Dienstag, 28. Mai 2024
21:24 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 20.09.2008

NWJV aktuell - 20. September 2008


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
Jugend U 14 in Voerde

bis 31 kg (18 TN):
1. Moritz Plafky, JC Hennef
2. Patrick Thelen,
1. JC Mönchengladbach
3. Max Graf,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Leon Brill,
1. Walsumer JC
5. Alexander Nowak,
Garather SV
5. Jens Malewany,
PSV Bochum
7. Hans Young,
JG Münster
7. Leonhard Milk,
Dortmunder BSV

bis 34 kg (20 TN):
1. Sebastian Hofäcker, PSV Bochum
2. Yannic Zieke,
SU Witten-Annen
3. Finn-Frederic Bittscheidt, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Martin Bizon,
1. JC Mönchengladbach
5. Julian Mayer,
Brühler TV
5. Justus Knemöller,
JG Münster
7. Robert Völker,
1. Godesberger JC
7. Maurice Püchel,
TB Wülfrath

bis 37 kg (18 TN):
1. Viktor Krämer, JC Dortmund-Dorstfeld
2. Pascal Grundmann,
SU Witten-Annen
3. Devin Waldenburg,
Beueler JC
3. Tom Weyand,
Brühler TV
5. Alexander Jessen,
Brühler TV
5. Marcel Nadrowitz,
DJK Adler 07 Bottrop
7. Jan Günther,
SU Witten-Annen
7. Darius Beike,
JG Münster

bis 40 kg (20 TN):
1. Marcel Bizon, 1. JC Mönchengladbach
2. Hermann Desch,
JC 66 Bottrop
3. Niklas Pieper,
1. Godesberger JC
3. Peter Fraundorf,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Patrick Knels,
TV Wolbeck
5. Alexander Bartz,
TV Isselhorst
7. Paul Preising,
PSV Herford
7. Felix Reese,
PSV Essen

bis 43 kg (18 TN):
1. Jose Philipp, SU Witten-Annen
2. Hamsat Isaev,
JC 66 Bottrop
3. John Vit,
DJK VfL Willich
3. Timo Ellrich,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Thilo Titze, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Felix Reifenberg,
1. Godesberger JC
7. Christoph Brauner,
JC Schloß Neuhaus
7. Maximilian Kulaga,
JG Münster

bis 46 kg (22 TN):
1. Jan Heming, JC 66 Bottrop
2. Leo Wöhl,
SU Witten-Annen
3. Justin Taubert,
VfL Hüls
3. Benoît Saint Denis,
DJK Sportfreunde Dülmen
5. Daniel Cramer,
PSV Herford
5. Gordian Korsinnek,
PSV Duisburg
7. Dominik Teschner,
DJK Eintracht Borbeck
7. Patrick Sloane,
TV 1875 Paderborn

bis 50 kg (20 TN):
1. Gabriel Berg, SSF Bonn
2. Maximilian Greiner,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Kilian Grebe,
JC Kempen
3. Johannes Frey,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Kai Westphalen,
1. Godesberger JC
5. Frederick Plücker,
DJK Essen-Frintrop
7. Chris Koppers,
JT Holten
7. Phillipp Schütte,
JC Holzwickede

bis 55 kg (17 TN):
1. Philipp Schlag, Judoka Wattenscheid
2. Fabrice Haarmann,
JK Hagen
3. Gaetan Elandi-Tite,
1. Bocklemünder JC
3. Moritz Winzer,
JC Hennef
5. Dennis Velser,
JC 71 Düsseldorf
5. Lukas Lückemeier,
JC Greven
7. Kai Hanke,
Aachener Judo-Club
7. Patrick Hollberg,
JG Ibbenbüren

bis 60 kg (16 TN):
1. Stefan Rudhart, TSV Hertha Walheim
2. Falk Balzer,
JKG Essen
3. Florian Kosch,
JC Holzwickede
3. Christian Handrich,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Lars Krautscheid,
TV Eiche Bad Honnef
5. Marco Stöcker,
SU Witten-Annen
7. Bishal Helwig,
Judoka Rauxel
7. Janson Magnus,
JG Ibbenbüren

über 60 kg (18 TN):
1. Djaba Chankvetadze, JG Münster
2. Malte Ostermann,
TuS Wichlinghofen
3. Jan-Niklas Ausperger,
1. JJJC Lünen
3. Leon Windmöller,
TV Mettingen
5. Domenic Lindemann,
HLC Höxter
5. Lutz Frense,
Warendorfer SU
7. Christian Schnitzler, BC Wegberg
7. Kai Aschenbach,
Castroper TV

 


© NWJV 20.09.2008



[ Seiteninhalt drucken ]