Mittwoch, 29. Mai 2024
10:04 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 21.09.2008

NWJV aktuell - 21. September 2008


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen
Jugend U 14 in Voerde

bis 30 kg (11 TN):
1. Lena Weber, 1. JC Mönchengladbach
2. Vanessa Serra,
JF Siegen-Lindenberg
3. Merlind Fischer,
PSV Herford
3. Patrizia Börger,
JC Kolping Bocholt
5. Celine Spiegel,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Denise Pricken,
TV Dellbrück
7. Samira Reiners, JSC Erkelenz
7. Sandra Heckmann,
Banzai Gelsenkirchen

bis 33 kg (16 TN):
1. Miriam Schneider, JC Hennef
2. Chiara Niemeier,
Stella Bevergern
3. Johanna Schulze,
JC Hennef
3. Lara Wüste,
Börde Union
5. Johanna Rosema,
SG JT Mönchengladbach
5. Veronique Dzwonek,
Koriouchi Gelsenkirchen
7. Fraucke Brückmann,
JC 66 Bottrop
7. Jana-Michelle Mankau,
Haaner TB

bis 36 kg (14 TN):
1. Denise Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Romy-Lia Amelung, TSV
Bayer 04 Leverkusen
3. Melina Pricken,
TV Dellbrück
3. Maren Bormann,
Sensu Hau
5. Lena Materzok,
JC 66 Bottrop
5. Nathalie Passon,
Beueler JC
7. Désirée Haarmann,
JK Hagen
7. Alexandra Dörper,
Samurai Dinslaken

bis 40 kg (17 TN):
1. Lara Reimann, PSV Duisburg
2. Janina Hofäcker,
PSV Bochum
3. Melanie Link,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jennifer Aßmann,
TuS Lendringsen
5. Jasmin Quill,
Dattelner JC
5. Maike Riehl, JC Hennef
7. Mihriban Aras,
1. JC Mönchengladbach
7. Jamie Lee Wagener,
TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 44 kg (20 TN):
1. Sharina Junik, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Jenny Klaus, SV 08/29
Friedrichsfeld
3. Alina Schubert, TV Hüinghausen
3. Sibel Turhan,
JC Dortmund-West
5. Fabienne Fischer,
DJK Adler 07 Bottrop
5. Isabell Graf,
TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Josefina Engelmann,
DSC Wanne-Eickel
7. Nicole Stettner,
JV Siegerland

bis 48 kg (17 TN):
1. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Elena Scheele,
TV Hohenlimburg
3. Fabia Oelgart,
Brühler TV
3. Asli Aktas,
Sakura Herzogenrath
5. Jasmin Cantelberg,
1. JC Mönchengladbach
5. Fatma Tugrul,
TuS Germania
7. Irina Strehl,
DJK Roland Köln-West
7. Dagmar Götz,
DJK Adler 07 Bottrop

bis 52 kg (16 TN):
1. Melina Schnirch, Brühler TV
2. Meryem Karadag,
1. JJJC Bochum
3. Jasmin Plumpe,
Stella Bevergern
3. Ina Dinter,
JF Siegen-Lindenberg
5. Emelie Rost,
Jülicher JC
5. Alexandra Rotte,
Dattelner JC
7. Maike Schrödter,
BC Kamp-Lintfort
7. Sabrina Wöhle,
TV Isselhorst

bis 57 kg (18 TN):
1. Anja Fischer, Beueler JC
2. Miriam Schubert,
TSV Hagen
3. Xenia Rinke,
SC Budokan
3. Manuela Päfgen,
Brühler TV
5. Saskia Schmitz,
Brühler TV
5. Raschida Ewald,
JC Schloß Neuhaus
7. Celina Gimenez-March,
DJK Essen-Frintrop
7. Joy-Hannah Korte,
TuS Iserlohn

bis 63 kg (12 TN):
1. Natalie Damnitz, JC 71 Düsseldorf
2. Monique Achinger,
Soester TV
3. Rebeecca Brink,
PSV Essen
3. Aya Khater,
Brühler TV
5. Lena Hambrock,
Stella Bevergern
5. Wyona Wamprecht,
Selmer JC
7. Sarah John, 1. JJJC Bochum
7. Annkathrin Hartung,
Mettmann-Sport

über 63 kg (11 TN):
1. Anita Bilic, TV Dellbrück
2. Necibe Bölükbas,
JG Ibbenbüren
3. Lina-Marleen Dehler,
JC Remscheid
3. Laura Krumme,
JC Holzwickede
5. Kristina Secertzis,
SU Witten-Annen
5. Julia Rewald,
KSV Moers
7. Leonie Brachthäuser-König,
BTV Ronsdorf-Graben
7. Jasmin Jurinda,
JJC Samurai Setterich

 


© NWJV 21.09.2008



[ Seiteninhalt drucken ]