Mittwoch, 29. Mai 2024
09:31 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 29.09.2007

NWJV aktuell - 29. September 2007


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer
in Herne

Der DSC Wanne-Eickel - Judo war in der Sporthalle im Sportpark in Herne Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer.

Ergebnisse Frauen

bis 48 kg (9 TN):
1. Lisa-Marie Müller, Velberter JC
2. Julia Rotthoff, JF Siegen-Lindenberg
3. Sara Sheikh, JC Wermelskirchen
4. Tanja Seele, DJK Altendorf
5. Annika Schlicker, 1. Essener JC
5. Marisa Stahl, Gütersloher JC
7. Sabrina Hoffmann, JV Siegerland
7. Sarah Neeten, JC Kempen

bis 52 kg (14 TN):
1. Sheena Zander, 1. JC Mönchengladbach
2. Saskia Scherer, Budo-Sport Kaarst
3. Daniela Kabbeck, PSV Herford
3. Marei Richter, TSV Hertha Walheim
5. Kirsten Kemmler, SV Appelhülsen
5. Katharina Reinsch, TSVE Bielefeld
7. Nicole Neuhof, DJK Eintracht Borbeck
7. Jessica Steiner, DSC Wanne-Eickel

bis 57 kg (13 TN):
1. Sina Felske, JC 66 Bottrop
2. Nicole Hafner, 1. JC Mönchengladbach
3. Johanna Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
4. Claudia Kersten, SV Arminia Kapellen-Hamb
5.
Jenny Scholten, PSV Essen
5. Fatma van Winssen, SU Witten-Annen
7. Birgit Tewes, JKG Essen
7. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop

bis 63 kg (15 TN):
1. Nicole Kautz, 1. JC Mönchengladbach
2. Frauke Kucznierz, JC Köln-Süd Bushido
3. Katrin Borchardt, JC Wermelskirchen
3. Jasmina Tarko, 1. JJJC Dortmund
5. Svenja Nadine Dickhaut, PSV Bielefeld
5. Sabine Wittig, SU Witten-Annen
7. Stephanie Sandfort, Judo-Team Holten
7. Stefanie Kersting, Brühler Turnverein

bis 70 kg (11 TN):
1. Corinna Durchfeld, 1. Essener JC
2. Katrin Reißberg, JG Münster
3. Veronika Herrmann, JC Langenfeld
3. Julia Janßen, DJK Roland Stolberg
5. Simone Winnemöller, TV Mesum
5. Laura Knipping, 1. JC Mönchengladbach
7. Jacqueline Kreft, TSV Hagen
7. Carina Kersten, Judo-Team Holten

bis 78 kg (8 TN):
1. Bojana Colic, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Nina Koch, Judoka Rauxel
3. Sandra Herget, SC Huckarde-Rahm
3. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
5. Veronika Deichmann, PSV Herford
5.
Janina Lanfermann, JC 66 Bottrop
7.
Stefanie Ocepek, ESC Recklinghausen
7. Nicole Wemeier, SV Brackwede

über 78 kg (13 TN):
1. Anke Pfeiffer, JV Siegerland
2. Heike Tatsch, 1. JJJC Lünen
3. Andrea Berghaus, PSV Recklinghausen
3. Stephanie Willems, JV Samurai Kerpen
5. Barbara Ransiek, Hertener Panther
5. Klara Beerenwinkel, JC Kolping Bocholt
7. Katrin Warstat, PSV Duisburg
7. Nadine Klagus, Tbd. Osterfeld
Ergebnisse Männer

bis 60 kg (15 TN):
1. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
2. Marcel Haupt, JC Remscheid
3. David Czinczoll, Brander TV
3. Thomas Radermacher, DJK Roland Stolberg
5. Jan Zernke, SC Borchen
5. Ulrich Heselhaus, JC Kolping Bocholt
7. Matthias Feld, JV Siegerland
7. Alexander Freynik, PSV Duisburg

bis 66 kg (13 TN):
1. Steffen Lang, Kentai Bochum
2. Lars Schäfer, JKG Essen
3. Lasse Seipenbusch, TV Durchholz
3. Yusuf Arslan, PSV Oberhausen
5. Philipp Volkmer, Stella Bevergern
5. Hans-Martin Kühn, 1. Godesberger JC
7. Dominik Gosens, JC 66 Bottrop
7. Martin Schaub, Brühler Turnverein

bis 73 kg (17 TN):
1. Wolfgang Ammoussou, JC 66 Bottrop
2. Florin Petrehele, 1. Godesberger JC
3. André Föbus, 1. JJJC Dortmund
3. Roman Lust, SU Witten-Annen
5. Markus Zalucki, 1. JJJC Hattingen
5. Kai Kirbschus, SU Witten-Annen
7. Markus Kokot, BFC Solingen
7. Kai Milewski, DJK Stadtlohn

bis 81 kg (12 TN):
1. Stefan Oldenburg, SU Witten-Annen
2. Patrick Schweitzer, PSVg Jahn Solingen
3. Christian Böhm, JC 66 Bottrop
3. Rene Jeske, JJJC Yamanashi Porz
5. Arthur Westerkamp, 1. BC Eschweiler
5. Shkumbin Dautaj, TB Rheinhausen
7. Vitali Kutschin, TuS Iserlohn
7. David Kasprowiak, Judo Mugen Gronau

bis 90 kg (16 TN):
1. Valentin Knobloch, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Stefan Krause, JC Langenfeld
3. Felix Potthoff, JG Münster
3. André Nagel, SU Witten-Annen
5. Jens Schlütter, JC Kolping Bocholt
5. André Schubert, PSV Duisburg
7. Sascha Görlitz, SG Osterfeld
7. Marcel Stebani, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 100 kg (13 TN):
1. Phillip Wiskamp, PSV Essen
2. Mark Nierste, JG Münster
3. Steffen Krüger, Velberter JC
3.
Nikolay Shirotsky, PSV Bochum
5.
Martin Schütt, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Leonhard Müller, SU Witten-Annen
7. Mesut Uyma, MSV Duisburg
7.
Iliass Aboulwafa, Brander TV

über 100 kg (12 TN):
1. Tobias Albuschies, TuS Germania Hackenbroich
2. Nils Kopke, JC Königswinter
3. Tobias Pahnke, SuS Oberaden
3.
Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
5.
Florian Wehmann, SuS Oberaden
5. Tobias Theimann, Velberter JC
7. Nils Leuker, JC Borken
7. Thomas Berg, PSV Bonn

 


© NWJV 29.09.2007 / Fotos: Ewald Koschut



[ Seiteninhalt drucken ]