Dienstag, 28. Mai 2024
21:18 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 17.05.2008

NWJV aktuell - 17. Mai 2008


Offene Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
und weiblichen Jugend U 15, Frauen U 18 und Männer U 18
in Bochum

U 15 männlich

bis 40 kg (7 TN):
1. Max Baczak, TSV Hertha Walheim
2. Tim Resag,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Daruis Nahvipour,
JC 71 Düsseldorf
3. Marvin Schneider,
JC Hennef
5. Oliver Groll,
JJJC Samurai-Setterich
5. Florian Conrad,
TV Mesum
7. Michael Pogoda,
SuS Oberaden

bis 43 kg (6 TN):
1. Fabian Schmitz, JC 71 Düsseldorf
2. Marvin Okken,
Beueler JC
3. Nils Becker, HLC Höxter
3. Max Westerkamp,
1. Budo Club Eschweiler
5. Nikolas Könning,
Judoteam DJK Stadtlohn
5. Nils Keller,
TB Wülfrath

bis 46 kg (9 TN):
1. Joris Kuger, JC Langenfeld
2. Stephan Sommer,
Judo-Team Holten
3. Jens Kroll,
TuS Germania
3. Steffen Gabsa,
Judofreunde Siegen-Lindenberg
5. Luca Lux, JG Ladbergen
5. Kenan Walther,
TuS Germania
7. Arne Peters,
TSC Eintracht Dortmund
7. Christoph Speich,
Beueler JC

bis 50 kg (8 TN):
1. Phillip Neihs, JC Hennef
2. Sebastian Greiner,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Manuel Babilon,
Judo-Club Halver
3. Lennart Klaas,
JG Münster
5. Tobias Heinrich,
PSV Herford
5. Rene Weikamp,
JC Kolping Bocholt
7. Marius Brinkmann,
PSV Duisburg
7. Róbert Ondereyck,
JG Münster

bis 55 kg (10 TN):
1. Fabian Karau, TSG Rheda
2. Ben Timmerhaus,
JC Banzai Gelsenkirchen
3. Lukas Kampa,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Kevin Vasselai,
Judo-Club Halver
5. Manuel Heck,
Judo Club Schloß Neuhaus
5. Niklas Boland,
JC Kolping Bocholt
7. Pascal Szabadi,
PSV Duisburg
7. Axel Skyaschally,
Post SV Düsseldorf

bis 60 kg (14 TN):
1. Philipp Krachtus, Sport Union Annen
2. Jan Tefett,
JC 66 Bottrop
3. Malte Gaidt,
Judo Club Schloß Neuhaus
3. Dennis Khanal,
Beueler JC
5. Christian Czornik,
HLC Höxter
5. Jonas Rütter,
TV Wolbeck
7. Gerrit-Manuel Frey,
Beueler JC
7. Sven Malewany,
PSV Bochum

bis 66 kg (17 TN):
1. Jonas Breier-Neteler, JC Holzwickede
2. Daniel Karau,
TSG Rheda
3. Ali Top,
DSC Wanne-Eickel
3. Stefan Lange,
1. Siegburger Judoclub
5. Lennart Münsterkötter,
JG Münster
5. Marco Adamczuk,
1. JJJC Bochum
7. Frederik Schumacher,
PSV Duisburg
7. Philipp Bastek,
JC Banzai Gelsenkirchen

bis 73 kg (9 TN):
1. Rami Gharsallaoui, Budo-Club Kamp-Lintfort
2. Alex Schuk,
Beueler JC
3. Evgenij Grudev, JC Lüdinghausen
3. Jörn Lohmann,
SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Gerard Lünsmann,
PSV Duisburg
5. Max Kischel,
Sport Union Annen
7. Christopher Seabreeze,
TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Sascha Weinhold,
JC Weilerswist

über 73 kg (2 TN):
1.
Tarik Dahlmeier, PSV Herford
2. Kai Reckers,
Stella Bevergern

 

Männer U 18

bis 55 kg (2 TN):
1.
Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
2.
Christopher Hoekstra, DJK VfL Willich

bis 60 kg (10 TN):
1. Florian Dieck, JG Ladbergen
2. Julian Kulaga,
JG Münster
3. Marc Skyschally,
JC 71 Düsseldorf
3. Bastian Soppe,
JC Kolping Bocholt
5. Alexander Baier,
JG Münster
5. Felix Lorenz,
TuS Germania
7. Marcel Leenings,
GSV Geldern
7. Martin Stieldorf,
Velberter Judo-Club

bis 66 kg (15 TN):
1. Christian Hützen, TuS Germania
2. Tjorven Brückmann,
ASV/E Süchteln
3. Sebastian Kampa,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Dustin Fiedler,
PSVg Jahn Solingen
5. Fabian Langner,
JC Holzwickede
5. Marvin Piekarski,
PSV Duisburg
7. Sebastian Cramer,
PSV Herford
7. Jens Schwartz,
Stella Bevergern

bis 73 kg (16 TN):
1. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Jan Wilk,
1. JC Mönchengladbach
3. Christian Tröster,
SC Wuppertal
3. Timo Engelhardt,
SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Malte Jansen,
TV Friesen Telgte
5. Hendrik Lohmann,
SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Daniel Hepting,
Beueler JC
7. Dominik Brett, TV 1875 Paderborn

bis 81 kg (7 TN):
1. Jens Gramckow, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Rafael Mattukat,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Fabian Heeke,
Stella Bevergern
3. Steffen Opitz,
Sport Union Annen
5. Thomas Grotta,
TuS Germania
5. Daniel Scholz,
TSV Hertha Walheim
7. Stefan Alef,
PSV Bonn

bis 90 kg (2 TN):
1.
Patrick Zimmermann, TSV Bayer 04 Leverkusen
2.
Arno Arndt, Judo-Team Holten

bis 100 kg (1 TN):
1. Philipp Schütt, JV Samurai Kerpen

über 100 kg (1 TN):
1. Patrick Ender-Pricken, TV Dellbrück

U 15 weiblich

bis 40 kg (5 TN):
1.
Svenja Brill, Garather SV
2.
Sarah Kasper, SU Witten-Annen
3.
Maja Herschke, JC Holzwickede
3.
Nicole Viehl, TV Isselhorst
5.
Kim Thurow, JC Weilerswist

bis 44 kg (5 TN):
1.
Shirley Berns, SV 08/29 Friedrichsfeld
2.
Karina Skupin, 1. Essener JC
3.
Natalie Gabisch, Judoka Rauxel
3.
Julia Wittig, Banzai Gelsenkirchen
5.
Michelle Dermann, JG Ladbergen

bis 48 kg (11 TN):
1. Janina Beune, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Kim Sarah Czichy, Brühler TV
3. Laura Reuter,
Garather SV
3. Leoni Rohde, SJF Wuppertal
5. Lisa Naeve,
Judo Klub Hagen
5. Carla-Ronja Böger,
Judolöwen Düsseldorf
7. Annalena Blömeke,
Banzai Gelsenkirchen
7. Johanna Vieregge,
JG Münster

bis 52 kg (14 TN):
1.
Vanessa Seifferer, Brühler TV
2. Felicia Lamot,
PSV Duisburg
3. Alina Fiedler,
PSVg Solingen
3. Nicole Mosgoll,
JC 66 Bottrop
5. Viviane Krause,
SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Sarah Schulz,
PSVg Solingen
7. Isabelle Wachsmann,
Judoka Rauxel
7. Wiebke Busch,
PSV Duisburg

bis 57 kg (10 TN):
1. Sina Schiffelholz, Banzai Gelsenkirchen
2. Jessica Brinks,
JJJC Yamanashi Porz
3. Andrea Köster,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Pia Ratersmann,
Stella Bevergern
5. Stephanie Stein,
Beueler JC
5. Lisa Zywietz,
DJK Adler 07 Bottrop
7. Miriam Ahaus,
JG Ibbenbüren
7. Sandra Damnitz,
JC 71 Düsseldorf

bis 63 kg (7 TN):
1. Lea Reimann, PSV Duisburg
2. Inga Fausten,
JG Münster
3. Jennifer Kramer,
Senshu Hau
3. Lea Püschel,
JC Schloß Neuhaus
5. Laura Manthei,
PSVg Solingen
5. Tatiana Hansmeyer,
JC Schloß Neuhaus
7. Nadine Dirksmeyer,
JG Ibbenbüren

über 63 kg (4 TN):
1.
Carolin Rößner, /Judoteam DJK Stadtlohn
2.
Corinna Ferver, JC Hennef
3. Clarissa Taube,
PSV Herford
3.
Simone Goeke, JG Ibbenbüren

 

Frauen U 18

bis 48 kg (2 TN):
1.
Sonja Wirth, JC Swisttal
2.
Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 52 kg (4 TN):
1.
Luise Heselhaus, JC Kolping Bocholt
2. Anna Gaubrich,
PSV Bonn
3.
Alena Hirnstein, 1. Essener JC
3. Katharina Beck,
BSC Linden

bis 57 kg (6 TN):
1.
Kathrin Loskamp, Post-Telekom SV Düsseldorf
2. Marina Möhner, PSV Oberhausen
3. Marina Scholten,
GSV Geldern
3. Yessika Grube,
DJK Adler 07 Bottrop
5. Katrin Kaufmann,
ASV/E Süchteln
5. Lisa Wahner,
PSV Herford

bis 63 kg (6 TN):
1. Isabel Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
2. Anna Malcherek,
PSV Duisburg
3. Julia Hangebrauck,
DJK Adler 07 Bottrop
3. Lisa Semmler,
JC Dortmund-West
5. Jennifer Levc,
SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Ann-Kathrin Kuhweide,
Judoka Wattenscheid

bis 70 kg (3 TN):
1.
Kathi Dziuba, TSV Bayer 04 Leverkusen
2.
Sara Ilic, JC Langenfeld
3.
Katharina Pottmeyer, JC Kolping Bocholt

bis 78 kg (2 TN):
1.
Jana Buschermöhle, JG Ibbenbüren
2.
Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim

über 78 kg (2 TN):
1.
Tamara Fligg, JV Siegerland
2.
Frauke Krygowski, TuS Germania Hackenbroich

 


© NWJV 17.05.2008 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]