Dienstag, 28. Mai 2024
21:26 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 17.02.2008

NWJV aktuell - 17. Februar 2008


WdEM U20 in Münster WdEM U20 in Münster

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20
und Männer U 20 in Münster

Die Judogemeinschaft Münster war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer unter 20 Jahren. Auf vier Matten wurden die Teilnehmer für die nationalen Titelkämpfe, die am 8. und 9. März 2008 in Herne stattfinden, ermittelt.

 

Frauen U 20

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 44 kg

bis 44 kg (4 TN):
1. Sara Sheikh, JC Wermelskirchen
2. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
3. Ayleen Thurow, JC Weilerswist
3. Sarah Küpper, PSV Duisburg

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 48 kg

bis 48 kg (9 TN):
1. Julia Rotthoff, JF Siegen-Lindenberg
2. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Sonja Wirth, JC Swisttal
3. Lisa Marie Müller, Velberter JC
5. Luise Heselhaus, JC Kolping Bocholt
5. Franziska Chabowski, DJK Adler 07 Bottrop
7. Janine Böhm, JC 71 Düsseldorf
7. Sina Lachnitt, 1. Walsumer JC

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 52 kg

bis 52 kg (17 TN):
1. Sabine Struve, DJK VfL Willich
2. Hannah Karrasch, TG Heeren-Werve
3. Irina Arends, Stella Bevergern
3. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Maureen Siegmann, JC 66 Bottrop
5. Vanessa Kopperberg, TG Lennep
7. Katrin Lange, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Nicole Neuhof, 1. Essener JC

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 57 kg

bis 57 kg (21 TN):
1. Christina Keßler, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Johanna Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sina Felske, JC 66 Bottrop
3. Wiebke Kaiser, JC Bushido Köln
5. Joana Euwens, DJK Adler 07 Bottrop
5. Isabel Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
7. Kathrin Bruch, JC Gernsdorf
7. Jennifer Schmidt, Brühler TV

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 63 kg

bis 63 kg (14 TN):
1. Stephanie Manfrahs, JC Bushido Köln
2. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
3. Lisa Baumann, 1. JC Mönchengladbach
3. Julia Malcherek, PSV Duisburg
5. Kyra Quast; JV Siegerland
5. Jessica Grube; DJK Adler 07 Bottrop
7. Pia Schubert; PSV Bochum
7. Viola Stephan; SUA Witten

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 70 kg

bis 70 kg (18 TN):
1. Ulrike Scherbarth, 1. JC Mönchengladbach
2. Luisa Beckmann, Beueler JC
3. Frauke Kucznierz, JC Bushido Köln
3. Katrin Reißberg, JG Münster
5. Carina Kersten, Judo-Team Holten
5. Katharin Dziuba, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Corinna Durchfeld, SU Witten-Annen
7. Regina Schneider, SUA Witten

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 78 kg

bis 78 kg (13 TN):
1. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
2. Nadine Husemann, JC 93 Bielefeld
3. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
3. Larissa Stange, DSC Wanne-Eickel
5. Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim
5. Tamara Fligg, JV Siegerland
7. Jana Poll, TV Mesum
7. Yanina Täuber, Judoteam DJK Stadtlohn

Siegerehrung WdEM U20 in Münster über 78 kg

über 78 kg (6 TN):
1. Nadine Klagus, Tbd. Osterfeld
2. Saskia Jürgens, JC Hennef
3. Stephanie Gerber, TuS Lendringsen
3. Lisa Boda, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Frauke Krygowski, TuS Germania Hackenbroich
5. Carla Vellar, BC Kamp-Lintfort

Männer U 20

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 55 kg

bis 55 kg (12 TN):
1. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
2. Florian Dick, JG Ladbergen
3. Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
3. Ron Hendricks, JC Samurai Goch
5. Matthias Steeg, DJK VfL Willich
5. Alexander Baier, JG Münster
7. Kim Egeling, Nippon Gladbeck
7. Jan Zilgens, JC Haaren

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 60 kg

bis 60 kg (17 TN):
1. Malte Peters, JC 66 Bottrop
2. Marco Storsberg, JC Wermelskirchen
3. Marvin Piekarski, PSV Duisburg
3. Lukas Krautmacher, JC 71 Düsseldorf
5. Julian Kulaga, JG Münster
5. Stefan Peters, DSC Wanne-Eickel
7. Björn Schmidt, Taisho Siegburg
7. Sebastian Kampa, TSV Bayer 04 Leverkusen

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 66 kg

bis 66 kg (17 TN):
1. Marius Rogge, 1. JC Mönchengladbach
2. Maik Röhrhoff, JSC Erkelenz
3. Dustin Fiedler, PSVg Jahn Solingen
3. Dominik Gosens, JC 66 Bottrop
5. Christian Hützen, TuS Germania Hackenbroich
5. Vladimir Hamburg, TuS Iserlohn
7. Sebastin Stein, Beueler Judo-Club
7. Alexander Schütz, Beueler Judo-Club

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 73 kg

bis 73 kg (21 TN):
1. Oliver Romswinkel, Beueler JC
2. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Denis Acker, JF Siegen-Lindenberg
4. Quentin Le Cam, BC Kamp-Lintfort
5. Robert Westerkamp, BC Eschweiler
5. Jeffry Kraemer, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Sebastian Ladnorg, Banzai Gelsenkirchen
7. Simon Schäfer, TG Heeren-Werve

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 81 kg

bis 81 kg (21 TN):
1. Arthur Hass, Beueler JC
2. Tim Zimmer, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Lars Haarmann, JC 66 Bottrop
3. Rafael Mattukat, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Niclas Tarach, SUA Witten
5. Luis Bock, SU Witten-Annen
7. Ramzan Isaev, JC 66 Bottrop
7. Marco Grundmann, SUA Witten

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 90 kg

bis 90 kg (17 TN):
1. Aaron Hildebrand, PSV Duisburg
2. Oliver Zabel, 1. JC Mönchengladbach
3. Lutz Behrla, Koriouchi Emsdetten
3. Karl Frey, Beueler JC
5. Thomas Wegner, TuS Wichlinghofen
5. Patrick Zimmermann, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Marco Heimann, SUA Witten
7. Peter Jochum, VfL Hüls

Siegerehrung WdEM U20 in Münster bis 100 kg

bis 100 kg (11 TN):
1.
Andre Planz, PSV Bochum
2. Marius Gleis, JG Münster
3. Michael Kühn, 1. Godesberger JC
3. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Marius Papenfuß, Hertener Panther
5. Patrick Kandeler, Post SV Düsseldorf
7. Philipp Schütt, JV Samurai Kerpen

Siegerehrung WdEM U20 in Münster über 100 kg

über 100 kg (8 TN):
1. Sascha Wasin, JKG Essen
2. Nils Leuker, JC Borken
3. Emil Bechtold, JC Borken
3. Dennis Klaebe, DSC Wanne-Eickel
5. Marten Krauß, SUA Witten
5. Dennis Michalke, Koriouchi Emsdetten
7. Max Meyer v.d. Twer, JBC Wulfen-Rhade
7. Tobias Fiebig, BC Kamp-Lintfort

 

WdEM U20 in Münster WdEM U20 in Münster

 

 


© NWJV 17.02.2008 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]