Dienstag, 28. Mai 2024
19:39 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 24.02.2008

NWJV aktuell - 24. Februar 2008


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17
in Bochum

Die Judoka Wattenscheid waren Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Männer unter 17 Jahren. Auf vier Matten wurden die Teilnehmer für die nationalen Titelkämpfe, die am 15. und 16. März 2008 in Schwäbisch Gmünd stattfinden, ermittelt.

bis 43 kg (21 TN):
1. Daniel Hiltemann, JC Wermelkirchen
2. Christoph Spalek, Beueler JC
3. Fabian Schmitz, JC 71 Düsseldorf
3. Max Westerkamp, 1. BC Eschweiler
5. Stephan Sommer, JT Holten
5. Max Baczak, TSV Hertha Walheim
7. Benjamin Hofäcker, PSV Bochum
7. Lukas Viehof, Beueler JC

bis 46 kg (16 TN):
1. Denny Koppers, JT Holten
2. Marlon Hütten, Budo-Sport Yamato Hürth
3. Tim Gierden, JC 71 Düsseldorf
3. Joris Kuger, JC Langenfeld
5. Lennart Klaas, JG Münster
5. Florian Hofäcker, PSV Bochum
7. Manuel Babilon, JC Halver
7. Sebastian Greiner, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 50 kg (21 TN):
1. Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Nicki Graczyk, Kodokan Olsberg
3. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
3. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim
5. Nils Stöppeler, JG Münster
7. Patrick Krey, PSV Herford
7. Fabian Brück, Brühler TV

bis 55 kg (20 TN):
1. Rodel Arnolds, JC Wermelkirchen
2. Timur Misaew, JC Schloß Neuhaus
3. Christopher Köllner, SU Witten-Annen
3. Sander Dijkstra, TSV Viktoria Mülheim
5. Fabian Karau, TSG Rheda
5. Julian Lennart Kulemann, JG Münster
7. Marcus Müller, 1. JC Mönchengladbach
7. Marc Wickern, TSV Viktoria Mülheim

bis 60 kg (19 TN):
1. Kevin Girschmann, Stella Bevergern
2. Philipp Krachtus, SU Witten-Annen
3. Phillip Meer, TV Wolbeck
3. Markus Auler, TuS Germania
5. Erik Jansen, TV Friesen Telgte
5. Jonas Breier-Neteler, JC Holzwickede
7. Janars Kikajew, JC Schloß Neuhaus
7. Maik Giersok, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 66 kg (23 TN):
1. Sascha Herkenrath, 1. JC Mönchengladbach
2. Christian Hellinger, JG Ladbergen
3. Christian Beckmann, JT Holten
3. Dennis Kessler, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Benedikt Wagner, SU Witten-Annen
5. Linus Materna, JG Münster
7. Kevin Hupka, JJJC Yamanashi
7. Andreas Buscher, 1. JC Mönchengladbach

bis 73 kg (21 TN):
1. Lars Beckmann, JT Holten
2. Björn Hauswald, Brühler TV
3. Mauel Gabsa, JF Siegen-Lindenberg
3. Marcel Gutstein, JT Holten
5. Kevin Bizon, 1. JC Mönchengladbach
5. Marcus Ganswind, PSV Duisburg
7. Sven Thelen, TSV Hertha Walheim
7. Alexander Sondermann-Holzknecht, JSC Erkelenz

bis 81 kg (21 TN):
1. Artjom Dontsov, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Max Strote, JG Ladbergen
3. Philip Kakadschanow, Senshu Hau
3. Jan Jurinda, JJC Samurai Setterich
5. Sören Schilasky, JC Bushido Köln
5. Herbert Peters, SV Derne
7. Tobias Theuner, SV Friedrichsfeld
7. Tarik Dahlmeier, PSV Herford

bis 90 kg (11 TN):
1. Matthias Reitz, BC Kamp-Lintfort
2. Michel Schmitt, Velberter JC
3. Daniel Speiser, Kodokan Duisburg
3. Awn-Fida Anjom, TSV Viktoria Mülheim
5. Niklas Stelbrink, TV Isselhorst
5. Fabian Mazzi, TV Jahn Bad Lippspringe
7. Julian Jöhren, HLC Höxter
7. Mariano Oreb, Aachener Judo Club

über 90 kg (7 TN):
1. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim
2. Ruben Kallfaß, 1. JC Mönchengladbach
3. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop
3. Dominik Fünder, Judo-Club Haaren
5. Manuel Strothmann, JG Ladbergen
5. Cornelius Graffmann, JC Nippon Gladbeck
7. Dirk Boos, TuS Wesseling

 


© NWJV 24.02.2008 / Fotos: Peter Reitz



[ Seiteninhalt drucken ]