Mittwoch, 29. Mai 2024
08:36 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 15.09.2007

NWJV aktuell - 15. September 2007


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
Jugend U 14 in Troisdorf

Der Sieglarer TV und der TSV Bonn/rrh. waren gemeinsam Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der männlichen Jugend U 14 in der Dreifachhalle des Schulzentrums Sieglar, Auf vier Kampfflächen wurden die Sieger in den zehn Gewichtsklassen ermittelt.

bis 31 kg (15 TN):
1. Leon Liebetrau, JG Münster
2. Moritz Milk,
Dortmunder Budo SV
3. Moritz Plafky,
SC Taisho Siegburg
3. Pascal Grundmann,
Sport Union Annen
5. Vincent Sparrenberg,
Polizei SV Aachen
5. Sergej Fedotov,
SC Wuppertal
7. Arved Schmitz,
Brühler TV
7. Finn Frederic Bittscheidt,
SV Friedrichsfeld

bis 34 kg (13 TN):
1. Max Baczak, Sportfreunde SV Hörn
2. Darius Nahvipour,
JC 71 Düsseldorf
3. Victor Krämer,
JC Dortmund-Dorstfeld
3. Luca Kucharewa,
PSV Herford
5. Tim Resag,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Johannes Jeworrek,
JC Swisttal
7. Thilo Titze,
SV Friedrichsfeld
7. Philipp Stockel,
TV Jahn Rheine

bis 37 kg (15 TN):
1. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Joshua Wolf, Brühler TV
3. Marvin Schneider, JC Hennef
3. Janosch Schroeder, TuS Iserlohn
5. Jonas Thörner, JC Pelkum-Herringen

5. Marcel Bizon, 1. JC Mönchengladbach
7. Thilo Siegling, Dortmunder Budo SV
7. Niklas Pieper, 1. Godesberger JC

bis 40 kg (15 TN):
1. Daniel Hiltemann, JC Wermelskirchen
2. Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop
3. Jannik Breier Neteler, JC Holzwickede
3. Max Westerkamp, 1. BC Eschweiler
5. Andreas Altergott, Sport Union Annen
5. Marius Schubert, JC Wermelskirchen
7. Luca Lux, JG Ladbergen
7. Eric Ventker, PSVg Jahn Solingen

bis 43 kg (13 TN):
1. Joris Kuger, JC Langenfeld
2. Benjamin Hofäcker, 1. JJJC Hattingen
3. Stephan Sommer, JT Holten
3. Sebastian Greiner, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Marcel Schmeichel, Sport Union Annen
5. Laurin Volkening, TV Jahn Minden
7. Lennart Klaas, JG Münster
7. Robert Garic, JC 93 Bielefeld

bis 46 kg (14 TN):
1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Anthony Zimmermann,
Burscheider TG
3. Phillip Neihs,
JC Hennef
3. Manuel Heck,
JC Schloß Neuhaus
5. Colin Ludwig,
DJK VfL Willich
5. Fabrice Harrmann,
Judo-Klub Hagen
7. Philipp Schlag,
Judoka Wattenscheid
7. Rene Weikamp, JC Kolping Bocholt

bis 50 kg (15 TN):
1. Oleg Sangorin, 1. Judogemeinschaft Dortmund
2. Dimitri Sokolovski, 1. Godesberger JC
3. Fabian Karau, TSG Rheda
3. Marius Scholten,
JT Holten
5. Daniel Krupka,
VfL Hüls
5. Daniel Wegner,
1. Godesberger JC
7. Jan Will,
Judoka Rauxel
7. Moritz Winzer,
JC Hennef

bis 55 kg (15 TN):
1. Jan Tefett, JC 66 Bottrop
2. Malte Gaidt,
JC Schloß Neuhaus
3. Philipp Krachtus,
Sport Union Annen
3. Christian Handrich,
TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Christian Schiemann,
JC Langenfeld
5. Elias Droste,
Post SV Düsseldorf
7. Rene Rockenfeller,
TV Germania Duisburg
7. Dennis Khanal,
JC Weilerswist

bis 60 kg (14 TN):
1. Jonas Breier Neteler,
JC Holzwickede
2. Dennis Kersting,
Brühler TV
3. Jonas Rütter,
TV Wolbeck
3. Daniel Karau,
TSG Rheda
5. Tobias Rehfeld,
JC 71 Düsseldorf
5. Shawn Kappenhoff,
JG Ibbenbüren
7. Frederik Schumacher,
PSV Duisburg
7. Falk Balzer,
JKG Essen

über 60 kg (16 TN):
1. Tarik Dahlmeier, PSV Herford
2. Jörn Lohmann,
SV Friedrichsfeld
3. Jonas Brockmann,
Judoteam DJK Stadtlohn
3. Frank Peters,
SV Derne
5. Artem Goncharov,
SC Wuppertal
5. Max Kischel,
Sport Union Annen
7. Christopher Seabreeze,
SG Köln Worringen
7. Pascal Przybyla,
SCDJK Everswinkel

 


© NWJV 15.09.2007 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]