Mittwoch, 29. Mai 2024
09:42 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 18.03.2007

NWJV aktuell - 18. März 2007


Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 20 in Frankfurt/Oder

Sascha Wasin und Christopher Grove gewinnen Bronze

bis 55 kg (22 TN):
1. Alexander von Horn, SFV Europa/NS
2. Sven-Alan Fischer, VfL Sindelfingen/WÜ
3. Marcel Graf, JC Leipzig/SN
3. Igor Wandtke, Budokan Lübeck/SH
5. Jan Zernke, SC Borchen/NW
5. Christoph Köberlin, TSV München-Großhadern/BY
7. Pierre Eisfeld, SV Georg Knorr/BE
7. Alexander Morkus, ASV Fürth/BY

bis 60 kg (28 TN):
1. Tobias Englmaier, Penzig/BY
2. Robert Kopiske, UJKC Potsdam/BB
3. Max Bunk, KiK Berlin/BE
3. Andersen Immerschied, SV Georg Knorr/BE
5. Simon Yacoub, JC Leipzig/SN
5. Oliver Lodtka, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
7. André Kuzyk, JC Villa Vital/HB
7. Kalala Ngoy, BW Hollage/NS

bis 66 kg (27 TN):
1. Rene Schneider, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Nils Dochow, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
3. Michael Keil, TSV Abensberg/BY
3. Niklas von Freeden, Crocodiles Osnabrück/NS
5. Paul Schmidt, JC Leipzig/SN
5. Simon Weig, Post-und Telekom-SV Hof/BY
7. Nicolas Wachter, JC Ford Saarlouis/SA
7. Ephraim Neumann, JG Uelzen/NS

bis 73 kg (30 TN):
1. Christopher Völk, TSV Abensberg/BY
2. Maxime Lambert, TuS Holle-Grasdorf/NS
3. Soshin Katsumi, JC Freiburg/BA
3. Matthias Meienberg, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
5. Marc Schäle, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
5. Alexander Holzmann, Martinsried/BY
7. Dennis Sterz, PSV Erfurt/TH
7. Niklas Ebert, PS Karlsruhe/BA

bis 81 kg (29 TN):
1. Marc Natho, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
2. Thomas Beck, TSG Backnang/WÜ
3. Johannes Karsch, 1. Schweriner JC/MV
3. Marco Bartner, BC Offenburg/BA
5. Niclas Tarach, SU Witten-Annen/NW
5. Stefan Oldenburg, SU Witten-Annen/NW
7. Florian Gensel, Asahi.Spremberg/BB
7. Max Graf, JV Ammerland-Münsing/BY

bis 90 kg (25 TN):
1. Faruch Bulekulov, SC Berlin/BE
2. Dino Pfeiffer, BC Karlsruhe/BA
3. Christopher Grove, JG Ibbenbüren/NW
3. Phillip Hollmann, UJKC Potsdam/BB
5. Mattias Müller, TSB Ravensburg/WÜ
5. André Nagel, SU Witten-Annen/NW
7. Peter Abel, KSV Esslingen/WÜ
7. Hans Eiselt, AC Berlin/BE

bis 100 kg (24 TN):
1. Dennis Herbst, JC Leipzig/SN
2. Florian Neumann, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
3. Kai Brandes, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
3. Max Rollwage, TuS Holle Grasdorf/NS
5. Pierre Borkowski, SC Berlin/BE
5. Johannes Schmerling, KiK Berlin/BE
7. Leonhard Müller, SU Witten-Annen/NW
7. Helge Draeger, Judo Team Hannover/NS

über 100 kg (24 TN):
1. André Breitbarth, SFV Europa/NS
2. Marcel Schaarschmidt, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
3. Daniel Selling, JC Asahi Bremen/HB
3. Sascha Wasin, JKG Essen/NW
5. Henry Badeda, VfL Riesa/SN
5. Roman Müller, TuS Bad Aibling/BY
7. Christian Wolf, KSV Esslingen/WÜ
7. Sascha Walter, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB

>>> Wettkampflisten

 


© NWJV 18.03.2007 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]