Mittwoch, 29. Mai 2024
08:11 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 23.02.2008

NWJV aktuell - 23. Februar 2008


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17
in Bochum

Die Judoka Wattenscheid waren Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Frauen unter 17 Jahren. Auf vier Matten wurden die Teilnehmer für die nationalen Titelkämpfe, die am 15. und 16. März 2008 in Schwäbisch Gmünd stattfinden, ermittelt.

 

Siegerehrung WdEM Frauen U 17 bis 40 kg

bis 40 kg (10 TN):
1. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach
2. Isabel Dietmannsperger, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Nicole Viehl, TV Isselhorst
3. Manon Krämer, TuS Lendringsen
5. Lesley-Anne Baltzer, JC Samurai Schwelm
5. Mandy Taubert, SU Witten-Annen
7. Regina Friese, VdS Nievenheim
7. Svenja Brill, Garather SV

Siegerehrung WdEM Frauen U 17 bis 44 kg

bis 44 kg (18 TN):
1. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
2. Ayleen Thurow, JC Weilerswist
3. Shirley Berns, SV Friedrichsfeld
3. Laura Reuter, Garather SV
5. India Rauber, JC 71 Düsseldorf
5. Lily Young, JG Münster
7. Jennifer Stenzel, Brander TV
7. Lisa Naeve, JK Hagen

Siegerehrung WdEM Frauen U 17 bis 48 kg

bis 48 kg (17 TN):
1. Alexandra Zwirner, SU Witten-Annen
2. Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Janina Beune, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Kim Sarah Czichy, Brühler TV
5. Kim-Sophie Gießing, SC Budokan Bocholt
5. Nicole Mosgoll, JC 66 Bottrop
7. Carin Schröter, JC 71 Düsseldorf
7. Sofia Marasopoulou, TSV Dornap

Siegerehrung WdEM Frauen U 17 bis 52 kg

bis 52 kg (18 TN):
1. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Isabelle Guarracino, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Nadja Bazynski, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sabrina Stettner, JV Siegerland
5. Nina Schmidt, Brühler TV
5. Mayan Schwarze, JC 71 Düsseldorf
7. Viviane Krause, SV Friedrichsfeld
7. Kim Eickmeier, JC Banzai Gelsenkirchen

Siegerehrung WdEM Frauen U 17 bis 57 kg

bis 57 kg (20 TN):
1. Tais Martinez, JSC Erkelenz
2. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jessica Burkert, PSV Duisburg
3. Vanessa Brinks, Yamanashi Porz
5. Rahel Krause, TuS Volmetal
5. Alina Sikorski, JT Holten
7. Hava Kajtazi, JC Weilerswist
7. Pia Weistrop, Lüner SV

Siegerehrung WdEM Frauen U 17 bis 63 kg

bis 63 kg (19 TN):
1. Maike Ziech, Yamato Hürth
2. Aylin Jeske, Yamanashi Porz
3. Mareike Fenger, JKG Essen
3. Nikole Skubatz, JC Dortmund-West
5. Lea Alina Reimann, PSV Duisburg
5. Natali Ilic, JC Langenfeld
7. Mona Alt, JC Sekura Herzogenrath
7. Julia Strötges, PSV Oberhausen

Siegerehrung WdEM Frauen U 17 bis 70 kg

bis 70 kg (18 TN):
1. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
2. Melina Wehmeyer, 1. JC Mönchengladbach
3. Laura Karrengarn, TV Wolbeck
3. Laura Schulte, TuS Lendringsen
5. Jessica Jopen, JC Haaren
5. Lena Langenkämper, Lüner SV
7. Eva Hansmann, Brühler TV
7. Caroline Müller, VfL Engelskirchen

Siegerehrung WdEM Frauen U 17 bis 78 kg

bis 78 kg (13 TN):
1. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
2. Christin Eberhardt, SU Witten-Annen
3. Katharina Czogolla, JT Holten
3. Ricarda Ulankiewicz, Tbd. Osterfeld
5. Jana Peter, TV Isselhorst
5. Larissa Becker, BC Kamp-Lintfort
7. Dini Picker, MSV Duisburg
7. Lena Wittenberg, JC Banzai Gelsenkirchen

Siegerehrung WdEM Frauen U 17 über 78 kg

über 78 kg (7 TN):
1. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Janka Broeske, GSV Geldern
3. Michelle Caspari, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Clarissa Taube, TuS Lübbecke
5. Hannah Tillmann, Bushido Finnentrop
5. Christiane Düchting, Samurai Porz
7. Vera Borowski, ASV Kerpen

 

 


© NWJV 23.02.2008 / Fotos: Dirk Beune



[ Seiteninhalt drucken ]