn
5. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
7. Julia Starke, HLC Höxter
7. Ina Dinter, JF Siegen-Lindenberg

bis 57 kg (21 TN):
1. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Nadja Bazynski, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Nicole Mosgoll, JC 66 Bottrop
3. Janine Grafen, JC Kolping Bocholt
5. Anja Fischer, Beueler JC
5. Mayan Schwarze, JC 71 Düsseldorf
7. Sarah Schulz, PSVg Jahn Solingen
7. Alina Fiedler, PSVg Jahn Solingen

bis 63 kg (17 TN):
1.
Szaundra Diedrich, TV Brilon
2. Lea Reimann,
PSV Duisburg
3. Rahel Krause,
TuS Volmetal
3. Jessica Brinks,
JJJC Yamanashi Porz
5. Lina Dehler,
JC Remscheid
5. Isabelle Guarracino,
TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Tamara Steinhauer,
Brühler TV
7. Inga Fausten,
JG Münster

bis 70 kg (17 TN):
1. Carolin Rößner, Judoteam DJK Stadtlohn
2. Christina van Bebber, BSG Kleverland
3. Anita Bilic, TV Dellbrück
3. Jessica Römer, TuS Germania
5. Sarah Heynen, JJJC Samurai Setterich
5. Monique Achinger, Soester TV
7. Laura Manthei, PSVg Jahn Solingen
7. Simone Goeke, JG Ibbenbüren

bis 78 kg (10 TN):
1. Caroline Müller, VfL Engelskirchen
2. Lena Wittenberg, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Stephanie Kielbassa, SV Menden
3. Saskia Rollenbeck, JC Wuppertal
5. Jana Peter, TV Isselhorst
5. Christiane Düchting, Polizei-Sportverein Köln
7. Franziska Lauscher, JJJC Samurai Setterich
7. Tugba Karaca, JC Wuppertal

über 78 kg (8 TN):
1.
Christin Eberhardt, SU Witten-Annen
2. Yvonne Schildgen,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Michell Caspari,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Janika Broeske,
GSV Geldern>
5. Laura Schelp, HLC Höxter
5. Clarissa Taube,
TuS Lübbecke
7. Hannah Tillmann,
Bushido Finnentrop
7. Jana Krüger,
JKG Essen

 

 


© NWJV 14.02.2009 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]